• セントラル・リーグ
  • 読売ジャイアンツ
  • 阪神タイガース
  • 中日ドラゴンズ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 広島東洋カープ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • パシフィック・リーグ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • オリックス・バファローズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

NPBガールズトーナメント2021
全日本女子学童軟式野球大会

試合日程

競技第1日

7月31日(土)

坊っちゃんスタジアム
[1] 1回戦 9:00 【沖縄】沖縄ガールズ 7 - 3 【宮城】オール宮城ブルーリボン
[2] 1回戦 11:00 【島根】しまねイザナミガールズ 1 - 4 【佐賀】佐賀スターガールズ
マドンナスタジアム
[3] 1回戦 9:00 【山口】山口Saikyoガールズ 10 - 12 【熊本】熊本暴れん坊ガールズ
西予市営宇和球場
[4] 1回戦 9:00 【奈良】オール奈良 9 - 2 【長野】長野選抜
[5] 1回戦 11:00 【神奈川】YAMAYURI 6 - 1 【岐阜】岐阜選抜ドリームス
内子運動公園野球場
[6] 1回戦 9:00 【青森】青森ゴールデンボンバーズ 7 - 5 【鳥取】鳥取PearAngels
[7] 1回戦 11:00 【富山】アルペンガールズ富山 8 - 7 【大分】オール大分ガールズ

競技第2日

8月1日(日)

坊っちゃんスタジアム
[8] 2回戦 9:00 【奈良】オール奈良 11 - 1 【愛媛】マドンナジュニア愛媛
[9] 2回戦 11:00 【宮崎】小林ガールズ 0 - 17 【神奈川】YAMAYURI
[10] 2回戦 13:00 【千葉】千葉ドリームガールズ 8 - 0 【福島】スマイル福島GBC
マドンナスタジアム
[11] 2回戦 9:00 【京都】京都ガールズ 9 - 2 【埼玉】さくらそう浦和ガールズ
[12] 2回戦 11:00 【青森】青森ゴールデンボンバーズ 7 - 3 【NPB推薦】杉並女子学童選抜
[13] 2回戦 13:00 【福岡】FUKUOKAガールズ 5 - 8 【富山】アルペンガールズ富山
今治市営球場
[14] 2回戦 9:00 【新潟】新潟トキめきガールズ 2 - 21 【佐賀】佐賀スターガールズ
[15] 2回戦 11:00 【徳島】AWA-MUSUME BBS Jr. 9 - 6 【兵庫】神戸レッドガールズJr
[16] 2回戦 13:00 【広島】ガールズ広島 5 - 18 【大阪】大阪ベストガールズ
八幡浜・大洲地区運動公園野球場
[17] 2回戦 9:00 【静岡】中部ガールズ野球クラブ 7 - 6 【和歌山】和歌山ハーモニーズ
[18] 2回戦 11:00 【高知】高知家リトルガールズ 11 - 15 【石川】輝プリンセス
[19] 2回戦 13:00 【熊本】熊本暴れん坊ガールズ 12 - 9 【滋賀】滋賀選抜
西予市営宇和球場
[20] 2回戦 9:00 【東京】江戸川エンジェルズ 3 - 10 【沖縄】沖縄ガールズ
[21] 2回戦 11:00 【栃木】栃木スーパーガールズ 8 - 6 【愛知】オール愛知ガールズ
内子運動公園野球場
[22] 2回戦 9:00 【岡山】岡山レインボーガールズ 19 - 18 【群馬】おおたガールズ
[23] 2回戦 11:00 【北海道】とかちスマイルレインボー 7 - 3 【三重】三重高虎ガールズ

競技第3日

8月2日(月)

坊っちゃんスタジアム
[24] 3回戦 9:00 【石川】輝プリンセス 8 - 19 【熊本】熊本暴れん坊ガールズ
[25] 3回戦 11:00 【岡山】岡山レインボーガールズ 5 - 2 【北海道】とかちスマイルレインボー
マドンナスタジアム
[26] 3回戦 9:00 【沖縄】沖縄ガールズ 4 - 6 【栃木】栃木スーパーガールズ
[27] 3回戦 11:00 【佐賀】佐賀スターガールズ 7 - 5 【徳島】AWA-MUSUME BBS Jr.
今治市営球場
[28] 3回戦 9:00 【京都】京都ガールズ 9 - 8 【青森】青森ゴールデンボンバーズ
[29] 3回戦 11:00 【富山】アルペンガールズ富山 3 - 0 【静岡】中部ガールズ野球クラブ
八幡浜・大洲地区運動公園野球場
[30] 3回戦 9:00 【大阪】大阪ベストガールズ 18 - 3 【奈良】オール奈良
[31] 3回戦 11:00 【神奈川】YAMAYURI 13 - 5 【千葉】千葉ドリームガールズ

競技第4日

8月3日(火)

坊っちゃんスタジアム
[32] 準々決勝 9:00 【栃木】栃木スーパーガールズ 3 - 1 【佐賀】佐賀スターガールズ
[33] 準々決勝 11:00 【大阪】大阪ベストガールズ 3 - 2 【神奈川】YAMAYURI
マドンナスタジアム
[34] 準々決勝 9:00 【京都】京都ガールズ 3 - 0 【富山】アルペンガールズ富山
[35] 準々決勝 11:00 【熊本】熊本暴れん坊ガールズ 12 - 8 【岡山】岡山レインボーガールズ

競技第5日

8月4日(水)

坊っちゃんスタジアム
[36] 準決勝 9:00 【栃木】栃木スーパーガールズ 7 - 2 【大阪】大阪ベストガールズ
[37] 準決勝 11:00 【京都】京都ガールズ 9 - 5 【熊本】熊本暴れん坊ガールズ

競技第6日

8月5日(木)

坊っちゃんスタジアム
[38] 決勝 9:00 【栃木】栃木スーパーガールズ 6 - 5 【京都】京都ガールズ