• セントラル・リーグ
  • 読売ジャイアンツ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 阪神タイガース
  • 広島東洋カープ
  • 中日ドラゴンズ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • パシフィック・リーグ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • オリックス・バファローズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2020年

9月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
9/1(火)
ロッテ
11
-
4
DeNA
ロッテ
13:00
 
勝:有吉
敗:ディアス
ヤクルト
3
-
3
楽天
戸 田
13:00
 
分:中澤
分:青山
西武
4
-
6
日本ハム
カーミニーク
13:00
 
勝:長谷川
敗:浜屋
阪神
4
-
6
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:中村恭
敗:小林
ソフトバンク
4
-
2
オリックス
タマスタ筑後
18:00
 
勝:杉山
敗:東
9/2(水)
ロッテ
4
-
4
DeNA
ロッテ
13:00
 
分:渡邉
分:宮城
ヤクルト
10
-
3
楽天
戸 田
13:00
 
勝:大西
敗:髙田
西武
1
-
3
日本ハム
カーミニーク
13:00
 
勝:立野
敗:榎田
阪神
中止
広島
鳴尾浜
12:30
 
ソフトバンク
3
-
8
オリックス
タマスタ筑後
17:00
 
勝:榊原
敗:大竹
9/3(木)
ロッテ
1
-
2
DeNA
ロッテ
13:00
 
勝:進藤
敗:大谷
ヤクルト
0
-
0
楽天
戸 田
13:00
 
分:坂本
分:鈴木翔
西武
5
-
6
日本ハム
カーミニーク
13:00
 
勝:長谷川
敗:國場
阪神
3
-
5
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:スコット
敗:川原
ソフトバンク
5
-
0
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:古谷
敗:竹安
9/4(金)
ロッテ
5
-
5
西武
ロッテ
13:00
 
分:フローレス
分:中塚
ヤクルト
5
-
5
巨人
戸 田
13:00
 
分:中尾
分:田原
日本ハム
5
-
1
楽天
鎌スタ
13:00
 
勝:北浦
敗:釜田
中日
中止
阪神
ナゴヤ
13:30
 
広島
5
-
9
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:奥村
敗:畝
9/5(土)
ロッテ
8
-
0
西武
ロッテ
13:00
 
勝:鎌田
敗:與座
ヤクルト
9
-
3
巨人
戸 田
13:00
 
勝:クック
敗:畠
日本ハム
4
-
11
楽天
鎌スタ
13:00
 
勝:西口
敗:吉田輝
中日
7
-
0
阪神
ナゴヤ
13:30
 
勝:吉見
敗:呂
広島
5
-
3
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:中村祐
敗:C.スチュワートJr.
9/6(日)
ロッテ
中止
西武
ロッテ
13:00
 
ヤクルト
11
-
8
巨人
戸 田
13:00
 
勝:久保
敗:宮國
日本ハム
中止
楽天
鎌スタ
13:00
 
中日
4
-
1
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:山本
敗:才木
広島
中止
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
9/7(月)        
9/8(火)
楽天
3
-
7
ロッテ
森林どり泉
13:00
 
