• セントラル・リーグ
  • 読売ジャイアンツ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 阪神タイガース
  • 広島東洋カープ
  • 中日ドラゴンズ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • パシフィック・リーグ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • オリックス・バファローズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2020年

10月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
10/1(木)
日本ハム
13
-
0
ロッテ
鎌スタ
12:30
 
勝:マルティネス
敗:大嶺
巨人
4
-
2
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
勝:山川
敗:王彦程
DeNA
5
-
5
西武
平 塚
16:00
 
分:藤岡
分:齊藤大
阪神
2
-
2
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
分:尾仲
分:K-鈴木
ソフトバンク
3
-
6
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:モンティージャ
敗:小澤
10/2(金)
ヤクルト
9
-
10
DeNA
戸 田
12:30
 
勝:宮城
敗:原
西武
4
-
6
巨人
カーミニーク
13:00
 
勝:髙橋
敗:本田
広島
6
-
1
阪神
由 宇
12:30
 
勝:アドゥワ
敗:伊藤和
ソフトバンク
9
-
2
中日
タマスタ筑後
18:00
 
勝:古谷
敗:山本
10/3(土)
楽天
3
-
11
ロッテ
森林どり泉
12:30
 
勝:永野
敗:西口
ヤクルト
0
-
17
DeNA
戸 田
12:30
 
勝:平良
敗:イノーア
西武
7
-
7
巨人
カーミニーク
12:30
 
分:齊藤大
分:沼田
広島
6
-
3
阪神
由 宇
12:30
 
勝:平岡
敗:福永
ソフトバンク
6
-
0
中日
タマスタ筑後
17:00
 
勝:二保
敗:小笠原
10/4(日)
楽天
0
-
7
ロッテ
楽天生命パーク
12:30
 
勝:有吉
敗:渡邊佑
ヤクルト
7
-
2
DeNA
戸 田
12:30
 
勝:山田大
敗:中川
西武
4
-
5
巨人
カーミニーク
12:30
 
勝:藤岡
敗:武隈
広島
8
-
7
阪神
由 宇
12:30
 
勝:田中法
敗:小野
ソフトバンク
4
-
4
中日
タマスタ筑後
13:00
 
分:椎野
分:マルク
10/5(月)        
10/6(火)
楽天
6
-
4
ヤクルト
森林どり泉
12:30
 
勝:髙田
敗:金久保
ロッテ
中止
DeNA
ロッテ
12:30
 
西武
2
-
11
日本ハム
カーミニーク
12:30
 
勝:吉田輝
敗:大窪
オリックス
8
-
5
ソフトバンク
オセアンBS
13:00
 
勝:山﨑福
敗:C.スチュワートJr.
広島
2
-
2
中日
由 宇
12:30
 
分:高橋樹
分:阿知羅
10/7(水)
楽天
5
-
3
ヤクルト
森林どり泉
12:30
 
勝:辛島
敗:大西
ロッテ
中止
DeNA
ロッテ
12:30
 
西武
5
-
11
日本ハム
カーミニーク
12:30
 
勝:井口
敗:與座
オリックス
5
-
2
ソフトバンク
オセアンBS
13:00
 
勝:吉田凌
敗:奥村
広島
5
-
2
中日
由 宇
12:30
 
勝:ジョンソン
敗:笠原
10/8(木)
楽天
中止
ヤクルト
森林どり泉
12:30
 
ロッテ
中止
DeNA
ロッテ
12:30
 
西武
中止
日本ハム
カーミニーク
12:30
 
オリックス
中止
ソフトバンク
オセアンBS
13:00
 
広島
0
-
5
中日
由 宇
12:30
 
勝:柳
敗:スコット
10/9(金)
巨人
中止
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
中日
中止
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
ソフトバンク
3
-
4
阪神
タマスタ筑後
18:00
 
勝:ガルシア
敗:古谷
10/10(土)
ヤクルト
中止
西武
戸 田
12:30
 
日本ハム
中止
楽天
鎌スタ
12:30
 
巨人
中止
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
中日
中止
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
ソフトバンク
3
-
2
阪神
タマスタ筑後
17:00
 
