• セントラル・リーグ
  • 読売ジャイアンツ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 阪神タイガース
  • 広島東洋カープ
  • 中日ドラゴンズ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • パシフィック・リーグ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • オリックス・バファローズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2020年

8月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
8/1(土)
ロッテ
0
-
2
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:北浦
敗:有吉
ヤクルト
3
-
5
楽天
戸 田
13:00
 
勝:青山
敗:中尾
巨人
4
-
13
西武
ジャイアンツ
16:00
 
勝:粟津
敗:直江
中日
8
-
0
広島
ナゴヤ
14:00
 
勝:ロドリゲス
敗:アドゥワ
阪神
2
-
6
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:宮城
敗:岩田
8/2(日)
ロッテ
2
-
6
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:上原
敗:二木
ヤクルト
2
-
8
楽天
戸 田
13:00
 
勝:福森
敗:市川
巨人
3
-
1
西武
ジャイアンツ
16:00
 
勝:藤岡
敗:齊藤大
中日
6
-
0
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:清水
敗:中村祐
阪神
4
-
4
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
分:尾仲
分:中田
8/3(月)        
8/4(火)
楽天
2
-
7
巨人
森林どり泉
13:00
 
勝:藤岡
敗:福森
日本ハム
10
-
3
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
勝:加藤
敗:山田大
DeNA
2
-
3
ロッテ
横須賀
18:00
 
勝:渡邉
敗:進藤
オリックス
2
-
0
中日
オセアンBS
13:00
 
勝:張
敗:吉見
広島
中止
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
8/5(水)
楽天
4
-
2
巨人
森林どり泉
13:00
 
勝:寺岡
敗:鍬原
日本ハム
3
-
1
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
勝:斎藤佑樹
敗:イノーア
DeNA
1
-
6
ロッテ
平 塚
18:00
 
勝:山本
敗:ピープルズ
オリックス
3
-
2
中日
オセアンBS
13:00
 
勝:本田
敗:小熊
広島
中止
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
8/6(木)
楽天
2
-
3
巨人
森林どり泉
12:00
 
勝:桜井
敗:石橋
日本ハム
5
-
6
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
勝:風張
敗:斎藤佑樹
オリックス
6
-
5
中日
オセアンBS
13:00
 
勝:増井
敗:木下雄
広島
中止
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
8/7(金)
楽天
2
-
6
ロッテ
森林どり泉
13:00
 
勝:大嶺
敗:瀧中
西武
5
-
0
ヤクルト
カーミニーク
13:00
 
勝:榎田
敗:田川
DeNA
5
-
1
巨人
横須賀
18:00
 
勝:砂田
敗:澤村
広島
5
-
8
阪神
由 宇
12:30
 
勝:浜地
敗:山口
ソフトバンク
中止
中日
タマスタ筑後
18:00
 
8/8(土)
楽天
中止
ロッテ
森林どり泉
13:00
 
西武
3
-
2
ヤクルト
カーミニーク
13:00
 
勝:浜屋
敗:クック
DeNA
8
-
3
巨人
横須賀
18:00
 
勝:赤間
敗:直江
広島
4
-
1
阪神
由 宇
12:30
 
勝:床田
敗:中田
ソフトバンク
中止
中日
タマスタ筑後
17:00
 
オリックス
2
-
4
日本ハム
オセアンBS
13:00
 
勝:鈴木健
敗:中田
8/9(日)
楽天
中止
ロッテ
森林どり泉
13:00
 
西武
8
-
1
ヤクルト
カーミニーク
13:00
 
勝:内海
敗:市川
DeNA
4
-
3
巨人
平 塚
17:00
 
勝:笠井
敗:井上
広島
10
-
10
阪神
由 宇
12:30
 
分:田中法
分:浜地
ソフトバンク
1
-
2
中日
タマスタ筑後
17:00
 
勝:清水
敗:杉山
オリックス
8
-
5
日本ハム
オセアンBS
13:00
 
勝:左澤
敗:上原
8/10(月)
オリックス
8
-
1
阪神
オセアンBS
13:30
 
勝:宮城
敗:小野
8/11(火)
ヤクルト
0
-
1
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:砂田
敗:山田大
日本ハム
9
-
10
巨人
鎌スタ
13:00
 
