• セントラル・リーグ
  • 読売ジャイアンツ
  • 阪神タイガース
  • 中日ドラゴンズ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 広島東洋カープ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • パシフィック・リーグ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • オリックス・バファローズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2021年

6月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
6/1(火)
日本ハム
4
-
10
巨人
鎌スタ
13:00
 
勝:山本
敗:吉田
ヤクルト
10
-
11
楽天
戸 田
13:00
 
勝:渡邊佑
敗:星
DeNA
0
-
3
ロッテ
横須賀
17:45
 
勝:東妻
敗:宮城
阪神
4
-
3
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:守屋
敗:中川颯
広島
5
-
5
中日
由 宇
12:30
 
分:島内
分:マルク
6/2(水)
日本ハム
8
-
7
巨人
鎌スタ
13:00
 
勝:秋吉
敗:平内
ヤクルト
6
-
0
楽天
戸 田
13:00
 
勝:高橋
敗:高田孝
DeNA
5
-
2
ロッテ
横須賀
17:45
 
勝:上茶谷
敗:アコスタ
阪神
1
-
3
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:榊原
敗:佐藤蓮
広島
1
-
0
中日
由 宇
12:30
 
勝:一岡
敗:髙橋宏
6/3(木)
日本ハム
2
-
2
巨人
鎌スタ
13:00
 
分:秋吉
分:谷岡
ヤクルト
4
-
5
楽天
戸 田
13:00
 
勝:牧田
敗:小澤
DeNA
2
-
1
ロッテ
横須賀
17:45
 
勝:大貫
敗:佐藤奨
阪神
3
-
1
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:岩田稔
敗:張
広島
4
-
2
中日
由 宇
12:30
 
勝:矢崎
敗:岡田
6/4(金)
日本ハム
中止
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
ロッテ
中止
楽天
ロッテ
13:00
 
巨人
中止
西武
ジャイアンツ
13:00
 
中日
中止
阪神
ナゴヤ
12:30
 
オリックス
中止
ソフトバンク
オセアンBS
13:00
 
6/5(土)
日本ハム
7
-
5
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
勝:井口
敗:原
ロッテ
8
-
1
楽天
ロッテ
13:00
 
勝:森
敗:釜田
巨人
6
-
4
西武
ジャイアンツ
13:00
 
勝:井納
敗:佐々木
中日
7
-
12
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:加治屋
敗:岡野
オリックス
4
-
5
ソフトバンク
オセアンBS
13:00
 
勝:高橋礼
敗:金田
6/6(日)
日本ハム
6
-
3
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
勝:長谷川
敗:寺島
ロッテ
5
-
11
楽天
ロッテ
12:30
 
勝:藤井
敗:南
巨人
3
-
10
西武
ジャイアンツ
13:00
 
勝:出井
敗:與那原
中日
8
-
13
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:鈴木
敗:笠原
オリックス
1
-
4
ソフトバンク
オセアンBS
13:00
 
