• セントラル・リーグ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 阪神タイガース
  • 読売ジャイアンツ
  • 広島東洋カープ
  • 中日ドラゴンズ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • パシフィック・リーグ
  • オリックス・バファローズ
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

春季非公式試合(オープン戦)

2022年

2月/3月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
2/23(水)
ヤクルト
中止
巨人
浦 添
13:00
 
2/24(木)        
2/25(金)        
2/26(土)
ソフトバンク
4
-
8
オリックス
宮崎アイビー
13:00
 
勝:竹安
敗:千賀
日本ハム
0
-
5
DeNA
名 護
13:00
 
勝:石田
敗:上沢
巨人
1
-
3
広島
那 覇
14:00
 
勝:塹江
敗:戸田
ヤクルト
5
-
0
楽天
浦 添
13:00
 
勝:石山
敗:酒居
中日
2
-
1
阪神
北 谷
13:00
 
勝:近藤
敗:桐敷
2/27(日)
日本ハム
4
-
2
広島
名 護
13:00
 
勝:生田目
敗:九里
巨人
1
-
1
DeNA
那 覇
12:00
 
分:畠
分:田中健
ヤクルト
4
-
9
阪神
浦 添
13:00
 
勝:伊藤将
敗:丸山翔
中日
7
-
9
楽天
北 谷
13:00
 
勝:弓削
敗:谷元
2/28(月)        
3/1(火)
オリックス
2
-
0
ロッテ
京セラD大阪
14:00
 
勝:田嶋
敗:石川
3/2(水)
日本ハム
1
-
0
ヤクルト
札幌ドーム
18:00
 
勝:伊藤
敗:高梨
巨人
3
-
2
西武
東京ドーム
18:00
 
勝:山口
敗:今井
DeNA
9
-
1
広島
横 浜
13:00
 
勝:坂本
敗:森
オリックス
1
-
4
ロッテ
京セラD大阪
14:00
 
勝:美馬
敗:山岡
ソフトバンク
3
-
1
中日
PayPayドーム
18:00
 
勝:石川
敗:小笠原
3/3(木)
日本ハム
1
-
1
ヤクルト
札幌ドーム
18:00
 
分:西村
分:大西
巨人
5
-
0
西武
東京ドーム
18:00
 
勝:山﨑伊
敗:髙橋光成
DeNA
7
-
2
広島
横 浜
13:00
 
勝:濵口
敗:小林
ソフトバンク
3
-
5
中日
PayPayドーム
18:00
 
勝:清水
敗:重田
3/4(金)
阪神
1
-
2
楽天
甲子園
13:00
 
勝:則本
敗:渡邉
ソフトバンク
5
-
2
ロッテ
PayPayドーム
18:00
 
勝:大関
敗:本前
3/5(土)
日本ハム
3
-
0
巨人
札幌ドーム
14:00
 
勝:河野
敗:戸田
DeNA
1
-
12
オリックス
横 浜
13:00
 
勝:山本
敗:三浦
中日
5
-
1
ヤクルト
バンテリンドーム
14:00
 
勝:松葉
敗:梅野
阪神
2
-
8
楽天
甲子園
13:00
 
勝:岸
敗:藤浪
広島
1
-
2
西武
マツダスタジアム
13:00
 
勝:隅田
敗:大瀬良
ソフトバンク
1
-
0
ロッテ
PayPayドーム
14:00
 
勝:藤井
敗:山本大貴
3/6(日)
日本ハム
4
-
1
巨人
札幌ドーム
13:00
 
勝:宮西
敗:今村
DeNA
4
-
0
オリックス
横 浜
13:00
 
勝:大貫
敗:宮城
中日
2
-
0
ヤクルト
バンテリンドーム
14:00
 
勝:柳
敗:奥川
阪神
3
-
1
楽天
甲子園
13:00
 
勝:桐敷
敗:瀧中
広島
3
-
2
西武
マツダスタジアム
13:00
 
勝:九里
敗:大曲
ソフトバンク
0
-
0
ロッテ
PayPayドーム
13:00
 
分:又吉
分:八木
3/7(月)        
3/8(火)
日本ハム
5
-
5
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
分:吉田
分:廣畑
DeNA
4
-
2
西武
横 浜
13:00
 
勝:ロメロ
敗:今井
楽天
5
-
0
ヤクルト
静 岡
13:00
 
勝:田中将
敗:高梨
中日
1
-
4
オリックス
刈 谷
13:00
 
勝:山岡
敗:近藤
阪神
10
-
3
広島
甲子園
13:00
 
勝:伊藤将
敗:森
ソフトバンク
6
-
2
巨人
宇 部
13:00
 
勝:杉山
敗:山田
3/9(水)
日本ハム
6
-
1
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
勝:加藤
敗:美馬
DeNA
2
-
1
西武
横 浜
13:00
 
