• セントラル・リーグ
  • 読売ジャイアンツ
  • 阪神タイガース
  • 中日ドラゴンズ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 広島東洋カープ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • パシフィック・リーグ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • オリックス・バファローズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2021年

4月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
4/1(木)
楽天
2
-
14
西武
森林どり泉
13:00
 
勝:十亀
敗:則本佳
日本ハム
3
-
1
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
勝:鈴木遼
敗:寺島
阪神
7
-
3
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:村上
敗:中川颯
広島
2
-
2
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
分:菊池保
分:大関
4/2(金)
楽天
18
-
6
巨人
森林どり泉
13:00
 
勝:釜田
敗:山﨑友
日本ハム
4
-
3
DeNA
鎌スタ
13:00
 
勝:井口
敗:武藤
ヤクルト
0
-
1
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:有吉
敗:原
広島
1
-
5
阪神
マツダスタジアム
12:30
 
勝:西純
敗:遠藤
ソフトバンク
2
-
4
中日
タマスタ筑後
13:00
 
勝:岡野
敗:東浜
4/3(土)
楽天
0
-
2
巨人
森林どり泉
13:00
 
勝:井上
敗:高田孝
日本ハム
1
-
3
DeNA
鎌スタ
13:00
 
勝:飯塚
敗:田中
ヤクルト
中止
ロッテ
戸 田
13:00
 
広島
10
-
2
阪神
マツダスタジアム
12:30
 
勝:高橋昂
敗:小川
ソフトバンク
7
-
0
中日
タマスタ筑後
13:00
 
勝:スチュワート・ジュニア
敗:笠原
4/4(日)
楽天
中止
巨人
森林どり泉
13:00
 
日本ハム
6
-
3
DeNA
鎌スタ
13:00
 
勝:鈴木遼
敗:櫻井
ヤクルト
中止
ロッテ
戸 田
13:00
 
広島
中止
阪神
由 宇
12:30
 
ソフトバンク
4
-
3
中日
タマスタ筑後
13:00
 
勝:モイネロ
敗:森
4/5(月)        
4/6(火)
西武
10
-
14
日本ハム
カーミニーク
13:00
 
勝:井口
敗:水上
巨人
2
-
8
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
勝:石川
敗:平内
DeNA
中止
ヤクルト
平 塚
17:00
 
オリックス
1
-
7
ソフトバンク
京セラD大阪
13:00
 
勝:尾形
敗:東
阪神
2
-
1
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:チェン
敗:梅津
4/7(水)
西武
6
-
6
日本ハム
カーミニーク
13:00
 
分:豆田
分:秋吉
巨人
2
-
7
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
勝:中村稔
敗:井納
DeNA
中止
ヤクルト
平 塚
17:00
 
オリックス
3
-
7
ソフトバンク
京セラD大阪
13:00
 
勝:二保
敗:吉田一
阪神
3
-
11
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:山井
敗:望月
4/8(木)
西武
7
-
5
日本ハム
カーミニーク
13:00
 
勝:内海
敗:望月
巨人
0
-
9
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
勝:森
敗:野上
オリックス
2
-
0
ソフトバンク
オセアンBS
13:00
 
勝:阿部
敗:重田
阪神
1
-
3
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:岡野
敗:齋藤
4/9(金)
楽天
5
-
8
DeNA
森林どり泉
13:00
 
勝:宮城
敗:髙田萌
ロッテ
1
-
0
西武
ロッテ
13:00
 
勝:石崎
敗:與座
ヤクルト
2
-
9
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:吉田
敗:原
中日
3
-
6
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:山﨑颯
敗:田島
ソフトバンク
7
-
5
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:スチュワート・ジュニア
敗:遠藤
4/10(土)
楽天
12
-
12
DeNA
森林どり泉
13:00
 
分:鈴木翔
分:勝又
ロッテ
7
-
1
西武
ロッテ
13:00
 
勝:山本大貴
敗:大曲
ヤクルト
中止
日本ハム
戸 田
13:00
 
中日
0
-
2
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:本田
敗:笠原
ソフトバンク
8
-
5
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:大竹
敗:高橋樹
4/11(日)
楽天
1
-
15
DeNA
森林どり泉
13:00
 
勝:飯塚
敗:藤平
ロッテ
7
-
3
西武
ロッテ
13:00
 
勝:石崎
敗:吉川
ヤクルト
中止
日本ハム
戸 田
13:00
 
中日
8
-
2
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:清水
敗:前
ソフトバンク
4
-
3
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:川原
敗:中﨑
4/12(月)        
4/13(火)
日本ハム
5
-
4
楽天
鎌スタ
13:00
 
勝:根本
敗:内間
ロッテ
11
-
3
DeNA
ロッテ
13:00
 
勝:佐藤奨
敗:ピープルズ
ヤクルト
3
-
2
巨人
戸 田
13:00
 
勝:大西
敗:堀岡
オリックス
3
-
1
阪神
京セラD大阪
18:00
 
勝:東
敗:チェン
広島
中止
中日
由 宇
12:30
 
4/14(水)
日本ハム
中止
楽天
鎌スタ
13:00
 
ロッテ
中止
DeNA
ロッテ
13:00
 
ヤクルト
5
-
7
巨人
戸 田
13:00
 
勝:井納
敗:山野
オリックス
5
-
5
阪神
京セラD大阪
18:00
 
分:K-鈴木
分:エドワーズ
広島
6
-
3
中日
由 宇
12:30
 
勝:高橋樹
敗:松田
4/15(木)
日本ハム
5
-
11
楽天
鎌スタ
13:00
 
勝:藤井
敗:立野
ロッテ
6
-
1
DeNA
ロッテ
13:00
 
勝:森
敗:京山
ヤクルト
3
-
1
巨人
戸 田
13:00
 
勝:高橋
敗:野上
オリックス
0
-
3
阪神
京セラD大阪
14:00
 
勝:齋藤
敗:山下
広島
3
-
10
中日
由 宇
12:30
 
勝:山井
敗:中村恭
4/16(金)
西武
9
-
6
ヤクルト
カーミニーク
13:00
 
勝:本田
敗:小澤
巨人
7
-
10
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
勝:津留﨑
敗:山﨑友
DeNA
9
-
8
日本ハム
横須賀
17:45
 
