• セントラル・リーグ
  • 読売ジャイアンツ
  • 阪神タイガース
  • 中日ドラゴンズ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 広島東洋カープ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • パシフィック・リーグ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • オリックス・バファローズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2021年

5月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
5/1(土)
ロッテ
3
-
2
巨人
ロッテ
13:00
 
勝:成田
敗:堀岡
ヤクルト
6
-
5
西武
戸 田
13:00
 
勝:吉田大喜
敗:赤上
DeNA
中止
楽天
平 塚
13:00
 
オリックス
1
-
3
中日
オセアンBS
13:00
 
勝:笠原
敗:東
広島
0
-
6
阪神
由 宇
12:30
 
勝:アルカンタラ
敗:田中法
5/2(日)
ロッテ
3
-
3
巨人
ロッテ
13:00
 
分:東妻
分:戸根
ヤクルト
5
-
4
西武
戸 田
13:00
 
勝:星
敗:松岡
DeNA
4
-
2
楽天
横須賀
13:00
 
勝:ロメロ
敗:藤平
オリックス
0
-
7
中日
オセアンBS
13:00
 
勝:山本
敗:本田
広島
6
-
5
阪神
由 宇
12:30
 
勝:中﨑
敗:石井大
5/3(月)
日本ハム
中止
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
西武
4
-
3
楽天
カーミニーク
13:00
 
勝:赤上
敗:津留﨑
巨人
6
-
12
DeNA
ジャイアンツ
13:00
 
勝:勝又
敗:直江
5/4(火)
日本ハム
中止
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
西武
8
-
8
楽天
カーミニーク
13:00
 
分:榎田
分:牧田
巨人
6
-
2
DeNA
ジャイアンツ
13:00
 
勝:平内
敗:宮國
中日
4
-
0
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:ロドリゲス
敗:村上
ソフトバンク
2
-
1
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:尾形
敗:岡田
5/5(水)
日本ハム
中止
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
西武
5
-
3
楽天
カーミニーク
12:30
 
勝:ニール
敗:弓削
巨人
1
-
5
DeNA
ジャイアンツ
13:00
 
勝:今永
敗:メルセデス
中日
中止
阪神
ナゴヤ
12:30
 
ソフトバンク
9
-
7
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:東浜
敗:中村恭
5/6(木)
中日
1
-
2
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:伊藤和
敗:ロサリオ
ソフトバンク
4
-
1
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:大関
敗:矢崎
5/7(金)
楽天
6
-
8
ロッテ
森林どり泉
12:30
 
勝:成田
敗:福井
ヤクルト
中止
日本ハム
戸 田
13:00
 
西武
3
-
11
巨人
カーミニーク
13:00
 
勝:直江
敗:井上
オリックス
1
-
3
広島
オセアンBS
13:00
 
勝:中村祐
敗:張
阪神
6
-
1
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:アルカンタラ
敗:重田
5/8(土)
楽天
1
-
7
ロッテ
森林どり泉
12:30
 
勝:佐々木朗
敗:高田孝
ヤクルト
中止
日本ハム
戸 田
13:00
 
ヤクルト
3
-
2
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:星
敗:勝又
西武
7
-
12
巨人
カーミニーク
13:00
 
勝:戸田
敗:本田
オリックス
8
-
3
広島
オセアンBS
13:00
 
勝:海田
敗:薮田
阪神
0
-
1
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:高橋礼
敗:鈴木
5/9(日)
楽天
3
-
16
ロッテ
森林どり泉
12:30
 
勝:本前
敗:藤平
ヤクルト
中止
日本ハム
戸 田
13:00
 
西武
1
-
2
巨人
カーミニーク
13:00
 
勝:横川
敗:渡邉
オリックス
5
-
4
広島
オセアンBS
13:00
 
勝:山﨑福
敗:ケムナ
阪神
4
-
2
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:西純
敗:尾形
5/10(月)        
5/11(火)
楽天
11
-
0
ヤクルト
森林どり泉
12:30
 
