• セントラル・リーグ
  • 読売ジャイアンツ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 阪神タイガース
  • 広島東洋カープ
  • 中日ドラゴンズ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • パシフィック・リーグ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • オリックス・バファローズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2020年

7月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
7/1(水)
DeNA
中止
楽天
平 塚
13:00
 
ヤクルト
中止
ロッテ
戸 田
13:00
 
日本ハム
中止
西武
鎌スタ
13:00
 
中日
2
-
5
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:村西
敗:濱田達
広島
7
-
5
阪神
由 宇
12:30
 
勝:モンティージャ
敗:小野
7/2(木)
DeNA
1
-
3
楽天
平 塚
13:00
 
勝:高梨
敗:三上
ヤクルト
5
-
2
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:吉田大喜
敗:松永
日本ハム
12
-
6
西武
鎌スタ
13:00
 
勝:鈴木健
敗:内海
中日
8
-
3
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:松葉
敗:佐藤一
広島
1
-
3
阪神
由 宇
12:30
 
勝:福永
敗:藤井皓
7/3(金)
ロッテ
2
-
3
巨人
ロッテ
13:00
 
勝:大竹
敗:フローレス
ヤクルト
4
-
3
西武
戸 田
13:00
 
勝:風張
敗:松岡
日本ハム
5
-
4
DeNA
鎌スタ
13:00
 
勝:吉田輝
敗:飯塚
中日
2
-
2
阪神
ナゴヤ
12:30
 
分:清水
分:桑原
ソフトバンク
6
-
4
広島
タマスタ筑後
18:00
 
勝:松田遼
敗:野村
7/4(土)
ロッテ
中止
巨人
ロッテ
13:00
 
ヤクルト
中止
西武
戸 田
13:00
 
日本ハム
中止
DeNA
鎌スタ
13:00
 
中日
中止
阪神
ナゴヤ
12:30
 
ソフトバンク
3
-
0
広島
タマスタ筑後
17:00
 
勝:松本
敗:アドゥワ
7/5(日)
ロッテ
中止
巨人
ロッテ
13:00
 
ヤクルト
1
-
3
西武
戸 田
13:00
 
勝:十亀
敗:市川
日本ハム
中止
DeNA
鎌スタ
13:00
 
中日
0
-
2
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:藤浪
敗:小熊
ソフトバンク
5
-
4
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:加治屋
敗:岡田
7/6(月)        
7/7(火)
西武
中止
楽天
森林どり泉
13:00
 
ロッテ
9
-
2
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
勝:古谷
敗:山田大
巨人
中止
日本ハム
ジャイアンツ
16:00
 
阪神
中止
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
広島
中止
オリックス
由 宇
12:30
 
7/8(水)
西武
中止
楽天
森林どり泉
13:00
 
ロッテ
中止
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
巨人
8
-
2
日本ハム
ジャイアンツ
16:00
 
勝:太田
敗:吉田侑
阪神
2
-
3
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:奥村
敗:齋藤
広島
4
-
1
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:メナ
敗:漆原
7/9(木)
西武
8
-
7
楽天
森林どり泉
13:00
 
勝:武隈
敗:寺岡
ロッテ
中止
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
巨人
中止
日本ハム
ジャイアンツ
16:00
 
阪神
2
-
1
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:飯田優
敗:C.スチュワートJr.
広島
0
-
1
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:村西
敗:山口
7/10(金)
楽天
中止
西武
楽天生命パーク
18:00
 
日本ハム
6
-
1
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
勝:北浦
敗:森
DeNA
5
-
2
ヤクルト
平 塚
13:00
 
勝:上茶谷
敗:原
中日
中止
広島
ナゴヤ
12:30
 
オリックス
中止
ソフトバンク
オセアンBS
13:00
 
7/11(土)
楽天
2
-
10
西武
森林どり泉
13:30
 
勝:内海
敗:松井
日本ハム
3
-
4
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
勝:大谷
敗:斎藤佑樹
DeNA
0
-
4
ヤクルト
平 塚
13:00
 
