• セントラル・リーグ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 阪神タイガース
  • 読売ジャイアンツ
  • 広島東洋カープ
  • 中日ドラゴンズ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • パシフィック・リーグ
  • オリックス・バファローズ
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2022年

3月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
3/18(金)
中日
中止
広島
ナゴヤ
12:30
 
ソフトバンク
4
-
0
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:田上
敗:東
3/19(土)
ロッテ
1
-
4
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:北浦
敗:河村
巨人
4
-
2
ヤクルト
ジャイアンツ
13:00
 
勝:髙橋
敗:原
DeNA
5
-
2
西武
横須賀
13:00
 
勝:阪口
敗:本田
中日
1
-
5
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:薮田
敗:岡野
ソフトバンク
7
-
6
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:岡本
敗:漆原
3/20(日)
ロッテ
中止
日本ハム
ロッテ
13:00
 
巨人
8
-
11
ヤクルト
ジャイアンツ
13:00
 
勝:小澤
敗:谷岡
DeNA
9
-
2
西武
横須賀
13:00
 
勝:京山
敗:松岡
中日
6
-
5
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:福谷
敗:中村祐
ソフトバンク
6
-
2
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:板東
敗:小木田
3/21(月)
日本ハム
5
-
4
DeNA
鎌スタ
13:00
 
勝:立野
敗:ピープルズ
ヤクルト
0
-
7
楽天
戸 田
13:00
 
勝:松井友
敗:市川
西武
4
-
2
ロッテ
カーミニーク
13:00
 
勝:十亀
敗:東妻
3/22(火)
日本ハム
中止
DeNA
鎌スタ
13:00
 
ヤクルト
中止
楽天
戸 田
13:00
 
西武
中止
ロッテ
カーミニーク
13:00
 
オリックス
中止
阪神
杉本商事BS
13:00
 
広島
1
-
0
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:九里
敗:石川
3/23(水)
日本ハム
7
-
4
DeNA
鎌スタ
13:00
 
勝:玉井
敗:石田
ヤクルト
0
-
2
楽天
戸 田
13:00
 
勝:早川
敗:金久保
西武
3
-
2
ロッテ
カーミニーク
13:00
 
勝:與座
敗:二木
オリックス
0
-
3
阪神
杉本商事BS
13:00
 
勝:伊藤将
敗:バルガス
広島
1
-
2
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:尾形
敗:中田
3/24(木)
オリックス
8
-
1
阪神
杉本商事BS
13:00
 
勝:山﨑福
敗:秋山
広島
2
-
7
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:大関
敗:玉村
3/25(金)
ロッテ
5
-
4
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
勝:土居
敗:小澤
西武
0
-
2
楽天
カーミニーク
13:00
 
勝:涌井
敗:黒田
DeNA
6
-
7
巨人
平 塚
13:00
 
勝:堀岡
敗:スターリン
中日
2
-
1
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:加藤翼
敗:佐藤蓮
オリックス
1
-
3
広島
杉本商事BS
13:00
 
勝:森
敗:吉田凌
3/26(土)
ロッテ
6
-
4
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
勝:山本大貴
敗:鈴木
西武
6
-
10
楽天
カーミニーク
13:00
 
勝:藤井
敗:スミス
DeNA
10
-
4
巨人
平 塚
13:00
 
勝:阪口
敗:山田
中日
中止
阪神
ナゴヤ
12:30
 
オリックス
中止
広島
杉本商事BS
13:00
 
3/27(日)
ロッテ
2
-
1
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
勝:河村
敗:市川
西武
2
-
5
楽天
カーミニーク
12:30
 
勝:辛島
敗:松岡
巨人
2
-
1
DeNA
ジャイアンツ
13:00
 
勝:シューメーカー
敗:京山
中日
5
-
3
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:岡野
敗:アルカンタラ
オリックス
1
-
1
広島
杉本商事BS
13:00
 
分:山下
分:中田
3/28(月)
ロッテ
5
-
4
DeNA
ロッテ
13:00
 
勝:成田
敗:クリスキー
3/29(火)
ロッテ
11
-
3
DeNA
ロッテ
13:00
 
勝:中森
敗:スターリン
ヤクルト
2
-
1
西武
戸 田
13:00
 
勝:杉山
敗:本田
巨人
1
-
2
日本ハム
ジャイアンツ
13:00
 
勝:玉井
敗:堀岡
阪神
1
-
5
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:レイ
敗:馬場
広島
5
-
5
中日
由 宇
12:30
 
分:田中法
分:マルク
3/30(水)
ロッテ
3
-
7
DeNA
ロッテ
13:00
 
勝:宮國
敗:本前
ヤクルト
2
-
3
西武
戸 田
13:00
 
勝:ボー・タカハシ
敗:コール
巨人
0
-
0
日本ハム
ジャイアンツ
13:00
 
分:デラロサ
分:鈴木
阪神
1
-
0
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:ウィルカーソン
敗:大竹耕
広島
1
-
2
中日
由 宇
12:30
 
勝:佐藤
敗:中田
3/31(木)
ヤクルト
1
-
6
西武
戸 田
13:00
 
勝:佐野
敗:丸山翔
巨人
0
-
6
日本ハム
ジャイアンツ
13:00
 
勝:金子千尋
敗:髙橋
阪神
2
-
11
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:田上
敗:二保
広島
2
-
0
中日
由 宇
12:30
 
勝:薮田
敗:福島
  • ※各試合の開始時間については、新型コロナウイルスの感染状況に基づく政府または自治体の要請等により、見直さざるを得なくなる場合があります。チケットをご購入される前に、改めて日本野球機構、各球団及びプレイガイド各社のホームページなどで、必ずご確認をお願いいたします。