勝:スチュワート・ジュニア
敗:本田
6/7(月)        
6/8(火)
楽天
5
-
6
日本ハム
森林どり泉
12:30
 
勝:長谷川
敗:牧田
西武
6
-
3
ヤクルト
カーミニーク
13:00
 
勝:浜屋
敗:木澤
巨人
7
-
1
DeNA
ジャイアンツ
16:00
 
勝:山本
敗:ロメロ
広島
2
-
3
阪神
由 宇
12:30
 
勝:尾仲
敗:薮田
ソフトバンク
1
-
5
中日
タマスタ筑後
18:00
 
勝:松葉
敗:奥村
6/9(水)
楽天
11
-
2
日本ハム
森林どり泉
12:30
 
勝:高田孝
敗:望月
西武
2
-
7
ヤクルト
カーミニーク
13:00
 
勝:寺島
敗:伊藤
巨人
9
-
5
DeNA
ジャイアンツ
16:00
 
勝:古川
敗:笠井
広島
2
-
7
阪神
由 宇
12:30
 
勝:村上
敗:小林
ソフトバンク
4
-
2
中日
タマスタ筑後
17:00
 
勝:大竹
敗:山井
6/10(木)
楽天
2
-
2
日本ハム
森林どり泉
12:30
 
分:池田
分:秋吉
西武
0
-
9
ヤクルト
カーミニーク
13:00
 
勝:バンデンハーク
敗:豆田
広島
4
-
5
阪神
由 宇
12:30
 
勝:岩田稔
敗:床田
ソフトバンク
9
-
0
中日
タマスタ筑後
13:00
 
勝:笠谷
敗:髙橋宏
6/11(金)
楽天
2
-
3
巨人
森林どり泉
12:30
 
勝:木下
敗:王彦程
ヤクルト
4
-
4
ロッテ
戸 田
13:00
 
分:宮台
分:土居
DeNA
6
-
6
西武
平 塚
17:00
 
分:シャッケルフォード
分:田村
阪神
4
-
2
ソフトバンク
甲子園
18:00
 
勝:鈴木
敗:二保
広島
0
-
6
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:榊原
敗:矢崎
6/12(土)
楽天
5
-
1
巨人
森林どり泉
12:30
 
勝:釜田
敗:井納
ヤクルト
8
-
3
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:金久保
敗:有吉
DeNA
2
-
4
西武
横須賀
14:00
 
勝:本田
敗:池谷
阪神
3
-
8
ソフトバンク
甲子園
18:00
 
勝:スチュワート・ジュニア
敗:望月
広島
6
-
0
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:スコット
敗:竹安
6/13(日)
楽天
0
-
1
巨人
森林どり泉
12:30
 
勝:桜井
敗:藤井
ヤクルト
1
-
1
ロッテ
戸 田
13:00
 
分:高梨
分:山本大貴
DeNA
9
-
0
西武
横須賀
13:00
 
勝:大貫
敗:出井
阪神
6
-
13
ソフトバンク
甲子園
18:00
 
勝:杉山
敗:西純
広島
6
-
2
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:ネバラスカス
敗:山下
6/14(月)        
6/15(火)
ロッテ
1
-
3
巨人
ロッテ
13:00
 
勝:戸根
敗:鈴木
西武
3
-
2
日本ハム
カーミニーク
13:00
 
勝:ダーモディ
敗:村田
DeNA
1
-
5
楽天
横須賀
17:45
 
勝:小峯
敗:ロメロ
中日
1
-
6
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:中村祐
敗:松葉
オリックス
3
-
0
阪神
オセアンBS
13:00
 
勝:中川颯
敗:牧
6/16(水)
ロッテ
中止
巨人
ロッテ
13:00
 
西武
3
-
1
日本ハム
カーミニーク
13:00
 
勝:上間
敗:望月
DeNA
1
-
6
楽天
横須賀
17:45
 
勝:高田孝
敗:コルデロ
中日
中止
広島
ナゴヤ
12:30
 
オリックス
中止
阪神
オセアンBS
13:00
 
6/17(木)
ロッテ
6
-
4
巨人
ロッテ
13:00
 
勝:東條
敗:大竹
西武
1
-
2
日本ハム
カーミニーク
13:00
 
勝:福田
敗:小川
DeNA
3
-
10
楽天
横須賀
17:00
 
勝:弓削
敗:浅田
中日
3
-
1
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:近藤
敗:中﨑
オリックス
3
-
9
阪神
オセアンBS
13:00
 
勝:村上
敗:山﨑颯
6/18(金)
ヤクルト
3
-
16
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:阪口
敗:バンデンハーク
西武
3
-
5
楽天
カーミニーク
13:30
 
勝:牧田
敗:ダーモディ
オリックス
3
-
7
中日
オセアンBS
13:00
 
勝:笠原
敗:東
広島
中止
ソフトバンク
マツダスタジアム
12:30
 
6/19(土)
日本ハム
中止
ロッテ
牛 久
13:00
 
ヤクルト
中止
DeNA
戸 田
13:00
 
西武
中止
楽天
カーミニーク
13:00
 
オリックス
中止
中日
オセアンBS
13:00
 
広島
2
-
7
ソフトバンク
マツダスタジアム
12:30
 
勝:大竹
敗:スコット
巨人
中止
阪神
ジャイアンツ
13:00
 
6/20(日)
日本ハム
中止
ロッテ
龍ケ崎
13:00
 
ヤクルト
13
-
3
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:スアレス
敗:シャッケルフォード
西武
1
-
8
楽天
カーミニーク
12:30
 
勝:釜田
敗:本田
オリックス
4
-
3
中日
オセアンBS
13:00
 
勝:張
敗:マルク
広島
1
-
2
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:笠谷
敗:ネバラスカス
巨人
4
-
3
阪神
ジャイアンツ
12:30
 