勝:クック
敗:浅田
中日
中止
広島
ナゴヤ
12:30
 
オリックス
中止
ソフトバンク
オセアンBS
13:00
 
7/12(日)
楽天
中止
西武
森林どり泉
11:00
 
日本ハム
1
-
5
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
勝:二木
敗:上原
DeNA
7
-
1
ヤクルト
平 塚
13:00
 
勝:ピープルズ
敗:山中
中日
3
-
4
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:アドゥワ
敗:小笠原
オリックス
5
-
0
ソフトバンク
オセアンBS
13:00
 
勝:宮城
敗:武田
7/13(月)        
7/14(火)
ロッテ
中止
DeNA
ロッテ
13:00
 
ヤクルト
6
-
1
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:山田大
敗:宮台
中日
中止
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
オリックス
中止
阪神
オセアンBS
13:00
 
7/15(水)
ロッテ
中止
DeNA
ロッテ
13:00
 
西武
3
-
3
巨人
カーミニーク
13:00
 
分:武隈
分:古川
ヤクルト
9
-
8
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:蔵本
敗:斎藤佑樹
中日
1
-
3
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:大竹
敗:笠原
オリックス
1
-
3
阪神
オセアンBS
13:00
 
勝:岩田
敗:漆原
7/16(木)
ロッテ
4
-
3
DeNA
ロッテ
13:00
 
勝:内
敗:藤岡
西武
4
-
2
巨人
カーミニーク
13:00
 
勝:本田
敗:畠
中日
4
-
4
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
分:谷元
分:松田遼
オリックス
0
-
11
阪神
オセアンBS
13:00
 
勝:藤浪
敗:村西
7/17(金)
楽天
4
-
3
ヤクルト
森林どり泉
13:00
 
勝:久保
敗:坂本
巨人
4
-
2
ロッテ
東京ドーム
13:00
 
勝:横川
敗:森
日本ハム
中止
DeNA
鎌スタ
13:00
 
オリックス
2
-
0
中日
オセアンBS
13:00
 
勝:富山
敗:マルク
阪神
6
-
0
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:飯田優
敗:野村
7/18(土)
楽天
5
-
3
ヤクルト
森林どり泉
13:00
 
勝:松井
敗:クック
巨人
1
-
5
ロッテ
東京ドーム
13:00
 
勝:中村稔
敗:古川
日本ハム
中止
DeNA
鎌スタ
13:00
 
オリックス
6
-
4
中日
オセアンBS
13:00
 
勝:宮城
敗:清水
阪神
8
-
4
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:横山
敗:アドゥワ
7/19(日)
楽天
中止
ヤクルト
森林どり泉
13:00
 
巨人
2
-
1
ロッテ
東京ドーム
13:00
 
勝:田中豊
敗:内
日本ハム
5
-
6
DeNA
鎌スタ
13:00
 
勝:進藤
敗:長谷川
オリックス
3
-
3
中日
オセアンBS
13:00
 
分:中田
分:木下雄
阪神
0
-
5
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:中村祐
敗:及川
7/20(月)
楽天
4
-
3
ヤクルト
森林どり泉
13:00
 
