• セントラル・リーグ
  • 読売ジャイアンツ
  • 阪神タイガース
  • 中日ドラゴンズ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 広島東洋カープ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • パシフィック・リーグ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • オリックス・バファローズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2021年

7月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
7/1(木)
楽天
1
-
4
ヤクルト
森林どり泉
12:30
 
勝:原
敗:小峯
巨人
中止
ロッテ
ジャイアンツ
16:00
 
DeNA
中止
西武
横須賀
17:45
 
中日
中止
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
広島
1
-
7
阪神
由 宇
12:30
 
勝:小川
敗:矢崎
7/2(金)
ロッテ
中止
ヤクルト
ロッテ
13:30
 
オリックス
中止
阪神
オセアンBS
13:00
 
広島
4
-
5
中日
由 宇
12:30
 
勝:石川翔
敗:野村
7/3(土)
日本ハム
中止
楽天
鎌スタ
13:00
 
ロッテ
中止
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
西武
中止
巨人
カーミニーク
13:00
 
オリックス
4
-
9
阪神
オセアンBS
13:00
 
勝:村上
敗:山下
広島
3
-
10
中日
由 宇
12:30
 
勝:山井
敗:床田
7/4(日)
日本ハム
中止
楽天
鎌スタ
13:00
 
ロッテ
中止
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
西武
中止
巨人
カーミニーク
13:00
 
オリックス
0
-
14
阪神
オセアンBS
13:00
 
勝:中田
敗:増井
広島
3
-
2
中日
由 宇
12:30
 
勝:中村祐
敗:清水
7/5(月)
西武
8
-
6
日本ハム
メットライフ
17:45
 
勝:内海
敗:金子
巨人
7
-
6
楽天
ジャイアンツ
16:00
 
勝:平内
敗:寺岡
7/6(火)
ヤクルト
9
-
0
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:サイスニード
敗:ロメロ
西武
4
-
3
日本ハム
メットライフ
17:45
 
勝:本田
敗:鈴木遼
巨人
2
-
3
楽天
ジャイアンツ
16:00
 
勝:渡邊佑
敗:沼田
オリックス
4
-
3
広島
オセアンBS
13:00
 
勝:吉田凌
敗:塹江
阪神
0
-
4
ソフトバンク
甲子園
18:00
 
勝:笠谷
敗:エドワーズ
7/7(水)
ヤクルト
0
-
4
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:京山
敗:長谷川
西武
1
-
4
日本ハム
カーミニーク
13:30
 
勝:上原
敗:吉川
巨人
6
-
9
楽天
ジャイアンツ
11:00
 
勝:佐藤
敗:山本
オリックス
中止
広島
オセアンBS
13:00
 
阪神
中止
ソフトバンク
甲子園
18:00
 
7/8(木)
ヤクルト
13
-
4
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:寺島
敗:浅田
オリックス
中止
広島
オセアンBS
13:00
 
阪神
中止
ソフトバンク
甲子園
13:00
 
7/9(金)
楽天
中止
西武
森林どり泉
12:30
 
巨人
11
-
5
日本ハム
ジャイアンツ
11:00
 
勝:戸田
敗:根本
DeNA
中止
ロッテ
横須賀
17:45
 
中日
中止
阪神
ナゴヤ
12:30
 
ソフトバンク
1
-
2
オリックス
タマスタ筑後
18:00
 
勝:金田
敗:重田
7/10(土)
楽天
3
-
2
西武
森林どり泉
12:30
 
勝:池田
敗:大曲
巨人
1
-
3
日本ハム
ジャイアンツ
16:00
 
勝:福田
敗:横川
DeNA
1
-
6
ロッテ
平 塚
14:00
 
勝:森
敗:武藤
中日
4
-
4
阪神
ナゴヤ
12:30
 
分:マルク
分:湯浅
ソフトバンク
14
-
5
オリックス
タマスタ筑後
17:00
 
勝:スチュワート・ジュニア
敗:山下
広島
中止
ヤクルト
弘 前
12:30
 
7/11(日)
楽天
中止
西武
森林どり泉
12:30
 
巨人
中止
日本ハム
ジャイアンツ
16:00
 
DeNA
0
-
6
ロッテ
平 塚
13:00
 
勝:佐藤奨
敗:入江
中日
10
-
5
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:垣越
敗:中田
ソフトバンク
2
-
5
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:榊原
敗:大竹
広島
中止
ヤクルト
弘 前
12:00
 
7/12(月)
日本ハム
9
-
0
DeNA
鎌スタ
13:00
 
勝:金子
敗:宮國
ロッテ
2
-
10
西武
ロッテ
13:00
 
勝:浜屋
敗:土肥
ヤクルト
4
-
7
巨人
戸 田
13:30
 
勝:井納
敗:木澤
中日
0
-
4
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:笠谷
敗:清水
7/13(火)
日本ハム
10
-
2
DeNA
鎌スタ
13:00
 
勝:望月
敗:京山
ロッテ
3
-
7
西武
ロッテ
13:00
 
勝:本田
敗:大嶺
ヤクルト
5
-
3
巨人
戸 田
13:00
 
勝:サイスニード
敗:直江
中日
4
-
3
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:三ツ間
敗:杉山
阪神
4
-
3
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:小林
敗:今村
7/14(水)
阪神
7
-
4
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:佐藤蓮
敗:床田
7/15(木)
ウエスタン
1
-
3
イースタン
松 山
18:00
 