勝:塩見
敗:高橋
ロッテ
1
-
3
DeNA
ロッテ
13:00
 
勝:石川
敗:中村稔
巨人
中止
日本ハム
ジャイアンツ
16:00
 
オリックス
5
-
5
阪神
オセアンBS
13:00
 
分:ヒギンス
分:浜地
広島
2
-
3
中日
由 宇
12:30
 
勝:岡野
敗:大瀬良
5/12(水)
楽天
6
-
10
ヤクルト
森林どり泉
12:30
 
勝:高梨
敗:釜田
ロッテ
0
-
2
DeNA
ロッテ
13:00
 
勝:今永
敗:森
巨人
中止
日本ハム
ジャイアンツ
16:00
 
オリックス
2
-
4
阪神
オセアンBS
13:00
 
勝:中田
敗:本田
広島
中止
中日
由 宇
12:30
 
5/13(木)
楽天
4
-
0
ヤクルト
森林どり泉
12:30
 
勝:瀧中
敗:長谷川
ロッテ
4
-
2
DeNA
ロッテ
13:00
 
勝:有吉
敗:京山
巨人
4
-
0
日本ハム
ジャイアンツ
16:00
 
勝:桜井
敗:田中
オリックス
7
-
4
阪神
オセアンBS
13:00
 
勝:榊原
敗:藤浪
広島
8
-
1
中日
由 宇
12:30
 
勝:スコット
敗:山井
5/14(金)
日本ハム
1
-
7
西武
鎌スタ
13:00
 
勝:上間
敗:生田目
巨人
3
-
11
ロッテ
ジャイアンツ
16:00
 
勝:土肥
敗:メルセデス
DeNA
5
-
8
ヤクルト
横須賀
17:45
 
勝:寺島
敗:田中健
阪神
2
-
0
広島
甲子園
12:30
 
勝:村上
敗:矢崎
ソフトバンク
7
-
5
中日
タマスタ筑後
13:00
 
勝:ロドリゲス
敗:ロサリオ
5/15(土)
日本ハム
-
西武
鎌スタ
13:00
くもりのち時々晴れ
巨人
-
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
くもり時々晴れ
DeNA
-
ヤクルト
横須賀
14:00
くもり時々晴れ
阪神
-
広島
甲子園
12:30
くもりのち雨
ソフトバンク
-
中日
タマスタ筑後
13:00
雨
楽天
-
オリックス
楽天生命パーク
18:00
くもり
5/16(日)
日本ハム
-
西武
鎌スタ
13:00
くもり
巨人
-
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
くもり
DeNA
-
ヤクルト
横須賀
13:00
くもり
阪神
-
広島
甲子園
12:30
雨のちくもり
ソフトバンク
-
中日
タマスタ筑後
13:00
雨
楽天
-
オリックス
楽天生命パーク
14:00
くもりのち雨
5/17(月)        
5/18(火)
日本ハム
-
楽天
鎌スタ
13:00
くもり
ヤクルト
-
西武
戸 田
13:00
くもり
DeNA
-
巨人
平 塚
17:00
くもり
中日
-
オリックス
ナゴヤ
12:30
雨時々止む
広島
-
ソフトバンク
由 宇
12:30
くもり
5/19(水)
日本ハム
-
楽天
鎌スタ
13:00
くもり
ヤクルト
-
西武
戸 田
13:00
くもり
DeNA
-
巨人
横須賀
17:00
くもり
中日
-
オリックス
ナゴヤ
12:30
晴れ時々くもり
広島
-
ソフトバンク
由 宇
12:30
くもり時々晴れ
5/20(木)
日本ハム
-
楽天
鎌スタ
13:00
くもり一時雨
ヤクルト
-
西武
戸 田
13:00
くもり一時雨
DeNA
-
巨人
横須賀
17:00
くもり一時雨
中日
-
オリックス
ナゴヤ
12:30
くもり一時雨
広島
-
ソフトバンク
由 宇
12:30
くもり時々雨
5/21(金)
ロッテ
-
日本ハム
ロッテ
13:00
くもり一時雨
西武
-
DeNA
カーミニーク
13:00
くもり一時雨
巨人
-
楽天
ジャイアンツ
16:00
くもり一時雨
オリックス
-
ソフトバンク
オセアンBS
13:00
くもり時々雨
阪神
-
中日
鳴尾浜
12:30
くもり時々雨
5/22(土)
ロッテ
-
日本ハム
ロッテ
13:00
 
西武
-
DeNA
カーミニーク
13:00
 
巨人
-
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
オリックス
-
ソフトバンク
オセアンBS
13:00
 
阪神
-
中日
鳴尾浜
12:30
 
5/23(日)
ロッテ
-
日本ハム
ロッテ
13:00
 
西武
-
DeNA
カーミニーク
13:00
 
巨人
-
楽天
ジャイアンツ
12:30
 
オリックス
-
ソフトバンク
オセアンBS
13:00
 
阪神
-
中日
鳴尾浜
12:30
 
5/24(月)        
5/25(火)
楽天
-
DeNA
森林どり泉
12:30
 
ヤクルト
-
巨人
戸 田
13:00
 
西武
-
ロッテ
カーミニーク
13:00
 
広島
-
オリックス
由 宇
12:30
 
ソフトバンク
-
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
5/26(水)
楽天
-
DeNA
森林どり泉
12:30
 
ヤクルト
-
巨人
戸 田
13:00
 
西武
-
ロッテ
メットライフ
18:00
 
広島
-
オリックス
由 宇
12:30
 
ソフトバンク
-
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
5/27(木)
楽天
-
DeNA
森林どり泉
12:30
 
ヤクルト
-
巨人
戸 田
13:00
 
広島
-
オリックス
由 宇
12:30
 
ソフトバンク
-
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
5/28(金)
楽天
-
西武
森林どり泉
12:30
 
ロッテ
-
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
DeNA
-
日本ハム
横須賀
17:45
 
中日
-
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
ソフトバンク
-
広島
タマスタ筑後
13:00
 
5/29(土)
楽天
-
西武
森林どり泉
12:30
 
ロッテ
-
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
DeNA
-
日本ハム
平 塚
14:00
 
中日
-
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
ソフトバンク
-
広島
タマスタ筑後
13:00
 
阪神
-
巨人
甲子園
12:30
 
5/30(日)
楽天
-
西武
森林どり泉
12:30
 
ロッテ
-
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
DeNA
-
日本ハム
平 塚
13:00
 
中日
-
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
ソフトバンク
-
広島
タマスタ筑後
13:00
 
阪神
-
巨人
甲子園
12:30
 
5/31(月)        
  • ※各試合の開始時間については、新型コロナウイルスの感染状況に基づく政府または自治体の要請等により、見直さざるを得なくなる場合があります。チケットをご購入される前に、改めて日本野球機構、各球団及びプレイガイド各社のホームページなどで、必ずご確認をお願いいたします。