勝:久保
敗:鈴木
7/21(火)
楽天
7
-
6
ヤクルト
森林どり泉
13:00
 
勝:福森
敗:山中
ロッテ
2
-
3
西武
ロッテ
13:00
 
勝:佐野
敗:大谷
巨人
4
-
6
DeNA
東京ドーム
13:00
 
勝:笠井
敗:太田
オリックス
3
-
4
広島
オセアンBS
13:00
 
勝:今村
敗:澤田
ソフトバンク
3
-
5
中日
タマスタ筑後
18:00
 
勝:吉見
敗:杉山
7/22(水)
楽天
3
-
2
ヤクルト
森林どり泉
13:00
 
勝:津留﨑
敗:今野
ロッテ
9
-
2
西武
ロッテ
13:00
 
勝:大嶺
敗:十亀
巨人
6
-
1
DeNA
ジャイアンツ
16:00
 
勝:畠
敗:宮城
オリックス
3
-
4
広島
オセアンBS
13:00
 
勝:ジョンソン
敗:K-鈴木
ソフトバンク
3
-
3
中日
タマスタ筑後
17:00
 
分:奥村
分:マルク
7/23(木)
ロッテ
中止
西武
ロッテ
13:00
 
巨人
中止
DeNA
ジャイアンツ
16:00
 
オリックス
3
-
5
広島
オセアンBS
13:00
 
勝:藤井皓
敗:澤田
ソフトバンク
中止
中日
タマスタ筑後
13:00
 
7/24(金)
楽天
5
-
4
日本ハム
森林どり泉
13:00
 
勝:津留﨑
敗:鈴木健
西武
3
-
4
DeNA
カーミニーク
13:30
 
勝:三上
敗:佐野
巨人
3
-
2
ロッテ
ジャイアンツ
16:00
 
勝:鍬原
敗:古谷
オリックス
7
-
11
ソフトバンク
オセアンBS
13:00
 
勝:渡邉雄
敗:佐藤一
阪神
2
-
4
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:メナ
敗:岩田
7/25(土)
楽天
4
-
2
日本ハム
森林どり泉
13:00
 
勝:近藤
敗:鈴木遼
西武
中止
DeNA
カーミニーク
13:00
 
巨人
7
-
7
ロッテ
東京ドーム
13:00
 
分:田中豊
分:永野
オリックス
中止
ソフトバンク
オセアンBS
13:00
 
阪神
中止
広島
甲子園
12:30
 
7/26(日)
楽天
4
-
6
日本ハム
森林どり泉
13:00
 
勝:吉田輝
敗:西口
西武
中止
DeNA
カーミニーク
13:00
 
巨人
2
-
1
ロッテ
東京ドーム
13:00
 
勝:沼田
敗:成田
オリックス
中止
ソフトバンク
オセアンBS
13:00
 
阪神
中止
広島
甲子園
12:30
 
7/27(月)        
7/28(火)
ヤクルト
3
-
6
巨人
戸 田
13:00
 
勝:沼田
敗:鈴木
西武
8
-
5
日本ハム
カーミニーク
13:00
 
勝:内海
敗:立野
DeNA
2
-
14
楽天
横須賀
18:00
 
勝:松井
敗:阪口
中日
5
-
1
オリックス
ナゴヤ
14:00
 
勝:吉見
敗:張
ソフトバンク
2
-
5
阪神
タマスタ筑後
18:00
 
勝:中田
敗:松本
7/29(水)
ヤクルト
中止
巨人
戸 田
13:00
 
西武
中止
日本ハム
カーミニーク
13:00
 
DeNA
5
-
2
楽天
横須賀
18:00
 
勝:宮城
敗:王彦程
中日
16
-
1
オリックス
ナゴヤ
14:00
 
勝:柳
敗:本田
ソフトバンク
7
-
2
阪神
タマスタ筑後
17:00
 
勝:大竹
敗:及川
7/30(木)
ヤクルト
0
-
5
巨人
戸 田
13:00
 
勝:鍬原
敗:大西
西武
8
-
12
日本ハム
カーミニーク
13:00
 
勝:吉川
敗:上間
DeNA
0
-
2
楽天
横須賀
18:00
 
勝:瀧中
敗:濱矢
中日
6
-
9
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:富山
敗:鈴木翔
ソフトバンク
5
-
0
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
勝:杉山
敗:髙橋
7/31(金)
ロッテ
10
-
1
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:大嶺
敗:望月
ヤクルト
5
-
4
楽天
戸 田
13:30
 
勝:風張
敗:池田隆
巨人
1
-
8
西武
ジャイアンツ
16:00
 
勝:十亀
敗:野上
中日
中止
広島
ナゴヤ
14:00
 
阪神
0
-
5
オリックス
鳴尾浜
13:30
 
勝:K-鈴木
敗:西純