• セントラル・リーグ
  • 読売ジャイアンツ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 阪神タイガース
  • 広島東洋カープ
  • 中日ドラゴンズ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • パシフィック・リーグ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • オリックス・バファローズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

春季非公式試合(オープン戦)

2020年

2月/3月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
2/16(日)
巨人
1
-
4
DeNA
那 覇
13:00
 
勝:櫻井
敗:髙橋
2/17(月)        
2/18(火)        
2/19(水)        
2/20(木)        
2/21(金)        
2/22(土)
日本ハム
2
-
6
巨人
名 護
13:00
 
勝:田口
敗:河野
ヤクルト
6
-
7
広島
浦 添
13:00
 
勝:床田
敗:杉山
DeNA
9
-
5
楽天
宜野湾
13:00
 
勝:櫻井
敗:松井
中日
2
-
6
阪神
北 谷
13:00
 
勝:西勇
敗:ロメロ
2/23(日)
日本ハム
4
-
9
ヤクルト
名 護
13:00
 
勝:スアレス
敗:マルティネス
オリックス
4
-
10
ソフトバンク
SOKKEN
13:00
 
勝:東浜
敗:荒西
広島
14
-
2
阪神
沖 縄
13:00
 
勝:ジョンソン
敗:藤浪
中日
4
-
7
DeNA
北 谷
13:00
 
勝:石田
敗:柳
巨人
7
-
1
楽天
那 覇
13:00
 
勝:髙橋
敗:涌井
2/24(月)
日本ハム
2
-
5
DeNA
名 護
13:00
 
勝:今永
敗:バーヘイゲン
ヤクルト
2
-
2
阪神
浦 添
13:00
 
分:長谷川
分:秋山
中日
5
-
3
楽天
北 谷
13:00
 
勝:鈴木博
敗:津留﨑
巨人
8
-
9
広島
那 覇
13:00
 
勝:九里
敗:サンチェス
2/25(火)        
2/26(水)        
2/27(木)        
2/28(金)        
2/29(土)
日本ハム
4
-
3
オリックス
札幌ドーム
14:00
 
勝:宮西
敗:澤田
巨人
3
-
5
ヤクルト
東京ドーム
17:00
 
勝:イノーア
敗:ビエイラ
ロッテ
2
-
4
楽天
ZOZOマリン
13:00
 
勝:松井
敗:田中
中日
3
-
1
広島
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:福
敗:床田
西武
中止
DeNA
佐 賀
12:30
 
ソフトバンク
4
-
5
阪神
PayPayドーム
13:00
 
勝:西勇
敗:東浜
3/1(日)
日本ハム
7
-
3
オリックス
札幌ドーム
13:00
 
勝:杉浦
敗:田嶋
巨人
2
-
3
ヤクルト
東京ドーム
14:00
 
勝:小川
敗:デラロサ
ロッテ
3
-
2
楽天
ZOZOマリン
13:00
 
勝:小野
敗:西口
中日
2
-
8
広島
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:ジョンソン
敗:梅津
西武
3
-
1
DeNA
長 崎
12:30
 