勝:笠井
敗:福田
中日
0
-
2
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:板東
敗:山本
阪神
4
-
5
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:中﨑
敗:谷川
4/17(土)
西武
中止
ヤクルト
カーミニーク
13:00
 
巨人
5
-
4
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
勝:堀岡
敗:髙田萌
DeNA
0
-
4
日本ハム
横須賀
14:00
 
勝:望月
敗:今永
中日
中止
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
阪神
中止
広島
鳴尾浜
12:30
 
4/18(日)
西武
12
-
3
ヤクルト
カーミニーク
13:00
 
勝:内海
敗:原
巨人
6
-
3
楽天
ジャイアンツ
12:30
 
勝:横川
敗:福井
DeNA
5
-
8
日本ハム
横須賀
13:00
 
勝:高山
敗:ピープルズ
中日
2
-
1
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:清水
敗:マルティネス
阪神
1
-
6
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:野村
敗:中田
4/19(月)        
4/20(火)
楽天
4
-
9
ロッテ
森林どり泉
13:00
 
勝:横山
敗:釜田
ヤクルト
1
-
0
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:サイスニード
敗:宮國
巨人
6
-
5
西武
ジャイアンツ
13:00
 
勝:與那原
敗:渡邉
阪神
4
-
2
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:チェン
敗:尾形
広島
2
-
0
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:矢崎
敗:東
4/21(水)
楽天
3
-
2
ロッテ
森林どり泉
13:00
 
勝:鈴木翔
敗:大嶺
ヤクルト
5
-
10
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:京山
敗:木澤
巨人
12
-
3
西武
ジャイアンツ
13:00
 
勝:井納
敗:ニール
阪神
8
-
10
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:川原
敗:西純
広島
3
-
0
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:薮田
敗:張
4/22(木)
楽天
8
-
7
ロッテ
森林どり泉
13:00
 
勝:王彦程
敗:原
巨人
14
-
0
西武
ジャイアンツ
13:00
 
勝:野上
敗:大曲
阪神
2
-
8
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:武田
敗:齋藤
広島
14
-
3
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:玉村
敗:榊原
4/23(金)
楽天
4
-
1
ヤクルト
森林どり泉
13:00
 
勝:津留﨑
敗:歳内
日本ハム
9
-
2
巨人
鎌スタ
13:00
 
勝:立野
敗:井上
西武
1
-
5
ロッテ
カーミニーク
13:00
 
勝:佐藤奨
敗:浜屋
中日
0
-
2
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:中村祐
敗:梅津
ソフトバンク
6
-
1
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:大竹
敗:山下
4/24(土)
楽天
3
-
5
ヤクルト
森林どり泉
13:00
 
勝:大西
敗:高田孝
日本ハム
3
-
9
巨人
鎌スタ
13:00
 
勝:戸田
敗:吉田
西武
4
-
3
ロッテ
カーミニーク
13:00
 
勝:渡邉
敗:小沼
中日
9
-
7
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:三ツ間
敗:岡田
ソフトバンク
10
-
5
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:マルティネス
敗:山﨑颯
4/25(日)
楽天
5
-
4
ヤクルト
森林どり泉
13:00
 
勝:津留﨑
敗:寺島
日本ハム
4
-
16
巨人
鎌スタ
13:00
 
勝:横川
敗:長谷川
西武
5
-
4
ロッテ
カーミニーク
13:00
 
勝:松岡
敗:成田
中日
8
-
2
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:山井
敗:中村恭
ソフトバンク
5
-
0
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:二保
敗:本田
4/26(月)        
4/27(火)
楽天
4
-
0
日本ハム
森林どり泉
13:00
 
勝:釜田
敗:望月
ロッテ
3
-
1
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
勝:フローレス
敗:市川
DeNA
2
-
0
西武
横須賀
17:45
 
勝:伊勢
敗:ダーモディ
中日
12
-
3
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:ロドリゲス
敗:尾形
阪神
9
-
4
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:中田
敗:張
4/28(水)
楽天
1
-
0
日本ハム
森林どり泉
13:00
 
勝:弓削
敗:生田目
ロッテ
5
-
3
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
勝:土肥
敗:木澤
DeNA
4
-
3
西武
横須賀
17:45
 
勝:今永
敗:ニール
中日
5
-
4
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:三ツ間
敗:大関
阪神
中止
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
4/29(木)
楽天
中止
日本ハム
森林どり泉
13:00
 
ロッテ
中止
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
DeNA
中止
西武
平 塚
14:00
 
中日
中止
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
阪神
中止
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
4/30(金)
オリックス
1
-
3
中日
オセアンBS
13:00
 
勝:岡野
敗:山下
広島
5
-
2
阪神
由 宇
12:30
 
勝:中村祐
敗:及川
  • ※各試合の開始時間については、新型コロナウイルスの感染状況に基づく政府または自治体の要請等により、見直さざるを得なくなる場合があります。チケットをご購入される前に、改めて日本野球機構、各球団及びプレイガイド各社のホームページなどで、必ずご確認をお願いいたします。