• セントラル・リーグ
  • 読売ジャイアンツ
  • 阪神タイガース
  • 中日ドラゴンズ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 広島東洋カープ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • パシフィック・リーグ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • オリックス・バファローズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

セ・パ公式戦

2021年

10月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 予告先発/責任投手
10/1(金)
巨人
3
-
2
DeNA
東京ドーム
18:00
 
勝:中川
敗:砂田
阪神
5
-
2
中日
甲子園
18:00
 
勝:伊藤将
敗:笠原
広島
4
-
5
ヤクルト
マツダスタジアム
18:00
 
勝:今野
敗:ケムナ
日本ハム
2
-
4
西武
札幌ドーム
18:00
 
勝:ギャレット
敗:堀
楽天
中止
ロッテ
楽天生命パーク
18:00
 
オリックス
2
-
1
ソフトバンク
京セラD大阪
18:00
 
勝:宮城
敗:岩嵜
10/2(土)
巨人
5
-
4
DeNA
東京ドーム
14:00
 
勝:高木
敗:櫻井
阪神
3
-
0
中日
甲子園
14:00
 
勝:髙橋
敗:ロドリゲス
広島
5
-
9
ヤクルト
マツダスタジアム
14:00
 
勝:高梨
敗:高橋昂
日本ハム
2
-
1
西武
札幌ドーム
18:00
 
勝:堀
敗:今井
楽天
6
-
1
ロッテ
楽天生命パーク
14:00
 
勝:岸
敗:二木
オリックス
6
-
0
ソフトバンク
京セラD大阪
14:00
 
勝:山本
敗:スチュワート・ジュニア
10/3(日)
巨人
3
-
3
DeNA
東京ドーム
14:00
 
分:ビエイラ
分:伊勢
阪神
1
-
0
中日
甲子園
14:00
 
勝:ガンケル
敗:小笠原
広島
1
-
4
ヤクルト
マツダスタジアム
13:30
 
勝:今野
敗:島内
日本ハム
3
-
2
西武
札幌ドーム
14:00
 
勝:杉浦
敗:平良
楽天
0
-
2
ロッテ
楽天生命パーク
13:00
 
勝:小島
敗:田中将
オリックス
3
-
0
ソフトバンク
京セラD大阪
13:00
 
勝:竹安
敗:千賀
10/4(月)        
10/5(火)
ヤクルト
3
-
2
巨人
神 宮
18:00
 
勝:小川
敗:髙橋
DeNA
2
-
5
阪神
横 浜
17:45
 
勝:青柳
敗:坂本
中日
4
-
3
広島
バンテリンドーム
18:00
 
勝:R.マルティネス
敗:菊池保
ロッテ
2
-
0
西武
ZOZOマリン
17:45
 
勝:石川
敗:髙橋
オリックス
9
-
0
日本ハム
京セラD大阪
18:00
 
勝:山﨑福
敗:河野
ソフトバンク
7
-
7
楽天
PayPayドーム
18:00
 
分:森
分:宋家豪
10/6(水)
ヤクルト
3
-
0
巨人
神 宮
18:00
 
勝:サイスニード
敗:メルセデス
DeNA
0
-
2
阪神
横 浜
17:45
 
勝:西勇
敗:大貫
中日
3
-
7
広島
バンテリンドーム
18:00
 
勝:九里
敗:松葉
ロッテ
4
-
2
西武
ZOZOマリン
17:45
 
勝:河村
敗:本田
オリックス
2
-
3
日本ハム
京セラD大阪
18:00
 
勝:上沢
敗:海田
ソフトバンク
0
-
5
楽天
PayPayドーム
18:00
 
勝:瀧中
敗:マルティネス
10/7(木)
ヤクルト
1
-
0
巨人
神 宮
18:00
 
勝:マクガフ
敗:ビエイラ
DeNA
4
-
3
阪神
横 浜
17:45
 
勝:ロメロ
敗:及川
中日
2
-
5
広島
バンテリンドーム
18:00
 
勝:玉村
敗:大野雄
ロッテ
2
-
3
楽天
ZOZOマリン
17:45
 
勝:宋家豪
敗:益田
西武
7
-
0
ソフトバンク
メットライフ
17:45
 
勝:松本
敗:杉山
オリックス
4
-
3
日本ハム
京セラD大阪
18:00
 
勝:K-鈴木
敗:伊藤
10/8(金)
ヤクルト
4
-
1
阪神
神 宮
18:00
 
勝:奥川