勝:佐々木
敗:森
7/16(金)        
7/17(土)        
7/18(日)        
7/19(月)        
7/20(火)
楽天
6
-
1
DeNA
森林どり泉
12:30
 
勝:釜田
敗:有吉
日本ハム
0
-
7
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
勝:森
敗:上原
西武
3
-
4
ヤクルト
メットライフ
17:45
 
勝:サイスニード
敗:上間
中日
10
-
3
オリックス
ナゴヤ
14:00
 
勝:松葉
敗:山﨑颯
ソフトバンク
2
-
0
広島
タマスタ筑後
18:00
 
勝:笠谷
敗:矢崎
7/21(水)
楽天
5
-
1
DeNA
森林どり泉
12:30
 
勝:高田孝
敗:ロメロ
日本ハム
4
-
5
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
勝:東妻
敗:西村
西武
4
-
0
ヤクルト
メットライフ
17:45
 
勝:與座
敗:高橋
中日
7
-
6
オリックス
ナゴヤ
14:00
 
勝:三ツ間
敗:吉田凌
ソフトバンク
7
-
6
広島
タマスタ筑後
17:00
 
勝:高橋礼
敗:中﨑
7/22(木)
日本ハム
3
-
4
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
勝:中村稔
敗:立野
西武
3
-
2
ヤクルト
メットライフ
13:00
 
勝:ダーモディ
敗:杉山
中日
7
-
1
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:森
敗:本田
ソフトバンク
6
-
4
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:泉
敗:塹江
7/23(金)
ロッテ
1
-
6
楽天
ロッテ
13:00
 
勝:石橋
敗:本前
巨人
4
-
9
西武
ジャイアンツ
16:00
 
勝:浜屋
敗:與那原
DeNA
4
-
3
日本ハム
横須賀
17:45
 
勝:三上
敗:柿木
オリックス
2
-
1
ソフトバンク
オセアンBS
13:00
 
勝:黒木
敗:椎野
阪神
4
-
1
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:小野
敗:近藤
7/24(土)
ロッテ
5
-
1
楽天
ロッテ
13:00
 
勝:鈴木
敗:王彦程
巨人
3
-
2
西武
ジャイアンツ
16:00
 
勝:鍬原
敗:田村
DeNA
2
-
0
日本ハム
横須賀
17:45
 
勝:京山
敗:齊藤伸
オリックス
0
-
3
ソフトバンク
オセアンBS
13:00
 
勝:杉山
敗:東
阪神
5
-
4
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:佐藤蓮
敗:山井
7/25(日)
ロッテ
6
-
5
楽天
ロッテ
13:00
 
勝:永野
敗:渡邊佑
巨人
2
-
5
西武
ジャイアンツ
16:00
 
勝:本田
敗:横川
DeNA
1
-
2
日本ハム
横須賀
17:45
 
勝:谷川
敗:入江
オリックス
3
-
12
ソフトバンク
オセアンBS
13:00
 
勝:大関
敗:スパークマン
阪神
3
-
2
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:鈴木
敗:近藤
7/26(月)
ヤクルト
4
-
4
楽天
戸 田
13:00
 
分:久保
分:髙田萌
7/27(火)
ロッテ
中止
巨人
ロッテ
13:00
 
ヤクルト
中止
楽天
戸 田
11:00
 
西武
中止
DeNA
カーミニーク
13:00
 
広島
4
-
1
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:野村
敗:能見
ソフトバンク
4
-
5
阪神
タマスタ筑後
18:00
 
勝:浜地
敗:髙橋純
7/28(水)
ロッテ
7
-
3
巨人
ロッテ
13:00
 
勝:森
敗:井納
ヤクルト
2
-
0
楽天
戸 田
11:00
 
勝:久保
敗:高田孝
西武
2
-
8
DeNA
メットライフ
13:00
 
勝:コルデロ
敗:内海
広島
2
-
1
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:藤井
敗:富山
ソフトバンク
15
-
6
阪神
タマスタ筑後
17:00
 
勝:大関
敗:中田
7/29(木)
ロッテ
6
-
5
巨人
ロッテ
13:00
 
勝:佐藤奨
敗:山本
西武
10
-
6
DeNA
メットライフ
13:00
 
勝:與座
敗:阪口
広島
2
-
5
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:竹安
敗:ネバラスカス
ソフトバンク
3
-
3
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
分:大竹
分:浜地
7/30(金)
日本ハム
6
-
2
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
勝:斎藤佑樹
敗:坂本
西武
4
-
4
ロッテ
メットライフ
13:00
 
分:伊藤
分:原
巨人
4
-
3
DeNA
ジャイアンツ
16:00
 
勝:畠
敗:風張
中日
4
-
5
広島
ナゴヤ
14:00
 
勝:床田
敗:岡野
阪神
4
-
1
オリックス
鳴尾浜
13:30
 
勝:岩田将
敗:宮城
7/31(土)
日本ハム
1
-
6
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
勝:歳内
敗:吉田
西武
中止
ロッテ
カーミニーク
13:00
 
巨人
4
-
2
DeNA
ジャイアンツ
16:00
 
勝:鍬原
敗:石川
中日
8
-
4
広島
ナゴヤ
14:00
 
勝:笠原
敗:薮田
阪神
3
-
1
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:石井将
敗:山田
  • ※各試合の開始時間については、新型コロナウイルスの感染状況に基づく政府または自治体の要請等により、見直さざるを得なくなる場合があります。チケットをご購入される前に、改めて日本野球機構、各球団及びプレイガイド各社のホームページなどで、必ずご確認をお願いいたします。