• セントラル・リーグ
  • 読売ジャイアンツ
  • 阪神タイガース
  • 中日ドラゴンズ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 広島東洋カープ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • パシフィック・リーグ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • オリックス・バファローズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

セ・パ公式戦

2021年

8月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 予告先発/責任投手
8/1(日)        
8/2(月)        
8/3(火)        
8/4(水)        
8/5(木)        
8/6(金)        
8/7(土)        
8/8(日)        
8/9(月)        
8/10(火)        
8/11(水)        
8/12(木)        
8/13(金)
巨人
4
-
2
中日
東京ドーム
17:45
 
勝:桜井
敗:又吉
阪神
3
-
9
広島
京セラD大阪
18:00
 
勝:大瀬良
敗:西勇
西武
0
-
5
楽天
メットライフ
17:45
 
勝:岸
敗:松本
ロッテ
3
-
6
オリックス
ZOZOマリン
17:45
 
勝:宮城
敗:二木
ソフトバンク
3
-
0
日本ハム
PayPayドーム
18:00
 
勝:石川
敗:加藤
8/14(土)
巨人
6
-
1
中日
東京ドーム
14:00
 
勝:メルセデス
敗:ロドリゲス
DeNA
中止
ヤクルト
新 潟
18:00
 
阪神
9
-
3
広島
京セラD大阪
18:00
 
勝:二保
敗:九里
西武
6
-
7
楽天
メットライフ
17:00
 
勝:酒居
敗:増田
ロッテ
4
-
2
オリックス
ZOZOマリン
17:00
 
勝:美馬
敗:田嶋
ソフトバンク
2
-
0
日本ハム
PayPayドーム
14:00
 
勝:東浜
敗:上沢
8/15(日)
巨人
4
-
2
中日
東京ドーム
14:00
 
勝:今村
敗:小笠原
DeNA
1
-
4
ヤクルト
新 潟
18:00
 
勝:奥川
敗:今永
阪神
3
-
0
広島
京セラD大阪
18:00
 
勝:秋山
敗:大道
西武
10
-
2
楽天
メットライフ
17:00
 
勝:渡邉
敗:涌井
ロッテ
3
-
5
オリックス
ZOZOマリン
17:00
 
勝:山﨑福
敗:小野
ソフトバンク
0
-
0
日本ハム
PayPayドーム
13:00
 
分:甲斐野
分:杉浦
8/16(月)        
8/17(火)
ヤクルト
13
-
3
巨人
松 山
18:30
 
勝:今野
敗:今村
DeNA
2
-
6
阪神
東京ドーム
17:45
 
勝:青柳
敗:濵口
中日
3
-
0
広島
バンテリンドーム
17:45
 
勝:福谷
敗:森下
楽天
中止
ソフトバンク
楽天生命パーク
18:00
 
ロッテ
2
-
8
西武
ZOZOマリン
17:45
 
勝:髙橋
敗:岩下
オリックス
中止
日本ハム
ほっと神戸
18:00
 
8/18(水)
ヤクルト
2
-
3
巨人
松 山
18:30
 
勝:畠
敗:石山
DeNA
2
-
5
阪神
東京ドーム
17:45
 
勝:伊藤将
敗:エスコバー
中日
3
-
0
広島
バンテリンドーム
17:45
 
勝:松葉
敗:玉村
楽天
0
-
3
ソフトバンク
楽天生命パーク
18:00
 
勝:千賀
敗:早川
ロッテ
5
-
3
西武
ZOZOマリン
17:45
 
勝:小島
敗:ニール
オリックス
5
-
2
日本ハム
ほっと神戸
18:00
 
勝:吉田凌
敗:河野
8/19(木)
DeNA
5
-
4
阪神
東京ドーム
17:45
 
勝:坂本
敗:藤浪
中日
1
-
3
広島
バンテリンドーム
17:45
 
勝:大瀬良
敗:大野雄
ロッテ
3
-
3
西武
ZOZOマリン
17:45
 
分:益田
分:平良
オリックス
中止
日本ハム
ほっと神戸
18:00
 
8/20(金)
巨人
1
-
6
DeNA
東京ドーム
17:45
 
勝:京山
敗:山口
中日
6
-
0
阪神
バンテリンドーム
17:45
 
勝:柳
敗:西勇
広島
5
-
4
ヤクルト
マツダスタジアム
18:00
 
勝:塹江
敗:田口
日本ハム
3
-
3
楽天
札幌ドーム
18:00
 
分:杉浦
分:松井
オリックス
2
-
1
西武
京セラD大阪
18:00
 
勝:山本
敗:平良
ソフトバンク
3
-
5
ロッテ
PayPayドーム
18:00
 
勝:佐々木千
敗:岩嵜
8/21(土)
巨人
2
-
7
DeNA
東京ドーム
14:00
 
勝:平田
敗:戸郷
中日
6
-
2
阪神
バンテリンドーム
14:00
 
勝:田島
敗:二保
広島
3
-
8
ヤクルト
マツダスタジアム