敗:髙橋
DeNA
9
-
3
中日
横 浜
17:45
 
勝:上茶谷
敗:笠原
広島
6
-
2
巨人
マツダスタジアム
18:00
 
勝:大瀬良
敗:山口
日本ハム
9
-
0
ロッテ
札幌ドーム
18:00
 
勝:立野
敗:岩下
西武
6
-
2
ソフトバンク
メットライフ
17:45
 
勝:ギャレット
敗:古谷
10/9(土)
ヤクルト
1
-
2
阪神
神 宮
18:00
 
勝:アルカンタラ
敗:今野
DeNA
2
-
4
中日
横 浜
14:00
 
勝:又吉
敗:伊勢
広島
7
-
1
巨人
マツダスタジアム
14:00
 
勝:高橋昂
敗:戸郷
日本ハム
4
-
2
ロッテ
札幌ドーム
14:00
 
勝:バーヘイゲン
敗:本前
西武
1
-
2
楽天
メットライフ
14:00
 
勝:西口
敗:平良
ソフトバンク
2
-
6
オリックス
PayPayドーム
18:00
 
勝:山本
敗:笠谷
10/10(日)
ヤクルト
6
-
4
阪神
神 宮
18:00
 
勝:田口
敗:アルカンタラ
DeNA
2
-
1
中日
横 浜
14:00
 
勝:三嶋
敗:R.マルティネス
広島
3
-
1
巨人
マツダスタジアム
13:30
 
勝:森下
敗:髙橋
日本ハム
4
-
4
ロッテ
札幌ドーム
14:00
 
分:杉浦
分:益田
西武
3
-
2
楽天
メットライフ
14:00
 
勝:平良
敗:西口
ソフトバンク
3
-
1
オリックス
PayPayドーム
14:00
 
勝:千賀
敗:竹安
10/11(月)        
10/12(火)
巨人
1
-
2
阪神
東京ドーム
18:00
 
勝:青柳
敗:メルセデス
中日
3
-
2
ヤクルト
バンテリンドーム
18:00
 
勝:柳
敗:清水
広島
3
-
0
DeNA
マツダスタジアム
18:00
 
勝:九里
敗:東
日本ハム
0
-
5
ソフトバンク
札幌ドーム
18:00
 
勝:東浜
敗:河野
オリックス
2
-
2
ロッテ
京セラD大阪
18:00
 
分:平野佳
分:益田
10/13(水)
巨人
2
-
2
阪神
東京ドーム
18:00
 
分:ビエイラ
分:スアレス
中日
1
-
3
ヤクルト
バンテリンドーム
18:00
 
勝:サイスニード
敗:松葉
広島
3
-
9
DeNA
マツダスタジアム
18:00
 
勝:ピープルズ
敗:床田
日本ハム
10
-
2
西武
札幌ドーム
18:00
 
勝:アーリン
敗:髙橋
楽天
2
-
1
ソフトバンク
楽天生命パーク
18:00
 
勝:宋家豪
敗:森
オリックス
2
-
8
ロッテ
京セラD大阪
18:00
 
勝:石川
敗:山﨑福
10/14(木)
巨人
0
-
3
阪神
東京ドーム
18:00
 
勝:岩崎
敗:ビエイラ
中日
1
-
1
ヤクルト
バンテリンドーム
17:45
 
分:R.マルティネス
分:スアレス
広島
5
-
3
DeNA
マツダスタジアム
18:00
 
勝:大瀬良
敗:ロメロ
日本ハム
0
-
3
西武
札幌ドーム
18:00
 
勝:松本
敗:伊藤
楽天
5
-
6
ソフトバンク
楽天生命パーク
18:00
 
勝:古谷
敗:安樂
オリックス
1
-
6
ロッテ
京セラD大阪
18:00
 
勝:佐々木朗
敗:宮城
10/15(金)
ヤクルト
8
-
7
巨人
神 宮
18:00
 
勝:大下
敗:高梨
日本ハム
0
-
3
オリックス
札幌ドーム
18:00
 
勝:山﨑颯
敗:立野
楽天
1
-
5
西武
楽天生命パーク
18:00
 
勝:今井
敗:瀧中
ロッテ
3
-
1
ソフトバンク
ZOZOマリン
17:45
 
勝:益田
敗:森
10/16(土)
巨人
7
-
8
広島
東京ドーム
14:00
 
勝:森下
敗:髙橋
ヤクルト
3
-
5
中日
神 宮
18:00
 
勝:ロドリゲス
敗:石川
日本ハム
1
-
1
オリックス
札幌ドーム
14:00
 
分:杉浦
分:平野佳
楽天
3
-
0
西武
楽天生命パーク
14:00
 
勝:岸
敗:浜屋
ロッテ
4
-
10
ソフトバンク
ZOZOマリン
14:00
 
勝:杉山
敗:二木
10/17(日)
DeNA
3
-
7
ヤクルト
横 浜
14:00
 
勝:金久保
敗:京山
阪神
2
-
4
広島
甲子園
18:00
 
勝:玉村
敗:秋山
日本ハム
4
-
3
オリックス
札幌ドーム
14:00
 
勝:上沢
敗:竹安
