• セントラル・リーグ
  • 読売ジャイアンツ
  • 阪神タイガース
  • 中日ドラゴンズ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 広島東洋カープ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • パシフィック・リーグ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • オリックス・バファローズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

春季非公式試合(オープン戦)

2021年

3月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
3/2(火)
オリックス
6
-
6
ロッテ
京セラD大阪
14:00
 
分:富山
分:河村
ソフトバンク
14
-
2
中日
PayPayドーム
16:00
 
勝:笠谷
敗:笠原
3/3(水)
日本ハム
7
-
0
西武
札幌ドーム
18:00
 
勝:上沢
敗:松本
巨人
1
-
6
ヤクルト
東京ドーム
15:00
 
勝:原
敗:井納
オリックス
0
-
2
ロッテ
京セラD大阪
14:00
 
勝:小島
敗:山﨑福
ソフトバンク
4
-
1
中日
PayPayドーム
16:00
 
勝:武田
敗:勝野
3/4(木)
日本ハム
1
-
6
西武
札幌ドーム
18:00
 
勝:髙橋
敗:金子
巨人
3
-
2
ヤクルト
東京ドーム
15:00
 
勝:菅野
敗:小川
3/5(金)
DeNA
5
-
1
オリックス
横 浜
13:00
 
勝:京山
敗:山本
ソフトバンク
0
-
4
阪神
PayPayドーム
16:00
 
勝:西勇
敗:石川
3/6(土)
日本ハム
2
-
7
巨人
札幌ドーム
18:00
 
勝:戸郷
敗:吉田
ロッテ
4
-
0
西武
ZOZOマリン
13:00
 
勝:二木
敗:浜屋
DeNA
0
-
5
オリックス
横 浜
13:00
 
勝:宮城
敗:平良
中日
2
-
1
楽天
バンテリンドーム
14:00
 
勝:三ツ間
敗:田中将
広島
1
-
0
ヤクルト
マツダスタジアム
13:00
 
勝:大瀬良
敗:高梨
ソフトバンク
1
-
3
阪神
PayPayドーム
14:00
 
勝:青柳
敗:高橋礼
3/7(日)
日本ハム
1
-
4
巨人
札幌ドーム
13:00
 
勝:髙橋
敗:伊藤
ロッテ
2
-
4
西武
ZOZOマリン
13:00
 
勝:平井
敗:鈴木
DeNA
0
-
5
オリックス
横 浜
13:00
 
勝:山岡
敗:上茶谷
中日
3
-
2
楽天
バンテリンドーム
14:00
 
勝:岡野
敗:早川
広島
2
-
0
ヤクルト
マツダスタジアム
13:00
 
勝:森下
敗:木澤
ソフトバンク
4
-
3
阪神
PayPayドーム
13:00
 
勝:和田
敗:チェン
3/8(月)        
3/9(火)
DeNA
9
-
5
日本ハム
横 浜
13:00
 
勝:阪口
敗:河野
楽天
3
-
2
ロッテ
静 岡
13:00
 
勝:高田孝
敗:松永
中日
2
-
7
西武
ナゴヤ球場
13:00
 
勝:松本
敗:勝野
オリックス
4
-
1
ヤクルト
京セラD大阪
18:00
 
勝:田嶋
敗:山野
阪神
6
-
4
広島
甲子園
13:00
 
勝:西純
敗:矢崎
ソフトバンク
5
-
3
巨人
PayPayドーム
18:00
 
勝:笠谷
敗:平内
3/10(水)
DeNA
3
-
8
日本ハム
横 浜
13:00
 
勝:上沢
敗:入江
楽天
4
-
8
ロッテ
静 岡
13:00
 
勝:田中
敗:ブセニッツ
中日
2
-
14
西武
ナゴヤ球場
13:00
 
勝:今井
敗:福谷
オリックス
7
-
6
ヤクルト
京セラD大阪
18:00
 
勝:山﨑福
敗:石川
阪神
9
-
3
広島
甲子園
13:00
 
勝:齋藤
敗:スコット
ソフトバンク
1
-
1
巨人
PayPayドーム
18:00
 
分:大関
分:高木
3/11(木)
楽天
8
-
5
ロッテ
静 岡
13:00
 
勝:渡邊佑
敗:河村
3/12(金)
ヤクルト
8
-
8
ソフトバンク
神 宮
13:00
 
分:長谷川