勝:沼田
敗:吉田侑
西武
7
-
0
ロッテ
カーミニーク
13:00
 
勝:十亀
敗:原
中日
4
-
5
広島
ナゴヤ
14:00
 
勝:メナ
敗:吉見
オリックス
5
-
1
阪神
オセアンBS
13:00
 
勝:金田
敗:牧
8/12(水)
ヤクルト
中止
DeNA
戸 田
13:00
 
日本ハム
5
-
8
巨人
鎌スタ
13:00
 
勝:山川
敗:鈴木遼
西武
中止
ロッテ
カーミニーク
13:00
 
中日
2
-
3
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:矢崎
敗:三ツ間
オリックス
3
-
3
阪神
オセアンBS
13:00
 
分:K-鈴木
分:浜地
8/13(木)
ヤクルト
3
-
11
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:濱矢
敗:スアレス
8/14(金)
ロッテ
4
-
3
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:東條
敗:鈴木遼
巨人
3
-
6
ヤクルト
ジャイアンツ
16:00
 
勝:蔵本
敗:藤岡
DeNA
2
-
1
楽天
横須賀
18:00
 
勝:赤間
敗:青山
中日
11
-
13
オリックス
ナゴヤ
14:00
 
勝:山岡
敗:三ツ間
ソフトバンク
1
-
0
広島
タマスタ筑後
18:00
 
勝:武田
敗:山口
8/15(土)
ロッテ
1
-
5
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:長谷川
敗:有吉
巨人
2
-
7
ヤクルト
ジャイアンツ
16:00
 
勝:クック
敗:今村
DeNA
5
-
6
楽天
横須賀
18:00
 
勝:寺岡
敗:笠井
中日
8
-
7
オリックス
ナゴヤ
14:00
 
勝:藤嶋
敗:中田
ソフトバンク
4
-
2
広島
タマスタ筑後
17:00
 
勝:バンデンハーク
敗:床田
8/16(日)
ロッテ
6
-
1
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:内
敗:上原
巨人
8
-
2
ヤクルト
ジャイアンツ
16:00
 
勝:直江
敗:市川
DeNA
4
-
6
楽天
横須賀
17:00
 
勝:池田駿
敗:コルデロ
中日
7
-
5
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:三ツ間
敗:鈴木
ソフトバンク
0
-
3
広島
タマスタ筑後
17:00
 
勝:中村祐
敗:C.スチュワートJr.
8/17(月)
ロッテ
5
-
9
楽天
ロッテ
13:30
 
勝:近藤
敗:渡邉
8/18(火)
ロッテ
3
-
2
楽天
ロッテ
13:00
 
勝:森
敗:辛島
ヤクルト
5
-
4
西武
戸 田
13:00
 
勝:五十嵐
敗:浜屋
巨人
2
-
3
DeNA
ジャイアンツ
16:00
 
勝:濱矢
敗:太田
阪神
3
-
8
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:渡邉雄
敗:中田
広島
1
-
5
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:漆原
敗:メナ
8/19(水)
ロッテ
5
-
1
楽天
ロッテ
13:00
 
勝:渡邉
敗:石橋
ヤクルト
4
-
2
西武
戸 田
13:00
 
勝:久保
敗:十亀
巨人
0
-
4
DeNA
ジャイアンツ
16:00
 
勝:宮城
敗:サンチェス
阪神
5
-
3
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:福永
敗:岩嵜
広島
3
-
5
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:増井
敗:中村恭
8/20(木)
ヤクルト
4
-
3
西武
戸 田
13:00
 
勝:近藤
敗:伊藤
巨人
1
-
3
DeNA
ジャイアンツ
16:00
 
勝:ディアス
敗:髙橋
阪神
6
-
2
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:福永
敗:重田
広島
3
-
1
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:床田
敗:本田
8/21(金)
日本ハム
2
-
1
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
勝:吉田侑
敗:近藤
西武
3
-
0
巨人
カーミニーク
13:00
 
