• セントラル・リーグ
  • 読売ジャイアンツ
  • 阪神タイガース
  • 中日ドラゴンズ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 広島東洋カープ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • パシフィック・リーグ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • オリックス・バファローズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

セ・パ公式戦

2021年

9月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 予告先発/責任投手
9/1(水)
巨人
2
-
0
ヤクルト
京セラD大阪
18:00
 
勝:菅野
敗:高橋
DeNA
7
-
2
広島
横 浜
17:45
 
勝:大貫
敗:玉村
阪神
2
-
1
中日
甲子園
18:00
 
勝:伊藤将
敗:松葉
日本ハム
12
-
1
オリックス
札幌ドーム
18:00
 
勝:バーヘイゲン
敗:田嶋
ロッテ
7
-
14
西武
ZOZOマリン
17:45
 
勝:平井
敗:岩下
9/2(木)
巨人
2
-
2
ヤクルト
京セラD大阪
18:00
 
分:デラロサ
分:マクガフ
DeNA
3
-
11
広島
横 浜
17:45
 
勝:九里
敗:坂本
阪神
中止
中日
甲子園
18:00
 
日本ハム
6
-
6
オリックス
札幌ドーム
18:00
 
分:B.ロドリゲス
分:バルガス
ソフトバンク
5
-
2
楽天
PayPayドーム
18:00
 
勝:千賀
敗:則本昂
9/3(金)
ヤクルト
3
-
1
広島
東京ドーム
17:30
 
勝:スアレス
敗:大瀬良
中日
1
-
0
DeNA
バンテリンドーム
17:45
 
勝:大野雄
敗:京山
阪神
7
-
3
巨人
甲子園
18:00
 
勝:岩貞
敗:戸郷
楽天
4
-
8
西武
楽天生命パーク
18:00
 
勝:森脇
敗:宋家豪
ロッテ
7
-
5
日本ハム
ZOZOマリン
17:45
 
勝:佐々木千
敗:井口
ソフトバンク
1
-
2
オリックス
PayPayドーム
18:00
 
勝:山本
敗:板東
9/4(土)
ヤクルト
2
-
4
広島
東京ドーム
14:00
 
勝:高橋昂
敗:サイスニード
中日
1
-
3
DeNA
バンテリンドーム
14:00
 
勝:ロメロ
敗:田島
阪神
4
-
3
巨人
甲子園
18:00
 
勝:岩貞
敗:ビエイラ
楽天
8
-
5
西武
楽天生命パーク
14:00
 
勝:岸
敗:今井
ロッテ
3
-
3
日本ハム
ZOZOマリン
17:00
 
分:益田
分:B.ロドリゲス
ソフトバンク
11
-
4
オリックス
PayPayドーム
14:00
 
勝:石川
敗:スパークマン
9/5(日)
ヤクルト
1
-
6
広島
東京ドーム
14:00
 
勝:床田
敗:田口
中日
2
-
0
DeNA
バンテリンドーム
14:00
 
勝:又吉
敗:エスコバー
阪神
6
-
6
巨人
甲子園
18:00
 
分:スアレス
分:ビエイラ
楽天
8
-
2
西武
楽天生命パーク
15:00
 
勝:西口
敗:渡邉
ロッテ
2
-
1
日本ハム
ZOZOマリン
17:00
 
勝:ロメロ
敗:立野
ソフトバンク
12
-
4
オリックス
PayPayドーム
13:00
 
勝:和田
敗:増井
9/6(月)        
9/7(火)
DeNA
8
-
2
巨人
横 浜
17:45
 
勝:宮國
敗:菅野
阪神
0
-
12
ヤクルト
甲子園
18:00
 
勝:奥川
敗:青柳
広島
8
-
7
中日
マツダスタジアム
18:00
 
勝:菊池保