18:00
 
勝:サイスニード
敗:大道
日本ハム
4
-
8
楽天
札幌ドーム
15:00
 
勝:岸
敗:伊藤
オリックス
2
-
0
西武
京セラD大阪
14:00
 
勝:宮城
敗:今井
ソフトバンク
6
-
8
ロッテ
PayPayドーム
18:00
 
勝:佐々木千
敗:岩嵜
8/22(日)
巨人
4
-
4
DeNA
東京ドーム
14:00
 
分:ビエイラ
分:三嶋
中日
0
-
2
阪神
バンテリンドーム
14:00
 
勝:秋山
敗:小笠原
広島
中止
ヤクルト
マツダスタジアム
18:00
 
日本ハム
2
-
1
楽天
札幌ドーム
14:00
 
勝:上沢
敗:涌井
オリックス
3
-
10
西武
京セラD大阪
13:00
 
勝:與座
敗:山﨑福
ソフトバンク
4
-
2
ロッテ
PayPayドーム
13:00
 
勝:笠谷
敗:ハーマン
8/23(月)        
8/24(火)
巨人
3
-
1
広島
東京ドーム
17:45
 
勝:メルセデス
敗:森下
ヤクルト
2
-
1
中日
静 岡
18:00
 
勝:今野
敗:福谷
阪神
8
-
2
DeNA
京セラD大阪
18:00
 
勝:青柳
敗:濵口
日本ハム
3
-
3
ロッテ
札幌ドーム
18:30
 
分:杉浦
分:益田
楽天
中止
オリックス
楽天生命パーク
18:00
 
西武
4
-
4
ソフトバンク
メットライフ
17:45
 
分:武隈
分:板東
8/25(水)
巨人
5
-
3
広島
東京ドーム
17:45
 
勝:中川
敗:コルニエル
ヤクルト
3
-
3
中日
静 岡
18:00
 
分:マクガフ
分:R.マルティネス
阪神
2
-
10
DeNA
京セラD大阪
18:00
 
勝:大貫
敗:伊藤将
日本ハム
4
-
7
ロッテ
札幌ドーム
18:00
 
勝:東妻
敗:河野
楽天
2
-
2
オリックス
楽天生命パーク
18:00
 
分:宋家豪
分:平野佳
西武
1
-
6
ソフトバンク
メットライフ
17:45
 
勝:千賀
敗:ニール
8/26(木)
巨人
2
-
11
広島
東京ドーム
17:45
 
勝:九里
敗:菅野
阪神
9
-
3
DeNA
京セラD大阪
18:00
 
勝:ガンケル
敗:坂本
楽天
7
-
6
オリックス
楽天生命パーク
18:00
 
勝:則本昂
敗:山﨑颯
西武
3
-
0
ソフトバンク
メットライフ
17:45
 
勝:渡邉
敗:笠谷
8/27(金)
ヤクルト
0
-
4
DeNA
東京ドーム
17:30
 
勝:京山
敗:奥川
中日
4
-
1
巨人
バンテリンドーム
17:45
 
勝:大野雄
敗:山口
広島
6
-
4
阪神
マツダスタジアム
18:00
 
勝:大瀬良
敗:西勇
楽天
1
-
3
ロッテ
楽天生命パーク
18:00
 
勝:国吉
敗:安樂
西武
2
-
7
日本ハム
メットライフ
17:45
 
勝:井口
敗:松本
オリックス
2
-
0
ソフトバンク
京セラD大阪
18:00
 
勝:山本
敗:マルティネス
8/28(土)
ヤクルト
2
-
2
DeNA
東京ドーム
14:00
 
分:マクガフ
分:三嶋
中日
1
-
1
巨人
バンテリンドーム
14:00
 
分:R.マルティネス
分:ビエイラ
広島
7
-
6
阪神
マツダスタジアム
18:00
 
勝:ケムナ
敗:村上
楽天
1
-
5
ロッテ
楽天生命パーク
18:00
 
勝:佐々木朗
敗:岸
西武
8
-
8
日本ハム
メットライフ
17:00
 
分:平良
分:B.ロドリゲス
オリックス
2
-
2
ソフトバンク
京セラD大阪
18:00
 
分:澤田
分:板東
8/29(日)
ヤクルト
5
-
2
DeNA
東京ドーム
14:00
 
勝:原
敗:今永
中日
1
-
5
巨人
バンテリンドーム
14:00
 
勝:髙橋
敗:小笠原
広島
5
-
0
阪神
マツダスタジアム
18:00
 
勝:床田
敗:秋山
楽天
0
-
1
ロッテ
楽天生命パーク
17:00
 
勝:佐々木千
敗:宋家豪
西武
0
-
6
日本ハム
メットライフ
17:00
 
勝:伊藤
敗:本田
オリックス
6
-
3
ソフトバンク
京セラD大阪
13:00
 
勝:バルガス
敗:スチュワート・ジュニア
8/30(月)        
8/31(火)
巨人
10
-
8
ヤクルト
岐 阜
17:45
 
勝:鍵谷
敗:坂本
DeNA
7
-
6
広島
横 浜
17:45
 
勝:エスコバー
敗:島内
阪神
5
-
8
中日
甲子園
18:00
 
勝:田島
敗:及川
日本ハム
3
-
1
オリックス
札幌ドーム
13:00
 
勝:上沢
敗:山﨑福
ロッテ
5
-
1
西武
ZOZOマリン
17:45
 
勝:美馬
敗:髙橋
ソフトバンク
3
-
6
楽天
宮 崎
18:00
 
勝:西口
敗:東浜
  • ※各試合の開始時間については、新型コロナウイルスの感染状況に基づく政府または自治体の要請等により、見直さざるを得なくなる場合があります。チケットをご購入される前に、改めて日本野球機構、各球団及びプレイガイド各社のホームページなどで、必ずご確認をお願いいたします。

2021年度 球団別カレンダー