勝:ノリン
敗:ディプラン
DeNA
3
-
7
ロッテ
横須賀
18:00
 
勝:大嶺
敗:笠井
オリックス
0
-
4
ソフトバンク
オセアンBS
13:00
 
勝:武田
敗:海田
阪神
1
-
6
中日
甲子園
18:00
 
勝:吉見
敗:小野
8/22(土)
日本ハム
3
-
3
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
分:長谷川
分:山田大
西武
5
-
7
巨人
カーミニーク
13:00
 
勝:今村
敗:與座
DeNA
1
-
0
ロッテ
横須賀
18:00
 
勝:浅田
敗:有吉
オリックス
3
-
9
ソフトバンク
オセアンBS
13:00
 
勝:C.スチュワートJr.
敗:比嘉
阪神
1
-
3
中日
甲子園
18:00
 
勝:岡野
敗:岩田
8/23(日)
日本ハム
中止
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
西武
4
-
8
巨人
カーミニーク
13:00
 
勝:沼田
敗:多和田
DeNA
14
-
6
ロッテ
横須賀
17:00
 
勝:笠井
敗:佐々木千
オリックス
4
-
7
ソフトバンク
オセアンBS
13:00
 
勝:椎野
敗:金田
阪神
0
-
5
中日
甲子園
18:00
 
勝:山本
敗:川原
8/24(月)        
8/25(火)
楽天
4
-
0
日本ハム
森林どり泉
13:00
 
勝:辛島
敗:上原
巨人
2
-
9
ロッテ
ジャイアンツ
16:00
 
勝:石崎
敗:太田
DeNA
5
-
4
西武
横須賀
18:00
 
勝:飯塚
敗:中塚
オリックス
2
-
3
中日
オセアンBS
13:00
 
勝:佐藤
敗:K-鈴木
ソフトバンク
6
-
1
阪神
タマスタ筑後
18:00
 
勝:杉山
敗:中田
8/26(水)
楽天
6
-
4
日本ハム
森林どり泉
13:00
 
勝:王彦程
敗:立野
巨人
3
-
4
ロッテ
ジャイアンツ
16:00
 
勝:渡邉
敗:堀岡
DeNA
6
-
2
西武
横須賀
18:00
 
勝:コルデロ
敗:十亀
オリックス
6
-
5
中日
オセアンBS
13:00
 
勝:左澤
敗:藤嶋
ソフトバンク
1
-
1
阪神
タマスタ筑後
17:00
 
分:椎野
分:浜地
8/27(木)
楽天
5
-
1
日本ハム
森林どり泉
13:00
 
勝:石橋
敗:望月
巨人
4
-
6
ロッテ
ジャイアンツ
16:00
 
勝:内
敗:野上
DeNA
7
-
10
西武
横須賀
17:00
 
勝:伊藤
敗:櫻井
オリックス
4
-
2
中日
オセアンBS
13:00
 
勝:松山
敗:鈴木博
ソフトバンク
4
-
1
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
勝:古谷
敗:横山
8/28(金)
日本ハム
4
-
1
DeNA
鎌スタ
13:30
 
勝:北浦
敗:ディアス
西武
3
-
6
ヤクルト
カーミニーク
13:30
 
勝:スアレス
敗:今井
中日
10
-
3
広島
ナゴヤ
13:30
 
勝:又吉
敗:平岡
阪神
4
-
2
オリックス
鳴尾浜
13:30
 
勝:小川
敗:比嘉
8/29(土)
楽天
中止
巨人
森林どり泉
13:00
 
日本ハム
2
-
3
DeNA
鎌スタ
13:00
 
勝:浅田
敗:吉田輝
西武
5
-
9
ヤクルト
カーミニーク
13:00
 
勝:鈴木
敗:與座
中日
6
-
2
広島
ナゴヤ
13:30
 
勝:岡野
敗:中村祐
阪神
2
-
3
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:山田
敗:伊藤和
8/30(日)
楽天
5
-
3
巨人
森林どり泉
13:00
 
勝:渡邊佑
敗:髙橋
日本ハム
3
-
4
DeNA
鎌スタ
13:00
 
勝:三上
敗:吉田侑
西武
2
-
7
ヤクルト
カーミニーク
13:00
 
勝:寺島
敗:多和田
中日
1
-
0
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:山本
敗:岡田
阪神
1
-
2
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:本田
敗:福永
8/31(月)