• セントラル・リーグ
  • 読売ジャイアンツ
  • 阪神タイガース
  • 中日ドラゴンズ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 広島東洋カープ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • パシフィック・リーグ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • オリックス・バファローズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2021年

8月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
8/1(日)
日本ハム
9
-
6
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
勝:西村
敗:下
西武
3
-
4
ロッテ
カーミニーク
13:00
 
勝:南
敗:吉川
巨人
5
-
1
DeNA
ジャイアンツ
16:00
 
勝:横川
敗:武藤
中日
7
-
6
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:マルク
敗:塹江
阪神
5
-
4
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:齋藤
敗:富山
8/2(月)        
8/3(火)
楽天
中止
巨人
森林どり泉
12:30
 
日本ハム
6
-
5
西武
鎌スタ
13:00
 
勝:谷川
敗:増田
DeNA
中止
ヤクルト
平 塚
17:00
 
オリックス
中止
中日
オセアンBS
13:00
 
広島
2
-
6
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:杉山
敗:野村
8/4(水)
楽天
2
-
1
巨人
森林どり泉
12:30
 
勝:森原
敗:井納
日本ハム
4
-
3
西武
鎌スタ
13:00
 
勝:福田
敗:内海
DeNA
中止
ヤクルト
平 塚
17:00
 
オリックス
0
-
2
中日
オセアンBS
13:00
 
勝:松葉
敗:増井
広島
3
-
10
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:大関
敗:ネバラスカス
8/5(木)
楽天
2
-
9
巨人
森林どり泉
12:30
 
勝:戸根
敗:塩見
日本ハム
8
-
6
西武
鎌スタ
13:00
 
勝:斎藤佑樹
敗:佐野
DeNA
1
-
0
ヤクルト
横須賀
17:00
 
勝:風張
敗:寺島
オリックス
2
-
3
中日
オセアンBS
13:00
 
勝:笠原
敗:比嘉
広島
3
-
7
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:東浜
敗:床田
8/6(金)
ロッテ
8
-
3
DeNA
ロッテ
13:30
 
勝:本前
敗:坂本
阪神
6
-
3
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:西純
敗:中村祐
ソフトバンク
3
-
2
中日
佐 賀
17:00
 
勝:奥村
敗:岡野
8/7(土)
楽天
2
-
0
日本ハム
森林どり泉
12:30
 
勝:藤井
敗:生田目
ロッテ
中止
DeNA
ロッテ
13:00
 
ヤクルト
中止
西武
戸 田
13:00
 
阪神
6
-
5
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:髙橋
敗:一岡
ソフトバンク
3
-
0
中日
タマスタ筑後
17:00
 
勝:重田
敗:ロドリゲス
8/8(日)
楽天
3
-
6
日本ハム
森林どり泉
12:30
 
勝:西村
敗:渡邊佑
ロッテ
中止
DeNA
ロッテ
13:00
 
ヤクルト
中止
西武
戸 田
13:00
 
阪神
7
-
2
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:牧
敗:薮田
ソフトバンク
5
-
1
中日
タマスタ筑後
13:00
 
勝:和田
敗:山本
8/9(月)
楽天
4
-
1
日本ハム
森林どり泉
12:30
 
勝:菅原
敗:長谷川
巨人
2
-
17
ヤクルト
ジャイアンツ
16:00
 
勝:田口
敗:横川
8/10(火)
巨人
1
-
16
ヤクルト
ジャイアンツ
16:00
 
勝:金久保
敗:戸田
オリックス
2
-
3
広島
オセアンBS
13:00
 
勝:中﨑
敗:金田
ソフトバンク
1
-
4
阪神
タマスタ筑後
18:00
 
勝:村上
敗:千賀
8/11(水)
ロッテ
2
-
3
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:吉田
敗:小島
巨人
4
-
1
ヤクルト
江戸川
14:00
 