勝:二保
敗:齋藤
10/11(日)
ヤクルト
2
-
2
西武
戸 田
12:30
 
分:坂本
分:本田
日本ハム
2
-
2
楽天
鎌スタ
12:30
 
分:長谷川
分:近藤
巨人
中止
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
中日
5
-
22
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:張
敗:梅津
ソフトバンク
8
-
6
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
勝:バンデンハーク
敗:西純
10/12(月)
西武
2
-
7
楽天
カーミニーク
12:30
 
勝:西口
敗:伊藤
10/13(火)
日本ハム
4
-
6
ヤクルト
鎌スタ
12:30
 
勝:金久保
敗:北浦
西武
5
-
4
楽天
カーミニーク
12:30
 
勝:齊藤大
敗:釜田
DeNA
4
-
3
巨人
小田原
18:00
 
勝:宮城
敗:太田
阪神
3
-
6
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:岡野
敗:及川
広島
2
-
1
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:薮田
敗:本田
10/14(水)
日本ハム
3
-
5
ヤクルト
鎌スタ
12:30
 
勝:クック
敗:長谷川
西武
1
-
10
楽天
カーミニーク
12:30
 
勝:辛島
敗:渡邉
DeNA
7
-
12
巨人
平 塚
16:00
 
勝:山川
敗:ピープルズ
阪神
4
-
3
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:望月
敗:佐藤
広島
2
-
9
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:アルバース
敗:ジョンソン
10/15(木)
日本ハム
1
-
1
ヤクルト
鎌スタ
12:30
 
分:福田
分:田川
阪神
6
-
7
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:鈴木翔
敗:呂
広島
8
-
4
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:スコット
敗:前
10/16(金)
楽天
0
-
4
DeNA
森林どり泉
12:30
 
勝:阪口
敗:福井
ロッテ
中止
西武
ロッテ
12:30
 
巨人
10
-
1
日本ハム
ジャイアンツ
13:00
 
勝:堀岡
敗:生田目
阪神
5
-
3
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:小林
敗:今村
ソフトバンク
2
-
3
中日
タマスタ筑後
18:00
 
勝:鈴木博
敗:加治屋
10/17(土)
楽天
5
-
4
DeNA
森林どり泉
12:30
 
勝:池田駿
敗:三上
ロッテ
中止
西武
ロッテ
12:30
 
巨人
中止
日本ハム
ジャイアンツ
13:00
 
阪神
中止
広島
鳴尾浜
12:30
 
ソフトバンク
9
-
8
中日
タマスタ筑後
17:00
 
勝:武田
敗:山本
10/18(日)
楽天
2
-
12
DeNA
森林どり泉
12:30
 
勝:浅田
敗:佐藤
ロッテ
中止
西武
ロッテ
12:30
 
巨人
2
-
6
日本ハム
ジャイアンツ
13:00
 
勝:吉川
敗:太田
阪神
8
-
1
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:西純
敗:高橋昂
ソフトバンク
7
-
5
中日
タマスタ筑後
13:00
 
勝:バンデンハーク
敗:岡田
10/19(月)        
10/20(火)
楽天
5
-
1
日本ハム
森林どり泉
12:30
 
勝:池田駿
敗:北浦
ヤクルト
6
-
5
巨人
戸 田
12:30
 
勝:近藤
敗:田中優
DeNA
2
-
5
ロッテ
平 塚
18:00
 
勝:本前
敗:宮城
オリックス
0
-
4
阪神
オセアンBS
13:00
 
勝:齋藤
敗:山﨑福
広島
9
-
5
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:今村
敗:C.スチュワートJr.
10/21(水)
楽天
3
-
4
日本ハム
森林どり泉
12:30
 
