• セントラル・リーグ
  • 読売ジャイアンツ
  • 阪神タイガース
  • 中日ドラゴンズ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 広島東洋カープ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • パシフィック・リーグ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • オリックス・バファローズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

セ・パ公式戦

2021年

4月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 予告先発/責任投手
4/1(木)
DeNA
11
-
11
ヤクルト
横 浜
17:45
 
分:三嶋
分:石山
中日
1
-
3
巨人
バンテリンドーム
18:00
 
勝:髙橋
敗:松葉
広島
3
-
6
阪神
マツダスタジアム
18:00
 
勝:秋山
敗:中村祐
ロッテ
16
-
5
楽天
ZOZOマリン
14:00
 
勝:本前
敗:瀧中
オリックス
2
-
0
ソフトバンク
京セラD大阪
18:00
 
勝:山本
敗:武田
4/2(金)
巨人
0
-
2
ヤクルト
東京ドーム
17:45
 
勝:小川
敗:野上
DeNA
0
-
4
広島
横 浜
17:45
 
勝:大瀬良
敗:濵口
阪神
3
-
6
中日
京セラD大阪
18:00
 
勝:鈴木
敗:加治屋
日本ハム
4
-
16
ロッテ
札幌ドーム
18:00
 
勝:二木
敗:吉田
楽天
4
-
2
オリックス
楽天生命パーク
18:00
 
勝:涌井
敗:山﨑福
ソフトバンク
2
-
6
西武
PayPayドーム
18:00
 
勝:髙橋
敗:石川
4/3(土)
巨人
2
-
2
ヤクルト
東京ドーム
14:00
 
分:デラロサ
分:石山
DeNA
3
-
7
広島
横 浜
14:00
 
勝:九里
敗:京山
阪神
1
-
0
中日
京セラD大阪
14:00
 
勝:スアレス
敗:福
日本ハム
5
-
6
ロッテ
札幌ドーム
14:00
 
勝:田中
敗:上沢
楽天
3
-
2
オリックス
楽天生命パーク
14:00
 
勝:安樂
敗:山岡
ソフトバンク
4
-
7
西武
PayPayドーム
14:00
 
勝:浜屋
敗:高橋礼
4/4(日)
巨人
2
-
1
ヤクルト
東京ドーム
14:00
 
勝:今村
敗:坂本
DeNA
3
-
1
広島
横 浜
14:00
 
勝:阪口
敗:野村
阪神
3
-
1
中日
京セラD大阪
14:00
 
勝:ガンケル
敗:小笠原
日本ハム
1
-
1
ロッテ
札幌ドーム
14:00
 
分:杉浦
分:益田
楽天
0
-
4
オリックス
楽天生命パーク
13:00
 
勝:宮城
敗:早川
ソフトバンク
2
-
4
西武
PayPayドーム
13:00
 
勝:平井
敗:和田
4/5(月)        
4/6(火)
ヤクルト
0
-
2
広島
神 宮
17:30
 
勝:森下
敗:スアレス
中日
3
-
7
DeNA
バンテリンドーム
18:00
 
勝:大貫
敗:大野雄
阪神
6
-
2
巨人
甲子園
18:00
 
勝:西勇
敗:サンチェス
日本ハム
0
-
7
ソフトバンク
札幌ドーム
18:00
 
勝:千賀
敗:池田
西武
2
-
13
楽天
メットライフ
17:45
 
勝:岸
敗:松本
ロッテ
3
-
3
オリックス
ZOZOマリン
17:45
 
分:益田
分:漆原
4/7(水)
ヤクルト
3
-
2
広島
神 宮
17:30
 
勝:マクガフ
敗:森浦
中日
3
-
1
DeNA
バンテリンドーム
18:00
 
勝:勝野
敗:入江
阪神
7
-
1
巨人