楽天
5
-
6
西武
楽天生命パーク
13:00
 
勝:渡邉
敗:田中将
ロッテ
中止
ソフトバンク
ZOZOマリン
14:00
 
10/18(月)
阪神
2
-
1
広島
甲子園
18:00
 
勝:伊藤将
敗:九里
西武
1
-
2
ロッテ
メットライフ
17:45
 
勝:美馬
敗:森脇
楽天
0
-
5
日本ハム
楽天生命パーク
18:00
 
勝:加藤
敗:弓削
10/19(火)
DeNA
4
-
4
巨人
横 浜
17:45
 
分:ピープルズ
分:ビエイラ
阪神
11
-
0
ヤクルト
甲子園
18:00
 
勝:青柳
敗:奥川
西武
2
-
6
日本ハム
メットライフ
17:45
 
勝:生田目
敗:髙橋
オリックス
6
-
3
楽天
京セラD大阪
18:00
 
勝:田嶋
敗:早川
ソフトバンク
6
-
0
ロッテ
PayPayドーム
18:00
 
勝:千賀
敗:小島
10/20(水)
DeNA
2
-
3
巨人
横 浜
17:45
 
勝:畠
敗:大貫
阪神
0
-
0
ヤクルト
甲子園
18:00
 
分:スアレス
分:マクガフ
西武
7
-
5
日本ハム
メットライフ
17:45
 
勝:松本
敗:アーリン
オリックス
2
-
5
楽天
京セラD大阪
18:00
 
勝:則本昂
敗:富山
10/21(木)
ヤクルト
7
-
11
広島
神 宮
18:00
 
勝:コルニエル
敗:田口
阪神
6
-
1
中日
甲子園
18:00
 
勝:髙橋
敗:柳
オリックス
3
-
2
西武
京セラD大阪
18:00
 
勝:宮城
敗:今井
ソフトバンク
2
-
2
日本ハム
PayPayドーム
18:00
 
分:森
分:杉浦
10/22(金)
ヤクルト
中止
広島
神 宮
18:00
 
DeNA
4
-
2
中日
横 浜
17:45
 
勝:ロメロ
敗:勝野
10/23(土)
巨人
 
-
 
ヤクルト
東京ドーム
14:00
晴れ
先発:菅野
先発:石川
DeNA
 
-
 
中日
横 浜
14:00
晴れ
先発:東
先発:清水
広島
 
-
 
阪神
マツダスタジアム
18:00
晴れ
先発:森下
先発:秋山
楽天
 
-
 
ソフトバンク
楽天生命パーク
14:00
晴れ一時雨
先発:瀧中
先発:東浜
ロッテ
 
-
 
日本ハム
ZOZOマリン
14:00
晴れ
先発:佐々木朗
先発:河野
10/24(日)
ヤクルト
 
-
 
巨人
神 宮
18:00
晴れのち時々くもり
DeNA
(予備日)
中日
横 浜
14:00
晴れのち時々くもり
広島
 
-
 
阪神
マツダスタジアム
14:00
晴れのち時々くもり
楽天
 
-
 
ソフトバンク
楽天生命パーク
14:00
晴れ
ロッテ
 
-
 
日本ハム
ZOZOマリン
14:00
晴れのち時々くもり
10/25(月)
ヤクルト
(予備日)
巨人
神 宮
18:00
くもり
楽天
 
-
 
オリックス
楽天生命パーク
18:00
くもり時々晴れ
ロッテ
 
-
 
ソフトバンク
ZOZOマリン
17:45
くもり
10/26(火)
DeNA
 
-
 
ヤクルト
横 浜
17:45
くもり時々雨
阪神
 
-
 
中日
甲子園
18:00
くもり
日本ハム
 
-
 
西武
札幌ドーム
18:00
くもり
楽天
(予備日)
オリックス
楽天生命パーク
18:00
くもり
ロッテ
(予備日)
ソフトバンク
ZOZOマリン
17:45
くもり時々雨
10/27(水)
DeNA
(予備日)
ヤクルト
横 浜
17:45
くもり
阪神
(予備日)
中日
甲子園
18:00
くもり
楽天
 
-
 
ロッテ
楽天生命パーク
18:00
くもり
10/28(木)
広島
 
-
 
DeNA
マツダスタジアム
18:00
晴れ時々くもり
10/29(金)
広島
 
-
 
ヤクルト
マツダスタジアム
18:00
くもり
ロッテ
 
-
 
日本ハム
ZOZOマリン
17:45
くもり時々晴れ
10/30(土)
ロッテ
 
-
 
日本ハム
ZOZOマリン
14:00
 
10/31(日)        
  • ※各試合の開始時間については、新型コロナウイルスの感染状況に基づく政府または自治体の要請等により、見直さざるを得なくなる場合があります。チケットをご購入される前に、改めて日本野球機構、各球団及びプレイガイド各社のホームページなどで、必ずご確認をお願いいたします。

2021年度 球団別カレンダー