勝:松本
敗:坂本
ソフトバンク
4
-
1
阪神
PayPayドーム
13:00
 
勝:ムーア
敗:ガンケル
3/2(月)        
3/3(火)
日本ハム
3
-
0
巨人
札幌ドーム
18:00
 
勝:河野
敗:髙田
楽天
4
-
2
DeNA
静 岡
13:00
 
勝:岸
敗:ピープルズ
中日
0
-
6
西武
ナゴヤ球場
13:00
 
勝:髙橋光
敗:吉見
オリックス
6
-
2
ロッテ
京セラD大阪
18:00
 
勝:山本
敗:石川
ソフトバンク
0
-
2
ヤクルト
PayPayドーム
13:00
 
勝:高梨
敗:バンデンハーク
3/4(水)
日本ハム
7
-
7
巨人
札幌ドーム
18:00
 
分:宮西
分:高木
楽天
9
-
2
DeNA
静 岡
11:00
 
勝:辛島
敗:濵口
中日
ノーゲーム
西武
ナゴヤ球場
13:00
 
阪神
中止
広島
甲子園
13:00
 
オリックス
6
-
6
ロッテ
京セラD大阪
14:00
 
分:漆原
分:東條
ソフトバンク
8
-
1
ヤクルト
PayPayドーム
18:00
 
勝:和田
敗:吉田大喜
3/5(木)
楽天
4
-
0
DeNA
静 岡
13:00
 
勝:石橋
敗:今永
オリックス
中止
ロッテ
姫 路
13:00
 
ソフトバンク
5
-
3
ヤクルト
PayPayドーム
18:00
 
勝:髙橋純
敗:久保
3/6(金)
楽天
3
-
1
中日
静 岡
13:00
 
勝:則本昂
敗:小笠原
阪神
3
-
0
日本ハム
甲子園
13:00
 
勝:西勇
敗:有原
オリックス
1
-
0
巨人
京セラD大阪
18:00
 
勝:山岡
敗:菅野
広島
2
-
1
西武
マツダスタジアム
13:00
 
勝:大瀬良
敗:ニール
3/7(土)
ヤクルト
3
-
8
ロッテ
神 宮
13:00
 
勝:西野
敗:高橋
楽天
7
-
1
中日
静 岡
13:00
 
勝:西口
敗:大野雄
DeNA
4
-
2
ソフトバンク
横 浜
13:00
 
勝:進藤
敗:松田遼
阪神
1
-
12
日本ハム
甲子園
13:00
 
勝:ロドリゲス
敗:ガンケル
オリックス
4
-
4
巨人
京セラD大阪
14:00
 
分:ディクソン
分:高木
広島
5
-
11
西武
マツダスタジアム
13:00
 
勝:松本
敗:ジョンソン
3/8(日)
ヤクルト
中止
ロッテ
神 宮
13:00
 
楽天
中止
中日
静 岡
13:00
 
DeNA
中止
ソフトバンク
横 浜
13:00
 
阪神
4
-
4
巨人
甲子園
13:00
 
分:守屋
分:鍬原
オリックス
1
-
3
日本ハム
京セラD大阪
13:00
 
勝:マルティネス
敗:田嶋
広島
3
-
3
西武
マツダスタジアム
13:00
 
分:スコット
分:與座
3/9(月)        
3/10(火)
ヤクルト
ノーゲーム
広島
神 宮
13:00
 
楽天
中止
西武
静 岡
11:00
 
DeNA
中止
阪神
横 浜
13:00
 
ロッテ
中止
日本ハム
ZOZOマリン
13:00
 
オリックス
5
-
1
中日
京セラD大阪
13:00
 
勝:山本
敗:岡野
ソフトバンク
10
-
2
巨人
PayPayドーム
13:00
 
勝:ムーア
敗:戸郷
3/11(水)
ヤクルト
1
-
3
阪神
神 宮
13:00
 
勝:藤浪
敗:イノーア
楽天
9
-
2
西武
静 岡
13:00
 
勝:弓削
敗:伊藤
DeNA
7
-
1
広島
横 浜
13:00
 
勝:上茶谷
敗:遠藤
ロッテ
3
-
3
日本ハム
ZOZOマリン
13:00
 
分:小野
分:河野
オリックス
2
-
4
中日
京セラD大阪
14:00
 
勝:柳
敗:村西
ソフトバンク
6
-
3
巨人
PayPayドーム
18:00
 
勝:和田
敗:桜井
3/12(木)        
3/13(金)
日本ハム
0
-
1
DeNA
札幌ドーム
18:00
 
勝:今永
敗:有原
西武
7
-
2
ヤクルト
メットライフ
13:00
 
勝:平井
敗:清水
巨人
2
-
3
楽天
東京ドーム
18:00
 
勝:ブセニッツ
敗:古川
中日
4
-
3
ロッテ
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:岡田
敗:アコスタ
阪神
6
-
5
オリックス
京セラD大阪
14:00
 
勝:谷川
敗:神戸
ソフトバンク
10
-
5
広島
PayPayドーム
18:00
 
勝:川原
敗:岡田
3/14(土)
日本ハム
8
-
7
DeNA
札幌ドーム
14:00
 
勝:西村
敗:笠井
西武
1
-
0
ヤクルト
メットライフ
13:00
 
勝:ニール
敗:小川
巨人
3
-
3
楽天
東京ドーム
17:00
 
分:澤村
分:高梨
中日
3
-
2
ロッテ
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:ゴンサレス
敗:東條
オリックス
4
-
10
阪神
京セラD大阪
14:00
 
勝:能見
敗:荒西
ソフトバンク
4
-
4
広島
PayPayドーム
13:00
 
分:森
分:スコット
3/15(日)
日本ハム
1
-
7
DeNA
札幌ドーム
13:00
 
勝:ピープルズ
敗:玉井
西武
3
-
1
ヤクルト
メットライフ
13:00
 
勝:増田
敗:高橋
巨人
3
-
7
楽天
東京ドーム
14:00
 
勝:涌井
敗:田口
中日
4
-
2
ロッテ
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:小笠原
敗:西野
オリックス
4
-
6
阪神
京セラD大阪
13:00
 
勝:谷川
敗:増井
広島
0
-
6
ソフトバンク
マツダスタジアム
14:00
 
勝:尾形
敗:森下