甲子園
18:00
 
勝:伊藤将
敗:畠
日本ハム
2
-
6
ソフトバンク
札幌ドーム
18:00
 
勝:杉山
敗:伊藤
西武
3
-
6
楽天
メットライフ
17:45
 
勝:則本昂
敗:今井
ロッテ
9
-
2
オリックス
ZOZOマリン
17:45
 
勝:岩下
敗:増井
4/8(木)
ヤクルト
11
-
7
広島
神 宮
17:30
 
勝:奥川
敗:中村祐
中日
2
-
5
DeNA
バンテリンドーム
18:00
 
勝:山﨑
敗:祖父江
阪神
0
-
3
巨人
甲子園
18:00
 
勝:髙橋
敗:秋山
日本ハム
2
-
4
ソフトバンク
札幌ドーム
18:00
 
勝:松本
敗:宮西
西武
0
-
4
楽天
メットライフ
17:45
 
勝:瀧中
敗:上間
ロッテ
1
-
5
オリックス
ZOZOマリン
17:45
 
勝:山本
敗:本前
4/9(金)
DeNA
2
-
9
阪神
横 浜
17:45
 
勝:藤浪
敗:濵口
広島
2
-
0
巨人
マツダスタジアム
18:00
 
勝:大瀬良
敗:菅野
楽天
1
-
1
ソフトバンク
楽天生命パーク
18:00
 
分:松井
分:森
ロッテ
4
-
7
西武
ZOZOマリン
17:45
 
勝:十亀
敗:小野
オリックス
1
-
2
日本ハム
京セラD大阪
18:00
 
勝:堀
敗:平野佳
4/10(土)
DeNA
0
-
4
阪神
横 浜
14:00
 
勝:青柳
敗:上茶谷
中日
2
-
2
ヤクルト
バンテリンドーム
14:00
 
分:祖父江
分:石山
広島
4
-
2
巨人
マツダスタジアム
14:00
 
勝:九里
敗:戸郷
楽天
8
-
8
ソフトバンク
楽天生命パーク
14:00
 
分:松井
分:モイネロ
ロッテ
6
-
2
西武
ZOZOマリン
14:00
 
勝:美馬
敗:浜屋
オリックス
2
-
5
日本ハム
京セラD大阪
14:00
 
勝:宮西
敗:漆原
4/11(日)
DeNA
2
-
3
阪神
横 浜
14:00
 
勝:ガンケル
敗:阪口
中日
2
-
1
ヤクルト
バンテリンドーム
14:00
 
勝:小笠原
敗:田口
広島
0
-
9
巨人
マツダスタジアム
13:30
 
勝:今村
敗:野村
楽天
0
-
2
ソフトバンク
楽天生命パーク
13:00
 
勝:田浦
敗:早川
ロッテ
1
-
2
西武
ZOZOマリン
14:00
 
勝:平井
敗:鈴木
オリックス
4
-
4
日本ハム
京セラD大阪
13:00
 
分:鈴木
分:井口
4/12(月)        
4/13(火)
巨人
2
-
1
中日
東京ドーム
17:45
 
勝:サンチェス
敗:大野雄
ヤクルト
5
-
1
DeNA
神 宮
17:30
 
勝:スアレス
敗:大貫
阪神
中止
広島
甲子園
18:00
 
楽天
2
-
6
ロッテ
楽天生命パーク
18:00
 
勝:石川
敗:岸
西武
2
-
3
日本ハム
メットライフ
17:45
 
勝:池田
敗:松本
ソフトバンク
4
-
7
オリックス
PayPayドーム
18:00
 
勝:田嶋
敗:笠谷
4/14(水)
巨人
5
-
1
中日
東京ドーム
17:45
 
勝:畠
敗:勝野
ヤクルト
7
-
3
DeNA
神 宮
17:30
 
勝:金久保
敗:入江
阪神
6
-
0
広島
甲子園
18:00
 
勝:西勇
敗:森下
楽天
2
-
2
ロッテ
楽天生命パーク
18:00
 
分:安樂
分:益田
西武
2
-
1
日本ハム
メットライフ
17:45
 
勝:今井
敗:伊藤
ソフトバンク
4
-
1
オリックス
PayPayドーム
18:00
 
勝:和田
敗:山本
4/15(木)
巨人
5
-
1
中日
東京ドーム
17:45
 
勝:髙橋
敗:福谷
ヤクルト
2
-
1
DeNA
神 宮
17:30
 
勝:高梨
敗:濵口
阪神
4
-
0
広島
甲子園
