• セントラル・リーグ
  • 読売ジャイアンツ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 阪神タイガース
  • 広島東洋カープ
  • 中日ドラゴンズ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • パシフィック・リーグ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • オリックス・バファローズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

NPBガールズトーナメント2015 supported by 日能研

試合日程

開会式

8月8日(土)

東京ドーム

19:30 ~

競技第1日

8月9日(日)

埼玉県営大宮公園野球場
[1] 1回戦 9:00 【愛知】オール愛知ガールズ 16 - 4 【新潟】新潟ジュニアベースボールクラブ
[2] 2回戦 10:45 【滋賀】滋賀選抜 4 - 5 【広島】ガールズ 広島
[3] 2回戦 12:30 【愛知】オール愛知ガールズ 25 - 3 【開催地】Jyoshi One
さいたま市営大宮球場
[4] 1回戦 9:00 【長崎】ビクトリア長崎 7 - 8 【NPB推薦】足立フェアリー
[5] 2回戦 10:45 【宮城】オール宮城ブルーリボン 10 - 6 【北海道】札幌ダイヤモンドガールズ
[6] 2回戦 12:30 【NPB推薦】足立フェアリー 39 - 1 【宮崎】NKEドリーム21
さいたま市営浦和球場
[7] 1回戦 9:00 【神奈川】YAMAYURI 19 - 3 【和歌山】和歌山ハーモニーズ
[8] 2回戦 10:45 【青森】青森ゴールデンボンバーズ 10 - 9 【徳島】徳島県選抜
[9] 2回戦 12:30 【佐賀】佐賀スターガールズ 9 - 11 【神奈川】YAMAYURI
さいたま市営岩槻川通公園野球場
[10] 1回戦 9:00 【茨城】茨城ガールズ 1 - 12 【福岡】FUKUOKAガールズ
[11] 2回戦 10:45 【熊本】熊本暴れん坊ガールズ 6 - 14 【大阪】大阪ベストガールズ
[12] 2回戦 12:30 【山梨】山梨選抜 9 - 6 【福岡】FUKUOKAガールズ
春日部市営庄和球場
[13] 1回戦 9:00 【愛媛】マドンナジュニア愛媛 11 - 4 【奈良】オール奈良
[14] 2回戦 10:45 【山口】山口Saikyoガールズ 0 - 22 【千葉】千葉ドリームガールズ
[15] 2回戦 12:30 【静岡】静岡イーストエンジェルス 11 - 6 【愛媛】マドンナジュニア愛媛
越谷市民球場
[16] 1回戦 9:00 【栃木】栃木スーパーガールズ 7 - 13 【京都】京都ガールズ
[17] 2回戦 10:45 【山形】山形スマイリーズ 1 - 21 【富山】アルペンガールズ富山
[18] 2回戦 12:30 【京都】京都ガールズ 13 - 9 【群馬】前橋ガールズ
上尾市民球場
[19] 2回戦 9:00 【埼玉】川口ガールズ 24 - 11 【福島】スマイルふくしまGBC
[20] 2回戦 10:45 【沖縄】沖縄ガールズ 12 - 18 【三重】三重高虎ガールズ
川越市営初雁公園野球場
[21] 2回戦 9:00 【石川】輝プリンセス 5 - 4 【岐阜】岐阜選抜 ドリームス
[22] 2回戦 10:45 【岩手】イーハトーブ岩手 i-GIRLS 3 - 9 【東京】品川レディース

競技第2日

8月10日(月)

埼玉県営大宮公園野球場
[23] 3回戦 9:00 【静岡】静岡イーストエンジェルス 3 - 4 【千葉】千葉ドリームガールズ
[24] 3回戦 10:45 【富山】アルペンガールズ富山 12 - 1 【京都】京都ガールズ
[25] 3回戦 12:30 【埼玉】川口ガールズ 2 - 28 【三重】三重高虎ガールズ
さいたま市営浦和球場
[26] 3回戦 9:00 【石川】輝プリンセス 7 - 6 【東京】品川レディース
[27] 3回戦 10:45 【宮城】オール宮城ブルーリボン 3 - 2 【NPB推薦】足立フェアリー
さいたま市営岩槻川通公園野球場
[28] 3回戦 9:00 【広島】ガールズ 広島 6 - 22 【愛知】オール愛知ガールズ
[29] 3回戦 10:45 【神奈川】YAMAYURI 9 - 8 【青森】青森ゴールデンボンバーズ
[30] 3回戦 12:30 【山梨】山梨選抜 0 - 8 【大阪】大阪ベストガールズ

競技第3日

8月11日(火)

埼玉県営大宮公園野球場
[31] 準々決勝 9:00 【大阪】大阪ベストガールズ 6 - 1 【石川】輝プリンセス
[32] 準々決勝 10:45 【富山】アルペンガールズ富山 13 - 8 【三重】三重高虎ガールズ
さいたま市営大宮球場
[33] 準々決勝 9:00 【愛知】オール愛知ガールズ 10 - 2 【神奈川】YAMAYURI
[34] 準々決勝 10:45 【宮城】オール宮城ブルーリボン 5 - 3 【千葉】千葉ドリームガールズ

競技第4日

8月12日(水)

埼玉県営大宮公園野球場
[35] 準決勝 9:00 【愛知】オール愛知ガールズ 15 - 8 【大阪】大阪ベストガールズ
[36] 準決勝 10:45 【宮城】オール宮城ブルーリボン 0 - 7 【富山】アルペンガールズ富山

競技第5日

8月13日(木)

埼玉県営大宮公園野球場
[37] 決勝 9:00 【愛知】オール愛知ガールズ 2 - 5 【富山】アルペンガールズ富山