分:津森
ロッテ
3
-
2
中日
ZOZOマリン
13:00
 
勝:二木
敗:小笠原
楽天
中止
DeNA
静 岡
13:00
 
オリックス
2
-
3
巨人
京セラD大阪
18:00
 
勝:桜井
敗:平野佳
阪神
3
-
3
西武
甲子園
13:00
 
分:スアレス
分:平良
広島
中止
日本ハム
マツダスタジアム
13:00
 
3/13(土)
ヤクルト
中止
ソフトバンク
神 宮
13:00
 
ロッテ
中止
中日
ZOZOマリン
13:00
 
楽天
中止
DeNA
静 岡
13:00
 
オリックス
3
-
1
巨人
京セラD大阪
18:00
 
勝:宮城
敗:戸郷
阪神
2
-
6
西武
甲子園
13:00
 
勝:浜屋
敗:青柳
広島
3
-
1
日本ハム
マツダスタジアム
13:00
 
勝:中田
敗:金子
3/14(日)
ヤクルト
5
-
4
中日
神 宮
13:00
 
勝:田口
敗:柳
ロッテ
0
-
2
ソフトバンク
ZOZOマリン
13:00
 
勝:高橋礼
敗:永野
楽天
3
-
1
DeNA
静 岡
13:00
 
勝:田中将
敗:平良
オリックス
5
-
0
西武
京セラD大阪
14:00
 
勝:鈴木
敗:吉川
阪神
1
-
0
巨人
甲子園
13:00
 
勝:及川
敗:髙橋
広島
0
-
2
日本ハム
マツダスタジアム
13:00
 
勝:伊藤
敗:九里
3/15(月)        
3/16(火)
日本ハム
3
-
2
ロッテ
札幌ドーム
18:00
 
勝:河野
敗:小島
ヤクルト
6
-
9
阪神
神 宮
13:00
 
勝:西勇
敗:スアレス
西武
1
-
0
広島
メットライフ
13:00
 
勝:松本
敗:森下
楽天
3
-
5
オリックス
静 岡
13:00
 
勝:田嶋
敗:渡邊佑
中日
6
-
1
巨人
バンテリンドーム
17:00
 
勝:大野雄
敗:サンチェス
ソフトバンク
1
-
0
DeNA
PayPayドーム
18:00
 
勝:笠谷
敗:上茶谷
3/17(水)
日本ハム
3
-
4
ロッテ
札幌ドーム
18:00
 
勝:本前
敗:上沢
ヤクルト
0
-
11
広島
神 宮
13:00
 
勝:床田
敗:石川
西武
3
-
5
阪神
メットライフ
13:00
 
勝:秋山
敗:今井
楽天
13
-
1
オリックス
静 岡
13:00
 
勝:則本昂
敗:竹安
中日
4
-
9
巨人
バンテリンドーム
17:00
 
勝:平内
敗:勝野
ソフトバンク
2
-
1
DeNA
PayPayドーム
18:00
 
勝:泉
敗:伊勢
3/18(木)
楽天
7
-
2
オリックス
静 岡
13:00
 
勝:瀧中
敗:張
3/19(金)
巨人
2
-
3
ロッテ
東京ドーム
15:00
 
勝:二木
敗:桜井
ヤクルト
8
-
4
楽天
神 宮
13:00
 
勝:小川
敗:涌井
西武
1
-
5
DeNA
メットライフ
13:00
 
勝:濵口
敗:髙橋
中日
2
-
1
日本ハム
バンテリンドーム
17:00
 
勝:福
敗:堀
オリックス
1
-
3
阪神
京セラD大阪
18:00
 
勝:小林
敗:富山
ソフトバンク
2
-
1
広島
PayPayドーム
18:00
 
勝:大竹
敗:塹江
3/20(土)
巨人
3
-
6
楽天
東京ドーム
14:00
 
勝:田中将
敗:田中豊
DeNA
1
-
3
ロッテ
横 浜
14:00
 
勝:土居
敗:平良
西武
2
-
1
ヤクルト
メットライフ
13:00
 
勝:浜屋
敗:田口
中日
0
-
11
日本ハム
バンテリンドーム
14:00
 
勝:加藤
敗:柳
阪神
2
-
1
オリックス
京セラD大阪
14:00
 
勝:岩貞
敗:阿部
ソフトバンク
2
-
1
広島
PayPayドーム
13:00
 
勝:髙橋純
敗:九里
3/21(日)
巨人
8
-
4
楽天
東京ドーム
14:00
 
勝:今村
敗:早川
DeNA
中止
ロッテ
横 浜
13:00
 
西武
8
-
6
ヤクルト
メットライフ
13:00
 
勝:吉川
敗:吉田大喜
中日
9
-
2
日本ハム
バンテリンドーム
13:00
 
勝:小笠原
敗:北浦
オリックス
1
-
1
阪神
京セラD大阪
13:00
 
分:平野佳
分:小野
広島
2
-
1
ソフトバンク
マツダスタジアム
14:00
 
勝:野村
敗:大関