• セントラル・リーグ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 阪神タイガース
  • 読売ジャイアンツ
  • 広島東洋カープ
  • 中日ドラゴンズ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • パシフィック・リーグ
  • オリックス・バファローズ
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

NPBガールズトーナメント2022
全日本女子学童軟式野球大会

試合日程

競技第1日

7月30日(土)

金沢市内川スポーツ広場少年野球場A
[1] 1回戦 8:30 【大阪】大阪ベストガールズ 8 - 7 【東京】江戸川エンジェルズ
[2] 1回戦 10:30 【福島】スマイルふくしまガールズベースボールクラブ 1 - 17 【神奈川】YAMAYURI
金沢市戸室スポーツ広場少年野球場
[3] 1回戦 8:30 【奈良】オール奈良 5 - 0 【佐賀】佐賀スターガールズ
[4] 1回戦 【栃木】栃木スーパーガールズ 【青森】青森ゴールデンボンバーズ
(栃木の不戦勝)
野々市市民野球場
[5] 1回戦 8:30 【福岡】FUKUOKAガールズ 7 - 0 【富山】アルペンガールズ富山
[6] 1回戦 10:30 【山口】光ガールズ 2 - 1 【滋賀】滋賀選抜
かほく市少年野球場
[7] 1回戦 8:30 【北海道】とかちスマイルレインボー 2 - 3 【和歌山】和歌山ハーモニーズ
[8] 1回戦 10:30 【宮崎】小林ガールズ 6 - 7 【福井】福井ダイヤモンドガールズJr.
七尾市中島学童野球場第1球場
[9] 1回戦 8:30 【岡山】岡山レインボーガールズ 2 - 6 【群馬】前橋ガールズ
七尾市中島学童野球場第2球場
[10] 1回戦 8:30 【鳥取】鳥取 PearAngels 2 - 9 【沖縄】沖縄ガールズ
[11] 1回戦 10:30 【NPB推薦】日野ドリームズ 1 - 16 【京都】京都ガールズ

競技第2日

7月31日(日)

金沢市内川スポーツ広場少年野球場A
[12] 2回戦 8:30 【大阪】大阪ベストガールズ 7 - 6 【石川】輝プリンセス
[13] 2回戦 10:30 【愛知】オール愛知ガールズ 5 - 9 【神奈川】YAMAYURI
金沢市内川スポーツ広場少年野球場B
[14] 2回戦 8:30 【熊本】熊本暴れん坊ガールズ 10 - 11 【岐阜】岐阜選抜ドリームス
[15] 2回戦 10:30 【長崎】ビクトリア長崎 21 - 2 【広島】ガールズ広島
金沢市戸室スポーツ広場少年野球場
[16] 2回戦 8:30 【新潟】新潟トキめきガールズ 4 - 17 【奈良】オール奈良
[17] 2回戦 10:30 【栃木】栃木スーパーガールズ 15 - 7 【高知】高知家リトルガールズ
野々市市民野球場
[18] 2回戦 8:30 【島根】しまねイザナミガールズ 4 - 9 【福岡】FUKUOKAガールズ
[19] 2回戦 10:30 【山口】光ガールズ 6 - 12 【埼玉】越谷ドリームス
かほく市少年野球場
[20] 2回戦 8:30 【静岡】中部ガールズ野球クラブ 1 - 4 【和歌山】和歌山ハーモニーズ
[21] 2回戦 10:30 【福井】福井ダイヤモンドガールズJr. 4 - 1 【千葉】なでしこチャーミング
七尾市中島学童野球場第1球場
[22] 2回戦 8:30 【群馬】前橋ガールズ 3 - 2 【徳島】AWA-MUSUME BBS Jr.
[23] 2回戦 10:30 【三重】三重高虎ガールズ 4 - 3 【茨城】茨城ガールズ
七尾市中島学童野球場第2球場
[24] 2回戦 8:30 【沖縄】沖縄ガールズ 7 - 3 【鹿児島】鹿児島Jr.ガールズ
[25] 2回戦 10:30 【兵庫】神戸レッドガールズJr. 2 - 5 【京都】京都ガールズ
中能登町野球場
[26] 2回戦 8:30 【宮城】オール宮城ブルーリボン 4 - 3 【大分】オール大分ガールズ
[27] 2回戦 10:30 【山梨】山梨選抜 8 - 1 【長野】長野選抜

競技第3日

8月1日(月)

金沢市内川スポーツ広場少年野球場A
[28] 3回戦 8:30 【岐阜】岐阜選抜ドリームス 6 - 5 【大阪】大阪ベストガールズ
[29] 3回戦 10:30 【福岡】FUKUOKAガールズ 8 - 0 【埼玉】越谷ドリームス
金沢市戸室スポーツ広場少年野球場
[30] 3回戦 8:30 【奈良】オール奈良 2 - 10 【栃木】栃木スーパーガールズ
[31] 3回戦 10:30 【神奈川】YAMAYURI 18 - 3 【長崎】ビクトリア長崎
七尾市中島学童野球場第1球場
[32] 3回戦 8:30 【宮城】オール宮城ブルーリボン 4 - 3 【群馬】前橋ガールズ
[33] 3回戦 10:30 【和歌山】和歌山ハーモニーズ 2 - 0 【福井】福井ダイヤモンドガールズJr.
七尾市中島学童野球場第2球場
[34] 3回戦 【三重】三重高虎ガールズ 【沖縄】沖縄ガールズ
(三重の不戦勝)
[35] 3回戦 10:00 【京都】京都ガールズ 5 - 1 【山梨】山梨選抜

競技第4日

8月2日(火)

金沢市内川スポーツ広場少年野球場A
[36] 準々決勝 【岐阜】岐阜選抜ドリームス 【福岡】FUKUOKAガールズ
(岐阜の不戦勝)
[37] 準々決勝 10:00 【栃木】栃木スーパーガールズ 8 - 3 【神奈川】YAMAYURI
七尾市中島学童野球場第1球場
[38] 準々決勝 8:30 【宮城】オール宮城ブルーリボン 2 - 3 【和歌山】和歌山ハーモニーズ
[39] 準々決勝 10:30 【三重】三重高虎ガールズ 1 - 5 【京都】京都ガールズ

競技第5日

8月3日(水)

金沢市民野球場
[40] 準決勝 8:30 【岐阜】岐阜選抜ドリームス 3 - 1 【栃木】栃木スーパーガールズ
[41] 準決勝 【和歌山】和歌山ハーモニーズ 【京都】京都ガールズ
(和歌山の不戦勝)

競技第6日

8月4日(木)

金沢市民野球場
[42] 決勝 13:00 【岐阜】岐阜選抜ドリームス 雨天中止 【和歌山】和歌山ハーモニーズ

競技第6日

8月5日(金)

金沢市民野球場
[42] 決勝 9:00 【岐阜】岐阜選抜ドリームス 1 - 7 【和歌山】和歌山ハーモニーズ