勝:古川
敗:杉山
DeNA
0
-
3
楽天
横須賀
17:45
 
勝:早川
敗:ロメロ
オリックス
3
-
2
広島
オセアンBS
13:00
 
勝:本田
敗:菊池保
ソフトバンク
中止
阪神
タマスタ筑後
18:00
 
8/12(木)
ロッテ
10
-
3
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:鈴木
敗:田中
DeNA
6
-
1
楽天
横須賀
17:45
 
勝:坂本
敗:塩見
オリックス
中止
広島
オセアンBS
13:00
 
ソフトバンク
中止
阪神
タマスタ筑後
17:00
 
8/13(金)
日本ハム
3
-
2
巨人
鎌スタ
13:00
 
勝:西村
敗:平内
ヤクルト
7
-
11
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:本前
敗:木澤
西武
中止
楽天
カーミニーク
13:30
 
中日
中止
広島
ナゴヤ
14:00
 
オリックス
中止
阪神
ほっと神戸
18:00
 
8/14(土)
日本ハム
中止
巨人
鎌スタ
13:00
 
ヤクルト
中止
ロッテ
戸 田
11:00
 
西武
中止
楽天
カーミニーク
13:00
 
中日
中止
広島
ナゴヤ
14:00
 
オリックス
中止
阪神
ほっと神戸
18:00
 
8/15(日)
日本ハム
中止
巨人
鎌スタ
13:00
 
ヤクルト
中止
ロッテ
戸 田
11:00
 
西武
中止
楽天
カーミニーク
12:30
 
中日
中止
広島
ナゴヤ
12:30
 
オリックス
3
-
8
阪神
ほっと神戸
18:00
 
勝:牧
敗:東
8/16(月)        
8/17(火)
楽天
中止
ヤクルト
森林どり泉
12:30
 
西武
中止
DeNA
カーミニーク
13:00
 
巨人
2
-
0
ロッテ
ジャイアンツ
16:00
 
勝:戸田
敗:森
阪神
中止
中日
鳴尾浜
12:30
 
広島
中止
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
日本ハム
6
-
1
オリックス
鎌スタ
13:00
 
勝:生田目
敗:本田
8/18(水)
楽天
2
-
4
ヤクルト
森林どり泉
12:30
 
勝:スアレス
敗:藤井
西武
1
-
13
DeNA
カーミニーク
13:00
 
勝:石田
敗:吉川
巨人
10
-
1
ロッテ
ジャイアンツ
16:00
 
勝:戸根
敗:石川
阪神
中止
中日
鳴尾浜
12:30
 
広島
中止
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
日本ハム
中止
オリックス
鎌スタ
13:00
 
8/19(木)
楽天
3
-
4
ヤクルト
森林どり泉
12:30
 
勝:高梨
敗:石橋
西武
9
-
8
DeNA
カーミニーク
13:00
 
勝:宮川
敗:中川
巨人
4
-
3
ロッテ
ジャイアンツ
16:00
 
勝:平内
敗:本前
阪神
中止
中日
鳴尾浜
12:30
 
広島
3
-
3
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
分:一岡
分:古谷
8/20(金)
日本ハム
4
-
3
西武
鎌スタ
13:00
 
勝:斎藤佑樹
敗:宮川
ヤクルト
1
-
5
DeNA
戸 田
13:30
 
勝:石川
敗:金久保
中日
中止
オリックス
ナゴヤ
14:00
 
ソフトバンク
2
-
5
阪神
タマスタ筑後
18:00
 
勝:村上
敗:大竹
8/21(土)
楽天
6
-
2
巨人
森林どり泉
12:30
 
勝:塩見
敗:中川
日本ハム
9
-
2
西武
鎌スタ
13:00
 
勝:吉田
敗:出井
ヤクルト
0
-
3
DeNA
戸 田
12:00
 
勝:ディアス
敗:寺島
中日
2
-
5
オリックス
ナゴヤ
14:00
 
勝:東
敗:山井
ソフトバンク
2
-
5
阪神
タマスタ筑後
18:00
 
勝:岩田将
敗:古谷
8/22(日)
楽天
2
-
1
巨人
森林どり泉
12:30
 
勝:瀧中
敗:鍬原
日本ハム
3
-
5
西武
鎌スタ
13:00
 
勝:大曲
敗:福田
ヤクルト
3
-
4
DeNA
戸 田
11:00
 
勝:宮國
敗:宮台
中日
8
-
3
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:山本
敗:山下
ソフトバンク
0
-
0
阪神
タマスタ筑後
17:00
 