敗:R.マルティネス
日本ハム
4
-
2
楽天
札幌ドーム
18:00
 
勝:伊藤
敗:早川
西武
6
-
5
ソフトバンク
メットライフ
17:45
 
勝:森脇
敗:甲斐野
オリックス
4
-
3
ロッテ
ほっと神戸
18:00
 
勝:平野佳
敗:田中
9/8(水)
DeNA
4
-
1
巨人
横 浜
17:45
 
勝:大貫
敗:山口
阪神
5
-
3
ヤクルト
甲子園
18:00
 
勝:小川
敗:小川
広島
1
-
4
中日
マツダスタジアム
18:00
 
勝:松葉
敗:玉村
日本ハム
0
-
8
楽天
札幌ドーム
18:00
 
勝:瀧中
敗:上沢
西武
0
-
9
ソフトバンク
メットライフ
17:45
 
勝:千賀
敗:ニール
オリックス
1
-
4
ロッテ
ほっと神戸
18:00
 
勝:二木
敗:吉田凌
9/9(木)
DeNA
5
-
5
巨人
横 浜
17:45
 
分:三嶋
分:畠
阪神
3
-
13
ヤクルト
甲子園
18:00
 
勝:高橋
敗:髙橋
広島
12
-
5
中日
マツダスタジアム
18:00
 
勝:塹江
敗:岡田
日本ハム
0
-
4
楽天
札幌ドーム
18:00
 
勝:則本昂
敗:バーヘイゲン
オリックス
2
-
2
ロッテ
ほっと神戸
18:00
 
分:平野佳
分:益田
9/10(金)
巨人
1
-
10
中日
東京ドーム
17:45
 
勝:大野雄
敗:髙橋
広島
1
-
4
阪神
マツダスタジアム
18:00
 
勝:西勇
敗:大瀬良
日本ハム
4
-
4
ソフトバンク
札幌ドーム
18:00
 
分:B.ロドリゲス
分:森
西武
1
-
7
オリックス
メットライフ
17:45
 
勝:山本
敗:松本
ロッテ
3
-
2
楽天
ZOZOマリン
17:45
 
勝:益田
敗:酒居
9/11(土)
巨人
4
-
5
中日
東京ドーム
14:00
 
勝:柳
敗:メルセデス
ヤクルト
9
-
2
DeNA
神 宮
17:30
 
勝:サイスニード
敗:京山
広島
1
-
4
阪神
マツダスタジアム
13:30
 
勝:秋山
敗:高橋昂
日本ハム
17
-
5
ソフトバンク
札幌ドーム
14:00
 
勝:加藤
敗:石川
西武
7
-
0
オリックス
メットライフ
14:00
 
勝:今井
敗:バルガス
ロッテ
4
-
1
楽天
ZOZOマリン
17:00
 
勝:小島
敗:岸
9/12(日)
DeNA
8
-
1
阪神
横 浜
17:00
 
勝:今永
敗:ガンケル
中日
9
-
5
ヤクルト
バンテリンドーム
17:45
 
勝:又吉
敗:清水
広島
1
-
2
巨人
マツダスタジアム
18:00
 
勝:菅野
敗:床田
日本ハム
3
-
0
ソフトバンク
札幌ドーム
14:00
 
勝:立野
敗:和田
西武
3
-
1
オリックス
メットライフ
13:00
 
勝:渡邉
敗:山﨑福
ロッテ
9
-
2
楽天
ZOZOマリン
16:00
 
勝:河村
敗:石橋
9/13(月)
中日
1
-
0
ヤクルト
バンテリンドーム
17:45
 
勝:小笠原
敗:石川
9/14(火)
巨人
2
-
3
DeNA
東京ドーム
17:45
 
勝:ロメロ
敗:山口
ヤクルト
4
-
4
阪神
神 宮
17:30
 
分:マクガフ
分:スアレス
中日
10
-
1
広島
バンテリンドーム
17:45
 
勝:松葉
敗:森下
楽天
4
-
1
オリックス
楽天生命パーク
18:00
 
勝:早川
敗:宮城
西武
3
-
1
日本ハム
メットライフ
17:45
 
勝:髙橋
敗:池田
ソフトバンク
1
-
3
ロッテ
PayPayドーム
18:00
 
勝:国吉
敗:千賀
9/15(水)
巨人
7
-
6
DeNA
東京ドーム
17:45
 
勝:デラロサ
敗:三嶋
ヤクルト
1
-
0
阪神
神 宮
17:30
 
勝:小川
敗:伊藤将
中日
3
-
5
広島
バンテリンドーム