勝:望月
敗:辛島
ヤクルト
0
-
1
巨人
戸 田
12:30
 
勝:井上
敗:山田大
DeNA
6
-
4
ロッテ
平 塚
16:00
 
勝:赤間
敗:原
オリックス
4
-
7
阪神
オセアンBS
13:00
 
勝:横山
敗:神戸
広島
3
-
2
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:一岡
敗:二保
10/22(木)
楽天
5
-
3
日本ハム
森林どり泉
12:30
 
勝:池田駿
敗:吉田侑
ヤクルト
4
-
2
巨人
戸 田
12:30
 
勝:大西
敗:山川
DeNA
4
-
3
ロッテ
横須賀
12:30
 
勝:濵口
敗:森
オリックス
3
-
7
阪神
オセアンBS
13:00
 
勝:及川
敗:前
広島
中止
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
10/23(金)
ロッテ
中止
巨人
ロッテ
12:30
 
日本ハム
中止
DeNA
鎌スタ
12:30
 
西武
中止
ヤクルト
カーミニーク
12:30
 
中日
中止
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
広島
3
-
6
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:中田
敗:コルニエル
10/24(土)
ロッテ
3
-
10
巨人
ロッテ
12:30
 
勝:堀岡
敗:有吉
日本ハム
4
-
5
DeNA
鎌スタ
12:30
 
勝:阪口
敗:上原
西武
5
-
0
ヤクルト
カーミニーク
12:30
 
勝:榎田
敗:奥川
中日
1
-
10
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:武田
敗:小笠原
広島
2
-
1
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:スコット
敗:本田
10/25(日)
ロッテ
4
-
19
巨人
ロッテ
12:30
 
勝:太田
敗:大嶺
日本ハム
7
-
9
DeNA
鎌スタ
12:30
 
勝:コルデロ
敗:宮台
西武
4
-
3
ヤクルト
カーミニーク
12:30
 
勝:齊藤大
敗:坂本
中日
5
-
3
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:清水
敗:津森
広島
1
-
4
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:山﨑颯
敗:高橋昂
10/26(月)        
10/27(火)
ヤクルト
-
ロッテ
戸 田
12:30
晴れのちくもり
巨人
-
楽天
ジャイアンツ
13:00
晴れのち時々くもり
DeNA
-
西武
横須賀
12:30
晴れのち時々くもり
オリックス
-
ソフトバンク
オセアンBS
13:00
晴れ
阪神
-
中日
鳴尾浜
12:30
晴れ
10/28(水)
ヤクルト
-
ロッテ
戸 田
12:30
くもり時々晴れ
巨人
-
楽天
ジャイアンツ
13:00
くもり時々晴れ
DeNA
-
西武
横須賀
12:30
くもり時々晴れ
オリックス
-
ソフトバンク
オセアンBS
13:00
晴れ時々くもり
阪神
-
中日
鳴尾浜
12:30
晴れ時々くもり
10/29(木)
ヤクルト
-
ロッテ
戸 田
12:30
晴れ時々くもり
巨人
-
楽天
ジャイアンツ
13:00
晴れ時々くもり
DeNA
-
西武
横須賀
12:30
晴れ時々くもり
オリックス
-
ソフトバンク
オセアンBS
13:00
くもり時々晴れ
阪神
-
中日
鳴尾浜
12:30
くもり
10/30(金)
ロッテ
-
楽天
ロッテ
12:30
くもり時々晴れ
日本ハム
-
ヤクルト
鎌スタ
12:30
くもり
西武
-
巨人
カーミニーク
12:30
くもり時々晴れ
広島
-
中日
由 宇
12:30
晴れ時々くもり
ソフトバンク
-
阪神
タマスタ筑後
13:00
晴れ時々くもり
10/31(土)
ロッテ
-
楽天
ロッテ
12:30
晴れ時々くもり
日本ハム
-
ヤクルト
鎌スタ
12:30
晴れ時々くもり
西武
-
巨人
カーミニーク
12:30
晴れ時々くもり
広島
-
中日
由 宇
12:30
晴れ時々くもり
ソフトバンク
-
阪神
タマスタ筑後
13:00
晴れ時々くもり