18:00
 
勝:秋山
敗:床田
楽天
3
-
7
ロッテ
楽天生命パーク
18:00
 
勝:岩下
敗:瀧中
ソフトバンク
4
-
3
オリックス
PayPayドーム
18:00
 
勝:武田
敗:増井
4/16(金)
DeNA
0
-
7
巨人
横 浜
17:45
 
勝:菅野
敗:坂本
中日
3
-
7
広島
バンテリンドーム
18:00
 
勝:大道
敗:松葉
阪神
2
-
0
ヤクルト
甲子園
18:00
 
勝:藤浪
敗:石川
日本ハム
1
-
4
楽天
東京ドーム
17:45
 
勝:涌井
敗:堀
西武
2
-
1
ソフトバンク
メットライフ
17:45
 
勝:髙橋
敗:石川
オリックス
3
-
3
ロッテ
京セラD大阪
18:00
 
分:ヒギンス
分:益田
4/17(土)
DeNA
2
-
7
巨人
横 浜
14:00
 
勝:戸郷
敗:上茶谷
中日
5
-
0
広島
バンテリンドーム
14:00
 
勝:柳
敗:九里
阪神
中止
ヤクルト
甲子園
14:00
 
日本ハム
4
-
1
楽天
東京ドーム
14:00
 
勝:上沢
敗:田中将
西武
1
-
7
ソフトバンク
メットライフ
17:45
 
勝:高橋礼
敗:浜屋
オリックス
2
-
7
ロッテ
京セラD大阪
14:00
 
勝:美馬
敗:山﨑福
4/18(日)
DeNA
2
-
2
巨人
横 浜
14:00
 
分:三嶋
分:ビエイラ
中日
2
-
4
広島
バンテリンドーム
14:00
 
勝:大道
敗:祖父江
阪神
10
-
7
ヤクルト
甲子園
14:00
 
勝:ガンケル
敗:小川
日本ハム
1
-
4
楽天
東京ドーム
14:00
 
勝:早川
敗:金子
西武
4
-
4
ソフトバンク
メットライフ
13:00
 
分:増田
分:森
オリックス
2
-
3
ロッテ
京セラD大阪
13:00
 
勝:佐々木千
敗:ヒギンス
4/19(月)        
4/20(火)
巨人
5
-
10
阪神
東京ドーム
17:45
 
勝:西勇
敗:サンチェス
DeNA
0
-
0
中日
横 浜
17:45
 
分:三嶋
分:R.マルティネス
広島
1
-
2
ヤクルト
マツダスタジアム
18:00
 
勝:田口
敗:森下
ロッテ
8
-
4
日本ハム
ZOZOマリン
17:45
 
勝:唐川
敗:宮西
オリックス
11
-
3
西武
京セラD大阪
18:00
 
勝:竹安
敗:松本
ソフトバンク
6
-
4
楽天
北九州
18:00
 
勝:嘉弥真
敗:岸
4/21(水)
巨人
3
-
2
阪神
東京ドーム
17:45
 
勝:畠
敗:青柳
DeNA
1
-
7
中日
横 浜
17:45
 
勝:勝野
敗:入江
広島
1
-
1
ヤクルト
マツダスタジアム
18:00
 
分:栗林
分:石山
ロッテ
6
-
5
日本ハム
ZOZOマリン
17:45
 
勝:佐々木千
敗:杉浦
オリックス
4
-
2
西武
京セラD大阪
18:00
 
勝:山本
敗:今井
ソフトバンク
4
-
1
楽天
PayPayドーム
18:00
 
勝:和田
敗:則本昂
4/22(木)
巨人
8
-
3
阪神
東京ドーム
17:45
 
勝:髙橋
敗:秋山
DeNA
0
-
1
中日
横 浜
17:45
 
勝:福谷
敗:三嶋
広島
4
-
7
ヤクルト
マツダスタジアム
18:00
 
勝:マクガフ
敗:塹江
ロッテ
1
-
3
日本ハム
ZOZOマリン
17:45
 
勝:池田
敗:岩下
オリックス
7
-
6
西武
京セラD大阪
18:00
 
勝:漆原
敗:増田
4/23(金)
巨人
2
-
1
広島
東京ドーム
17:45
 
勝:菅野
敗:九里
ヤクルト
6
-
4
中日
神 宮
17:30
 
勝:今野
敗:谷元
阪神
1
-
7
DeNA
甲子園
18:00
 
勝:坂本
敗:藤浪
日本ハム
1
-
6
オリックス
札幌ドーム