分:椎野
分:岩田将
8/23(月)        
8/24(火)
ロッテ
15
-
2
日本ハム
ZOZOマリン
13:00
 
勝:森
敗:金子
西武
1
-
13
ヤクルト
カーミニーク
13:00
 
勝:小川
敗:吉川
DeNA
7
-
1
楽天
平 塚
17:00
 
勝:スターリン
敗:釜田
中日
1
-
5
ソフトバンク
ナゴヤ
13:30
 
勝:重田
敗:勝野
阪神
5
-
1
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:牧
敗:本田
8/25(水)
ロッテ
2
-
1
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:石崎
敗:生田目
西武
0
-
4
ヤクルト
カーミニーク
13:00
 
勝:スアレス
敗:赤上
DeNA
1
-
6
楽天
平 塚
17:00
 
勝:藤井
敗:石田
中日
3
-
4
ソフトバンク
ナゴヤ
13:30
 
勝:古谷
敗:佐藤
阪神
4
-
3
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:小野
敗:K-鈴木
8/26(木)
ロッテ
6
-
5
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:本前
敗:斎藤佑樹
西武
8
-
3
ヤクルト
カーミニーク
13:00
 
勝:豆田
敗:高梨
DeNA
7
-
6
楽天
横須賀
17:00
 
勝:東
敗:高田孝
中日
2
-
5
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:大竹
敗:笠原
阪神
6
-
2
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:藤浪
敗:佐藤一
8/27(金)
日本ハム
3
-
2
楽天
鎌スタ
13:30
 
勝:上原
敗:池田
ロッテ
10
-
0
西武
ロッテ
13:00
 
勝:佐藤奨
敗:伊藤
オリックス
9
-
4
ソフトバンク
オセアンBS
13:00
 
勝:松山
敗:田浦
広島
7
-
3
中日
由 宇
12:30
 
勝:高橋昂
敗:清水
8/28(土)
日本ハム
6
-
5
楽天
鎌スタ
13:00
 
勝:吉田
敗:弓削
ロッテ
4
-
0
西武
ロッテ
13:00
 
勝:土肥
敗:上間
巨人
2
-
5
DeNA
ジャイアンツ
16:00
 
勝:宮國
敗:ダニエル
オリックス
1
-
8
ソフトバンク
佐藤スタ
13:00
 
勝:杉山
敗:東
広島
4
-
10
中日
由 宇
12:30
 
勝:山井
敗:大道
阪神
中止
ヤクルト
新潟三条
12:30
 
8/29(日)
日本ハム
中止
楽天
鎌スタ
12:30
 
ロッテ
7
-
2
西武
ロッテ
13:00
 
勝:河村
敗:浜屋
巨人
2
-
8
DeNA
ジャイアンツ
16:00
 
勝:上茶谷
敗:井納
オリックス
0
-
4
ソフトバンク
オセアンBS
13:00
 
勝:奥村
敗:山下
広島
4
-
3
中日
由 宇
12:30
 
勝:今村
敗:森
阪神
中止
ヤクルト
新潟三条
12:00
 
8/30(月)        
8/31(火)
ヤクルト
中止
巨人
戸 田
13:00
 
西武
中止
日本ハム
カーミニーク
13:00
 
DeNA
6
-
1
ロッテ
横須賀
17:45
 
勝:石川
敗:森
オリックス
3
-
2
中日
オセアンBS
13:00
 
勝:張
敗:マルク
阪神
12
-
1
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:髙橋
敗:遠藤
  • ※各試合の開始時間については、新型コロナウイルスの感染状況に基づく政府または自治体の要請等により、見直さざるを得なくなる場合があります。チケットをご購入される前に、改めて日本野球機構、各球団及びプレイガイド各社のホームページなどで、必ずご確認をお願いいたします。