勝:石田
敗:松本
楽天
3
-
1
ヤクルト
静 岡
13:00
 
勝:松井裕
敗:星
中日
0
-
2
オリックス
ナゴヤ
13:00
 
勝:山﨑福
敗:佐藤
阪神
2
-
2
広島
甲子園
13:00
 
分:及川
分:中﨑
ソフトバンク
6
-
1
巨人
PayPayドーム
18:00
 
勝:松本
敗:メルセデス
3/10(木)        
3/11(金)
ヤクルト
4
-
3
ソフトバンク
神 宮
13:00
 
勝:マクガフ
敗:笠谷
ロッテ
1
-
3
西武
ZOZOマリン
13:00
 
勝:髙橋光成
敗:二木
楽天
2
-
2
DeNA
静 岡
13:00
 
分:藤平
分:三嶋
オリックス
6
-
1
巨人
京セラD大阪
14:00
 
勝:山本
敗:菅野
阪神
6
-
1
中日
甲子園
13:00
 
勝:青柳
敗:大野雄
広島
6
-
5
日本ハム
マツダスタジアム
13:00
 
勝:大瀬良
敗:池田
3/12(土)
ヤクルト
11
-
5
ソフトバンク
神 宮
13:00
 
勝:石川
敗:東浜
ロッテ
4
-
3
西武
ZOZOマリン
13:00
 
勝:小野
敗:増田
楽天
5
-
3
DeNA
静 岡
13:00
 
勝:弓削
敗:エスコバー
オリックス
10
-
2
巨人
京セラD大阪
14:00
 
勝:宮城
敗:山﨑伊
阪神
3
-
0
中日
甲子園
13:00
 
勝:藤浪
敗:岡田
広島
1
-
4
日本ハム
マツダスタジアム
13:00
 
勝:上沢
敗:森下
3/13(日)
ヤクルト
5
-
7
ソフトバンク
神 宮
13:00
 
勝:杉山
敗:高橋
ロッテ
3
-
5
西武
ZOZOマリン
13:00
 
勝:渡邉
敗:ロメロ
楽天
6
-
0
DeNA
静 岡
13:00
 
勝:瀧中
敗:上茶谷
オリックス
1
-
4
中日
京セラD大阪
14:00
 
勝:柳
敗:山﨑颯
阪神
2
-
2
巨人
甲子園
13:00
 
分:及川
分:直江
広島
3
-
0
日本ハム
マツダスタジアム
13:00
 
勝:松本
敗:望月
3/14(月)        
3/15(火)
ヤクルト
2
-
4
DeNA
神 宮
13:00
 
勝:ロメロ
敗:金久保
西武
4
-
1
日本ハム
ベルーナドーム
18:00
 
勝:今井
敗:根本
ロッテ
10
-
6
広島
ZOZOマリン
13:00
 
勝:森
敗:九里
楽天
14
-
3
オリックス
静 岡
13:00
 
勝:田中将
敗:山岡
中日
6
-
2
巨人
バンテリンドーム
18:00
 
勝:小笠原
敗:山口
ソフトバンク
3
-
3
阪神
PayPayドーム
18:00
 
分:森
分:齋藤
3/16(水)
ヤクルト
0
-
8
DeNA
神 宮
13:00
 
勝:濵口
敗:小川
西武
7
-
5
日本ハム
ベルーナドーム
13:00
 
勝:松本
敗:姫野
ロッテ
1
-
2
広島
ZOZOマリン
13:00
 
勝:床田
敗:石川
楽天
3
-
0
オリックス
静 岡
13:00
 
勝:早川
敗:中村
中日
0
-
4
巨人
バンテリンドーム
18:00
 
勝:堀田
敗:松葉
ソフトバンク
6
-
9
阪神
PayPayドーム
18:00
 
勝:伊藤将
敗:松本
3/17(木)        
3/18(金)
日本ハム
1
-
6
DeNA
札幌ドーム
18:00
 
勝:東
敗:伊藤
巨人
7
-
5
ロッテ
東京ドーム
18:00
 
勝:今村
敗:小沼
西武
1
-
1
ヤクルト
ベルーナドーム
13:00
 
分:宮川
分:大西
中日
1
-
1
楽天
バンテリンドーム
18:00
 
分:田島
分:西口
オリックス
2
-
3
阪神
京セラD大阪
18:00
 
勝:岩田
敗:比嘉
ソフトバンク
5
-
1
広島
PayPayドーム
18:00
 
勝:千賀
敗:大瀬良
3/19(土)
日本ハム
6
-
4
DeNA
札幌ドーム
14:00
 
勝:杉浦
敗:エスコバー
巨人
2
-
7
ロッテ
東京ドーム
14:00
 
勝:小島
敗:山﨑伊
西武
6
-
5
ヤクルト
ベルーナドーム
13:00
 
勝:増田
敗:木澤
中日
2
-
2
楽天
バンテリンドーム
14:00
 
分:R.マルティネス
分:松井裕
阪神
4
-
2
オリックス
京セラD大阪
14:00
 
勝:小川
敗:宮城
ソフトバンク
4
-
4
広島
PayPayドーム
13:00
 
分:森
分:松本
3/20(日)
日本ハム
4
-
1
DeNA
札幌ドーム
13:00
 
勝:望月
敗:上茶谷
巨人
1
-
2
楽天
東京ドーム
14:00
 
勝:瀧中
敗:赤星
西武
1
-
2
ヤクルト
ベルーナドーム
13:00
 
勝:田口
敗:増田
中日
4
-
2
ロッテ
バンテリンドーム
14:00
 
勝:柳
敗:ロメロ
オリックス
2
-
1
阪神
京セラD大阪
14:00
 
勝:本田
敗:小野
広島
3
-
8
ソフトバンク
マツダスタジアム
14:00
 
勝:大関
敗:遠藤
3/21(月)
巨人
3
-
4
楽天
東京ドーム
14:00
 
勝:藤平
敗:大勢
西武
4
-
1
ヤクルト
ベルーナドーム
13:00
 
勝:佐藤
敗:サイスニード
中日
2
-
10
ロッテ
バンテリンドーム
14:00
 
勝:西野
敗:マルク