18:00
 
勝:山岡
敗:バーヘイゲン
楽天
2
-
2
西武
楽天生命パーク
18:00
 
分:松井
分:増田
ロッテ
2
-
3
ソフトバンク
ZOZOマリン
17:45
 
勝:髙橋純
敗:益田
4/24(土)
巨人
3
-
6
広島
東京ドーム
14:00
 
勝:高橋昂
敗:戸郷
ヤクルト
4
-
3
中日
神 宮
17:30
 
勝:坂本
敗:R.マルティネス
阪神
13
-
1
DeNA
甲子園
14:00
 
勝:伊藤将
敗:上茶谷
日本ハム
5
-
3
オリックス
札幌ドーム
14:00
 
勝:上沢
敗:山﨑福
楽天
2
-
1
西武
楽天生命パーク
14:00
 
勝:田中将
敗:本田
ロッテ
11
-
9
ソフトバンク
ZOZOマリン
14:00
 
勝:佐々木千
敗:髙橋純
4/25(日)
巨人
8
-
9
広島
東京ドーム
14:00
 
勝:塹江
敗:中川
ヤクルト
4
-
3
中日
神 宮
17:30
 
勝:小川
敗:小笠原
阪神
7
-
5
DeNA
甲子園
14:00
 
勝:岩貞
敗:砂田
日本ハム
4
-
4
オリックス
札幌ドーム
14:00
 
分:アーリン
分:比嘉
楽天
8
-
4
西武
楽天生命パーク
13:00
 
勝:早川
敗:平井
ロッテ
8
-
5
ソフトバンク
ZOZOマリン
13:00
 
勝:鈴木
敗:松本
4/26(月)        
4/27(火)
ヤクルト
11
-
14
巨人
神 宮
17:30
 
勝:中川
敗:石山
中日
2
-
1
阪神
バンテリンドーム
17:45
 
勝:大野雄
敗:西勇
広島
10
-
1
DeNA
マツダスタジアム
18:00
 
勝:森下
敗:大貫
西武
3
-
1
ロッテ
メットライフ
17:45
 
勝:上間
敗:石川
オリックス
5
-
5
楽天
京セラD大阪
18:00
 
分:比嘉
分:松井
ソフトバンク
2
-
7
日本ハム
PayPayドーム
18:00
 
勝:加藤
敗:笠谷
4/28(水)
ヤクルト
3
-
7
巨人
神 宮
17:30
 
勝:髙橋
敗:スアレス
中日
6
-
1
阪神
バンテリンドーム
17:45
 
勝:勝野
敗:青柳
広島
2
-
13
DeNA
マツダスタジアム
18:00
 
勝:平田
敗:床田
西武
3
-
2
ロッテ
メットライフ
17:45
 
勝:平良
敗:唐川
オリックス
0
-
0
楽天
京セラD大阪
18:00
 
分:山本
分:松井
ソフトバンク
3
-
4
日本ハム
PayPayドーム
18:00
 
勝:伊藤
敗:和田
4/29(木)
中日
2
-
6
阪神
バンテリンドーム
14:00
 
勝:チェン
敗:福谷
広島
3
-
5
DeNA
マツダスタジアム
14:00
 
勝:濵口
敗:玉村
西武
2
-
5
ロッテ
メットライフ
14:00
 
勝:岩下
敗:伊藤
ソフトバンク
2
-
1
日本ハム
PayPayドーム
13:00
 
勝:武田
敗:池田
4/30(金)
巨人
2
-
3
中日
東京ドーム
18:00
 
勝:柳
敗:菅野
DeNA
0
-
4
ヤクルト
横 浜
17:45
 
勝:金久保
敗:三上
阪神
4
-
2
広島
甲子園
18:00
 
勝:秋山
敗:九里
日本ハム
1
-
5
西武
札幌ドーム
18:00
 
勝:髙橋
敗:バーヘイゲン
楽天
8
-
1
ロッテ
楽天生命パーク
18:00
 
勝:涌井
敗:中村稔
オリックス
5
-
4
ソフトバンク
京セラD大阪
18:00
 
勝:漆原
敗:岩嵜
  • ※各試合の開始時間については、新型コロナウイルスの感染状況に基づく政府または自治体の要請等により、見直さざるを得なくなる場合があります。チケットをご購入される前に、改めて日本野球機構、各球団及びプレイガイド各社のホームページなどで、必ずご確認をお願いいたします。

2021年度 球団別カレンダー