17:45
 
勝:森浦
敗:福
楽天
7
-
0
オリックス
楽天生命パーク
18:00
 
勝:瀧中
敗:山﨑颯
西武
3
-
3
日本ハム
メットライフ
17:45
 
分:平良
分:杉浦
ソフトバンク
4
-
5
ロッテ
PayPayドーム
18:00
 
勝:ハーマン
敗:甲斐野
9/16(木)
楽天
1
-
3
オリックス
楽天生命パーク
18:00
 
勝:田嶋
敗:安樂
西武
1
-
3
日本ハム
メットライフ
17:45
 
勝:上沢
敗:松本
ソフトバンク
1
-
1
ロッテ
PayPayドーム
18:00
 
分:森
分:益田
9/17(金)
巨人
2
-
8
ヤクルト
東京ドーム
17:45
 
勝:奥川
敗:髙橋
阪神
中止
中日
甲子園
18:00
 
広島
中止
DeNA
マツダスタジアム
18:00
 
9/18(土)
巨人
6
-
6
ヤクルト
東京ドーム
17:45
 
分:デラロサ
分:マクガフ
阪神
1
-
0
中日
甲子園
14:00
 
勝:髙橋
敗:大野雄
広島
2
-
4
DeNA
マツダスタジアム
13:30
 
勝:砂田
敗:塹江
日本ハム
1
-
0
ロッテ
札幌ドーム
14:00
 
勝:バーヘイゲン
敗:岩下
楽天
中止
ソフトバンク
楽天生命パーク
14:00
 
オリックス
4
-
0
西武
京セラD大阪
14:00
 
勝:山本
敗:今井
9/19(日)
ヤクルト
5
-
1
広島
神 宮
17:30
 
勝:原
敗:高橋昂
DeNA
9
-
1
中日
横 浜
17:00
 
勝:今永
敗:ロドリゲス
阪神
1
-
8
巨人
甲子園
18:00
 
勝:菅野
敗:ガンケル
日本ハム
0
-
4
ロッテ
札幌ドーム
14:00
 
勝:小島
敗:加藤
楽天
4
-
2
ソフトバンク
楽天生命パーク
13:00
 
勝:西口
敗:岩嵜
オリックス
4
-
1
西武
京セラD大阪
13:00
 
勝:山﨑福
敗:水上
9/20(月)
ヤクルト
2
-
2
広島
神 宮
17:30
 
分:マクガフ
分:ケムナ
DeNA
6
-
0
中日
横 浜
14:00
 
勝:ロメロ
敗:小笠原
日本ハム
0
-
1
ロッテ
札幌ドーム
14:00
 
勝:石川
敗:河野
楽天
4
-
5
ソフトバンク
楽天生命パーク
13:00
 
勝:松本
敗:田中将
オリックス
4
-
6
西武
京セラD大阪
13:00
 
勝:髙橋
敗:本田
9/21(火)
DeNA
2
-
5
ヤクルト
横 浜
17:45
 
勝:スアレス
敗:坂本
中日
2
-
3
阪神
バンテリンドーム
17:45
 
勝:岩崎
敗:R.マルティネス
広島
2
-
0
巨人
マツダスタジアム
18:00
 
勝:床田
敗:山口
9/22(水)
DeNA
1
-
2
ヤクルト
横 浜
17:45
 
勝:清水
敗:エスコバー
中日
2
-
1
阪神
バンテリンドーム
17:45
 
勝:松葉
敗:青柳
広島
0
-
13
巨人
マツダスタジアム
18:00
 
勝:戸郷
敗:九里
西武
2
-
4
楽天
メットライフ
17:45
 
勝:早川
敗:浜屋
ロッテ
1
-
4
ソフトバンク
ZOZOマリン
17:45
 
勝:千賀
敗:美馬
オリックス
5
-
3
日本ハム
京セラD大阪
18:00
 
勝:山田
敗:伊藤
9/23(木)
DeNA
2
-
4
ヤクルト
横 浜
17:45
 
勝:サイスニード
敗:石田
中日
3
-
3
阪神
バンテリンドーム
14:00
 
分:藤嶋
分:スアレス
広島
0
-
5
巨人
マツダスタジアム
13:30
 
勝:髙橋
敗:玉村
西武
4
-
3
楽天
メットライフ
14:00
 
勝:平良
敗:酒居
ロッテ
0
-
5
ソフトバンク
ZOZOマリン
14:00
 
勝:マルティネス
敗:土肥
オリックス
2
-
4
日本ハム
京セラD大阪