勝:フローレス
敗:久保
巨人
5
-
4
日本ハム
ジャイアンツ
13:00
 
勝:田原
敗:吉田侑
DeNA
4
-
0
ヤクルト
横須賀
18:00
 
勝:阪口
敗:金久保
オリックス
1
-
1
阪神
オセアンBS
13:00
 
分:K-鈴木
分:小林
広島
0
-
0
中日
由 宇
12:30
 
分:藤井皓
分:佐藤
9/9(水)
楽天
1
-
0
ロッテ
森林どり泉
13:00
 
勝:瀧中
敗:森
巨人
11
-
4
日本ハム
ジャイアンツ
13:00
 
勝:宮國
敗:立野
DeNA
0
-
9
ヤクルト
横須賀
18:00
 
勝:歳内
敗:飯塚
オリックス
0
-
1
阪神
オセアンBS
13:00
 
勝:西純
敗:K-鈴木
広島
4
-
14
中日
由 宇
12:30
 
勝:鈴木翔
敗:モンティージャ
9/10(木)
楽天
2
-
4
ロッテ
森林どり泉
13:00
 
勝:成田
敗:王彦程
巨人
6
-
5
日本ハム
ジャイアンツ
13:00
 
勝:沼田
敗:吉田侑
オリックス
3
-
2
阪神
オセアンBS
13:00
 
勝:比嘉
敗:桑原
広島
1
-
2
中日
由 宇
12:30
 
勝:勝野
敗:ジョンソン
9/11(金)
楽天
5
-
8
DeNA
森林どり泉
13:00
 
勝:宮城
敗:渡邊佑
ロッテ
6
-
3
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
勝:本前
敗:原
巨人
7
-
5
西武
ジャイアンツ
13:00
 
勝:山川
敗:本田
オリックス
5
-
4
広島
オセアンBS
13:00
 
勝:K-鈴木
敗:田中法
阪神
2
-
8
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:大竹
敗:高野
9/12(土)
楽天
中止
DeNA
森林どり泉
13:00
 
ロッテ
中止
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
巨人
中止
西武
ジャイアンツ
13:00
 
オリックス
10
-
8
広島
オセアンBS
13:00
 
勝:榊原
敗:岡田
阪神
1
-
5
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:杉山
敗:呂
9/13(日)
楽天
3
-
2
DeNA
森林どり泉
13:00
 
勝:池田隆
敗:進藤
ロッテ
5
-
7
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
勝:イノーア
敗:渡邉
巨人
7
-
2
西武
ジャイアンツ
13:00
 
勝:直江
敗:與座
オリックス
5
-
2
広島
オセアンBS
13:00
 
勝:鈴木
敗:メナ
阪神
5
-
5
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
分:尾仲
分:松田遼
9/14(月)        
9/15(火)
日本ハム
3
-
4
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
勝:内
敗:生田目
西武
1
-
4
楽天
カーミニーク
13:00
 
勝:髙田
敗:今井
DeNA
3
-
2
巨人
平 塚
18:00
 
勝:阪口
敗:藤岡
中日
6
-
4
オリックス
ナゴヤ
13:30
 
勝:山本
敗:宮城
ソフトバンク
8
-
1
広島
タマスタ筑後
18:00
 
勝:津森
敗:モンティージャ
9/16(水)
日本ハム
4
-
5
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
勝:フローレス
敗:高山
西武
5
-
4
楽天
カーミニーク
13:00
 
勝:松岡
敗:近藤
DeNA
1
-
4
巨人
平 塚
18:00
 
勝:宮國
敗:櫻井
中日
9
-
5
オリックス
ナゴヤ
13:30
 
勝:清水
敗:東
ソフトバンク
5
-
3
広島
タマスタ筑後
18:00
 
勝:小澤
敗:ジョンソン
9/17(木)
西武
6
-
6
楽天
カーミニーク
13:00
 
分:齊藤大
分:池田隆
中日
6
-
5
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:佐藤
敗:K-鈴木
ソフトバンク
9
-
3
広島
タマスタ筑後
18:00
 
勝:大竹
敗:スコット
9/18(金)
ヤクルト
1
-
1
日本ハム
戸 田
13:00
 
分:クック
分:西村
巨人
9
-
10
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
勝:近藤
敗:野上
阪神
1
-
0
中日
甲子園
12:30
 
勝:横山
敗:鈴木翔
ソフトバンク
3
-
3
オリックス
タマスタ筑後
18:00
 
分:川原
分:海田
9/19(土)
ヤクルト
1
-
5
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:河野
敗:イノーア
西武
6
-
5
DeNA
カーミニーク
13:00
 
勝:野田
敗:笠井
巨人
10
-
10
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
分:野上
分:久保
阪神
6
-
3
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:齋藤
敗:笠原
ソフトバンク
0
-
5
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:竹安
敗:C.スチュワートJr.
9/20(日)
ヤクルト
中止
日本ハム
戸 田
13:00
 