勝:平内
敗:湯浅
6/21(月)        
6/22(火)
日本ハム
5
-
4
DeNA
鎌スタ
13:00
 
勝:吉田
敗:田中健
ロッテ
2
-
5
西武
ロッテ
13:00
 
勝:浜屋
敗:本前
巨人
2
-
8
ヤクルト
ジャイアンツ
11:00
 
勝:高梨
敗:山本
オリックス
4
-
2
広島
オセアンBS
13:00
 
勝:中川颯
敗:中村祐
ソフトバンク
6
-
0
阪神
タマスタ筑後
18:00
 
勝:二保
敗:牧
6/23(水)
日本ハム
5
-
7
DeNA
鎌スタ
13:00
 
勝:ロメロ
敗:上原
ロッテ
2
-
6
西武
ロッテ
13:00
 
勝:上間
敗:山本大貴
巨人
4
-
6
ヤクルト
ジャイアンツ
11:00
 
勝:寺島
敗:桜井
オリックス
3
-
1
広島
オセアンBS
13:00
 
勝:山下
敗:薮田
ソフトバンク
2
-
7
阪神
タマスタ筑後
17:00
 
勝:浜地
敗:高橋礼
6/24(木)
日本ハム
3
-
2
DeNA
鎌スタ
13:00
 
勝:望月
敗:コルデロ
巨人
3
-
0
ヤクルト
ジャイアンツ
16:00
 
勝:直江
敗:原
オリックス
5
-
0
広島
オセアンBS
13:00
 
勝:松山
敗:野村
ソフトバンク
5
-
3
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
勝:甲斐野
敗:小野
6/25(金)
楽天
3
-
10
ロッテ
森林どり泉
12:30
 
勝:森
敗:弓削
ヤクルト
9
-
5
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:バンデンハーク
敗:田中
DeNA
2
-
6
巨人
横須賀
17:45
 
勝:今村
敗:ディアス
阪神
5
-
5
中日
鳴尾浜
12:30
 
分:桑原
分:マルク
ソフトバンク
1
-
3
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:金田
敗:椎野
6/26(土)
楽天
1
-
1
ロッテ
森林どり泉
12:30
 
分:寺岡
分:石崎
ヤクルト
3
-
3
日本ハム
戸 田
13:00
 
分:木澤
分:西村
DeNA
5
-
2
巨人
横須賀
15:00
 
勝:上茶谷
敗:堀岡
阪神
3
-
12
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:山井
敗:望月
ソフトバンク
3
-
5
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:東
敗:笠谷
6/27(日)
楽天
7
-
2
ロッテ
森林どり泉
12:30
 
勝:王彦程
敗:土肥
ヤクルト
5
-
5
日本ハム
戸 田
13:00
 
分:小澤
分:西村
DeNA
5
-
5
巨人
小田原
15:00
 
分:宮國
分:伊藤優
阪神
8
-
3
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:岩田稔
敗:松田
ソフトバンク
3
-
0
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:杉山
敗:竹安
6/28(月)        
6/29(火)
楽天
中止
ヤクルト
森林どり泉
12:30
 
巨人
4
-
6
ロッテ
ジャイアンツ
11:00
 
勝:永野
敗:伊藤優
DeNA
4
-
9
西武
平 塚
17:00
 
勝:本田
敗:有吉
中日
8
-
5
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:石川翔
敗:髙橋純
広島
3
-
4
阪神
由 宇
12:30
 
勝:西純
敗:ネバラスカス
6/30(水)
楽天
4
-
7
ヤクルト
森林どり泉
12:30
 
勝:長谷川
敗:藤井
巨人
2
-
0
ロッテ
ジャイアンツ
11:00
 
勝:桜井
敗:アコスタ
DeNA
4
-
2
西武
横須賀
17:45
 
勝:ロメロ
敗:吉川
中日
2
-
1
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:田島
敗:甲斐野
広島
7
-
9
阪神
由 宇
12:30
 
勝:尾仲
敗:中﨑
  • ※各試合の開始時間については、新型コロナウイルスの感染状況に基づく政府または自治体の要請等により、見直さざるを得なくなる場合があります。チケットをご購入される前に、改めて日本野球機構、各球団及びプレイガイド各社のホームページなどで、必ずご確認をお願いいたします。