14:00
 
勝:立野
敗:田嶋
9/24(金)
巨人
6
-
6
阪神
東京ドーム
17:45
 
分:ビエイラ
分:スアレス
ヤクルト
3
-
0
中日
神 宮
17:30
 
勝:高梨
敗:大野雄
DeNA
2
-
9
広島
横 浜
17:45
 
勝:大瀬良
敗:宮國
西武
5
-
4
ロッテ
メットライフ
17:45
 
勝:田村
敗:田中
オリックス
3
-
4
楽天
京セラD大阪
18:00
 
勝:則本昂
敗:宮城
ソフトバンク
1
-
4
日本ハム
PayPayドーム
18:00
 
勝:上沢
敗:杉山
9/25(土)
巨人
0
-
3
阪神
東京ドーム
14:00
 
勝:髙橋
敗:菅野
ヤクルト
0
-
0
中日
神 宮
17:30
 
分:マクガフ
分:R.マルティネス
DeNA
2
-
3
広島
横 浜
14:00
 
勝:高橋昂
敗:ピープルズ
西武
1
-
3
ロッテ
メットライフ
14:00
 
勝:河村
敗:平井
オリックス
3
-
2
楽天
京セラD大阪
14:00
 
勝:山本
敗:岸
ソフトバンク
4
-
2
日本ハム
PayPayドーム
14:00
 
勝:石川
敗:バーヘイゲン
9/26(日)
巨人
3
-
4
阪神
東京ドーム
14:00
 
勝:ガンケル
敗:山口
ヤクルト
16
-
0
中日
神 宮
17:30
 
勝:石川
敗:小笠原
DeNA
8
-
10
広島
横 浜
14:00
 
勝:菊池保
敗:山﨑
西武
4
-
8
ロッテ
メットライフ
13:00
 
勝:小島
敗:渡邉
オリックス
1
-
1
楽天
京セラD大阪
13:00
 
分:平野佳
分:宋家豪
ソフトバンク
4
-
1
日本ハム
PayPayドーム
13:00
 
勝:松本
敗:井口
9/27(月)        
9/28(火)
ヤクルト
4
-
0
DeNA
神 宮
17:30
 
勝:奥川
敗:東
中日
5
-
2
巨人
バンテリンドーム
17:45
 
勝:柳
敗:中川
阪神
0
-
2
広島
甲子園
18:00
 
勝:床田
敗:秋山
楽天
1
-
3
日本ハム
楽天生命パーク
18:00
 
勝:河野
敗:早川
ロッテ
2
-
5
オリックス
ZOZOマリン
17:45
 
勝:山﨑福
敗:石川
ソフトバンク
5
-
2
西武
PayPayドーム
18:00
 
勝:千賀
敗:髙橋
9/29(水)
ヤクルト
5
-
7
DeNA
神 宮
17:30
 
勝:三嶋
敗:小川
中日
5
-
0
巨人
バンテリンドーム
17:45
 
勝:松葉
敗:髙橋
阪神
2
-
8
広島
甲子園
18:00
 
勝:九里
敗:青柳
楽天
5
-
0
日本ハム
楽天生命パーク
18:00
 
勝:瀧中
敗:伊藤
ロッテ
2
-
15
オリックス
ZOZOマリン
17:45
 
勝:山﨑颯
敗:美馬
ソフトバンク
9
-
0
西武
PayPayドーム
18:00
 
勝:マルティネス
敗:浜屋
9/30(木)
ヤクルト
6
-
7
DeNA
神 宮
17:30
 
勝:エスコバー
敗:マクガフ
中日
1
-
0
巨人
バンテリンドーム
17:45
 
勝:大野雄
敗:メルセデス
阪神
4
-
5
広島
甲子園
18:00
 
勝:ケムナ
敗:岩崎
楽天
8
-
5
日本ハム
楽天生命パーク
18:00
 
勝:弓削
敗:金子
ロッテ
3
-
4
オリックス
ZOZOマリン
17:45
 
勝:田嶋
敗:益田
ソフトバンク
7
-
8
西武
PayPayドーム
18:00
 
勝:ギャレット
敗:森
  • ※各試合の開始時間については、新型コロナウイルスの感染状況に基づく政府または自治体の要請等により、見直さざるを得なくなる場合があります。チケットをご購入される前に、改めて日本野球機構、各球団及びプレイガイド各社のホームページなどで、必ずご確認をお願いいたします。

2021年度 球団別カレンダー