• セントラル・リーグ
  • 読売ジャイアンツ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 阪神タイガース
  • 広島東洋カープ
  • 中日ドラゴンズ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • パシフィック・リーグ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • オリックス・バファローズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2020年

6月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
6/19(金)
ロッテ
(中止)
DeNA
ロッテ
13:00
 
ヤクルト
(中止)
西武
戸 田
13:00
 
日本ハム
(中止)
巨人
鎌スタ
13:00
 
広島
3
-
2
中日
由 宇
12:30
 
勝:中田
敗:伊藤準
ソフトバンク
2
-
5
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:本田
敗:笠谷
6/20(土)
ロッテ
2
-
3
DeNA
ロッテ
13:00
 
勝:エスコバー
敗:大谷
ヤクルト
4
-
2
西武
戸 田
13:00
 
勝:吉田大喜
敗:内海
日本ハム
3
-
1
巨人
鎌スタ
13:00
 
勝:上沢
敗:ディプラン
広島
1
-
4
中日
由 宇
12:30
 
勝:笠原
敗:中村祐
ソフトバンク
3
-
9
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:榊原
敗:千賀
6/21(日)
ロッテ
6
-
3
DeNA
ロッテ
13:00
 
勝:有吉
敗:宮城
ヤクルト
0
-
4
西武
戸 田
13:00
 
勝:榎田
敗:原
日本ハム
(中止)
巨人
鎌スタ
13:00
 
広島
1
-
4
中日
由 宇
12:30
 
勝:ロドリゲス
敗:アドゥワ
ソフトバンク
2
-
1
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:大竹
敗:富山
6/22(月)        
6/23(火)
日本ハム
(中止)
楽天
鎌スタ
13:00
 
巨人
2
-
5
ヤクルト
ジャイアンツ
13:00
 
勝:高橋
敗:横川
DeNA
0
-
3
西武
横須賀
13:00
 
勝:伊藤
敗:京山
阪神
0
-
2
オリックス
甲子園
12:30
 
勝:山﨑福
敗:島本
ソフトバンク
1
-
3
中日
タマスタ筑後
18:00
 
勝:福谷
敗:杉山
6/24(水)
日本ハム
2
-
5
楽天
鎌スタ
13:00
 
勝:藤平
敗:吉田輝
巨人
5
-
4
ヤクルト
ジャイアンツ
13:00
 
勝:太田
敗:山中
DeNA
7
-
6
西武
横須賀
13:00
 
勝:赤間
敗:松岡
阪神
1
-
0
オリックス
甲子園
12:30
 
勝:西純
敗:左澤
ソフトバンク
5
-
1
中日
タマスタ筑後
17:00
 
勝:C.スチュワートJr.
敗:松葉
6/25(木)
日本ハム
(中止)
楽天
鎌スタ
13:00
 
巨人
(中止)
ヤクルト
ジャイアンツ
13:00
 
DeNA
3
-
1
西武
横須賀
13:00
 
勝:中川
敗:中塚
阪神
4
-
2
オリックス
甲子園
12:30
 
勝:及川
敗:宮城
ソフトバンク
(中止)
中日
タマスタ筑後
13:00
 
6/26(金)
巨人
1
-
1
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
分:田中豊
分:近藤
西武
1
-
9
ロッテ
ロッテ
13:00
 
勝:渡邉
敗:東野
DeNA
5
-
4
日本ハム
横須賀
13:00
 
勝:大貫
敗:宮台
オリックス
0
-
7
広島
オセアンBS
13:00
 
勝:野村
敗:本田
ソフトバンク
2
-
1
阪神
タマスタ筑後
18:00
 
勝:松田遼
敗:齋藤
6/27(土)
巨人
1
-
1
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
分:古川
分:木村
西武
4
-
3
ロッテ
ロッテ
13:00
 
勝:武隈
敗:古谷
DeNA
2
-
13
日本ハム
平 塚
13:00
 
勝:立野
敗:上茶谷
オリックス
5
-
4
広島
オセアンBS
13:00
 
勝:東明
敗:藤井皓
ソフトバンク
(中止)
阪神
タマスタ筑後
18:00
 
6/28(日)
巨人
(中止)
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
西武
(中止)
ロッテ
ロッテ
13:00
 
DeNA
(中止)
日本ハム
平 塚
13:00
 
オリックス
3
-
1
広島
オセアンBS
13:00
 
勝:富山
敗:中村祐
ソフトバンク
13
-
1
阪神
タマスタ筑後
18:00
 
勝:大竹
敗:飯田
6/29(月)        
6/30(火)
DeNA
1
-
14
楽天
横須賀
13:00
 
勝:渡邊佑
敗:京山
ヤクルト
3
-
1
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:クック
敗:大嶺
日本ハム
1
-
6
西武
鎌スタ
13:00
 
勝:榎田
敗:望月
中日
(中止)
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
広島
(中止)
阪神
由 宇
12:30