西武
8
-
10
DeNA
カーミニーク
13:00
 
勝:笠井
敗:藤田
巨人
2
-
2
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
分:ディプラン
分:福山
阪神
2
-
1
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:藤浪
敗:吉見
ソフトバンク
7
-
4
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:椎野
敗:榊原
9/21(月)
日本ハム
9
-
6
西武
鎌スタ
13:00
 
勝:吉川
敗:粟津
9/22(火)
楽天
4
-
4
ヤクルト
森林どり泉
13:00
 
分:鈴木翔
分:風張
ロッテ
1
-
9
巨人
ロッテ
13:00
 
勝:太田
敗:大嶺
日本ハム
3
-
7
西武
鎌スタ
13:00
 
勝:今井
敗:望月
中日
1
-
2
ソフトバンク
ナゴヤ
13:30
 
勝:松田遼
敗:岡田
広島
3
-
8
阪神
由 宇
12:30
 
勝:呂
敗:薮田
9/23(水)
楽天
3
-
1
ヤクルト
森林どり泉
13:00
 
勝:髙田
敗:山田大
ロッテ
1
-
6
巨人
ロッテ
13:00
 
勝:桜井
敗:森
日本ハム
中止
西武
鎌スタ
13:00
 
中日
5
-
2
ソフトバンク
ナゴヤ
13:30
 
勝:ロドリゲス
敗:大竹
広島
4
-
5
阪神
由 宇
12:30
 
勝:谷川
敗:藤井黎
9/24(木)
楽天
9
-
5
ヤクルト
森林どり泉
13:00
 
勝:由規
敗:大西
ロッテ
中止
巨人
ロッテ
13:00
 
中日
2
-
1
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:小笠原
敗:杉山
広島
2
-
5
阪神
由 宇
12:30
 
勝:西純
敗:スコット
9/25(金)
楽天
中止
西武
森林どり泉
13:00
 
ヤクルト
中止
ロッテ
戸 田
13:30
 
DeNA
5
-
9
日本ハム
平 塚
18:00
 
勝:西村
敗:齋藤
中日
中止
阪神
ナゴヤ
12:30
 
広島
中止
オリックス
由 宇
12:30
 
9/26(土)
楽天
12
-
4
西武
森林どり泉
13:00
 
勝:王彦程
敗:本田
ヤクルト
中止
ロッテ
戸 田
13:00
 
DeNA
7
-
4
日本ハム
横須賀
13:30
 
勝:武藤
敗:河野
中日
11
-
10
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:笠原
敗:横山
広島
中止
オリックス
由 宇
12:30
 
9/27(日)
楽天
4
-
2
西武
森林どり泉
13:00
 
勝:菅原
敗:上間
ヤクルト
1
-
2
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:古谷
敗:久保
DeNA
4
-
5
日本ハム
横須賀
13:00
 
勝:西村
敗:藤岡
中日
16
-
2
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:吉見
敗:中田
広島
2
-
6
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:宮城
敗:岡田
9/28(月)        
9/29(火)
日本ハム
0
-
0
ロッテ
鎌スタ
12:30
 
分:吉田侑
分:永野
巨人
5
-
12
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
勝:髙田
敗:太田
DeNA
5
-
11
西武
平 塚
18:00
 
勝:榎田
敗:浅田
阪神
3
-
5
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:本田
敗:ガルシア
ソフトバンク
14
-
6
広島
タマスタ筑後
18:00
 
勝:C.スチュワートJr.
敗:薮田
9/30(水)
日本ハム
3
-
3
ロッテ
鎌スタ
12:30
 
分:井口
分:渡邉
巨人
6
-
4
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
勝:髙井
敗:辛島
DeNA
4
-
3
西武
平 塚
18:00
 
勝:砂田
敗:野田
阪神
2
-
12
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:榊原
敗:呂
ソフトバンク
4
-
6
広島
タマスタ筑後
18:00
 
勝:コルニエル
敗:大竹