• セントラル・リーグ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 阪神タイガース
  • 読売ジャイアンツ
  • 広島東洋カープ
  • 中日ドラゴンズ
  • パシフィック・リーグ
  • オリックス・バファローズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2022年

5月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
5/1(日)
日本ハム
1
-
6
巨人
鎌スタ
13:00
 
勝:井納
敗:根本
ロッテ
4
-
3
楽天
成田ナスパ
12:30
 
勝:土肥
敗:引地
西武
中止
ヤクルト
カーミニーク
13:00
 
オリックス
中止
広島
杉本商事BS
13:00
 
ソフトバンク
3
-
4
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
勝:小野
敗:中村亮
5/2(月)        
5/3(火)
楽天
9
-
1
西武
楽天生命パーク
13:00
 
勝:松井友
敗:出井
ヤクルト
17
-
1
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:金久保
敗:田中
DeNA
3
-
1
ロッテ
平 塚
13:00
 
勝:池谷
敗:土居
広島
3
-
4
阪神
由 宇
12:30
 
勝:石井
敗:藤井
ソフトバンク
3
-
5
中日
タマスタ筑後
13:00
 
勝:岡野
敗:田上
巨人
1
-
5
オリックス
ジャイアンツ
13:00
 
勝:椋木
敗:山本
5/4(水)
楽天
8
-
5
西武
楽天生命パーク
13:00
 
勝:藤井
敗:黒田
ヤクルト
1
-
4
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:ロドリゲス
敗:杉山
DeNA
中止
ロッテ
横須賀
13:00
 
広島
7
-
1
阪神
由 宇
12:30
 
勝:小林
敗:森木
ソフトバンク
5
-
3
中日
タマスタ筑後
13:00
 
勝:甲斐野
敗:谷元
巨人
4
-
1
オリックス
ジャイアンツ
13:00
 
勝:直江
敗:山下
5/5(木)
楽天
7
-
0
西武
楽天生命パーク
13:00
 
勝:鈴木翔
敗:渡邉
ヤクルト
8
-
2
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:山野
敗:立野
DeNA
中止
ロッテ
横須賀
13:00
 
広島
0
-
8
阪神
由 宇
12:30
 
勝:伊藤将
敗:高橋昂
ソフトバンク
9
-
9
中日
タマスタ筑後
13:00
 
分:重田
分:マルク
巨人
4
-
7
オリックス
ジャイアンツ
12:30
 
勝:増井
敗:笠島
5/6(金)
日本ハム
中止
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
巨人
3
-
2
ヤクルト
ジャイアンツ
13:00
 
勝:戸根
敗:星
オリックス
3
-
6
ソフトバンク
杉本商事BS
13:00
 
勝:高橋礼
敗:佐藤
阪神
5
-
2
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:尾仲
敗:谷元
5/7(土)
楽天
5
-
0
DeNA
森林どり泉
13:00
 
勝:辛島
敗:阪口
日本ハム
中止
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
巨人
8
-
3
ヤクルト
ジャイアンツ
13:00
 
勝:畠
敗:嘉手苅
オリックス
4
-
7
ソフトバンク
豊中ローズ
13:00
 
勝:尾形
敗:宇田川
阪神
3
-
2
中日
甲子園
12:30
 
勝:二保
敗:マルク
5/8(日)
楽天
1
-
10
DeNA
森林どり泉
13:00
 
勝:有吉
敗:内
日本ハム
中止
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
巨人
2
-
4
ヤクルト
ジャイアンツ
13:00
 
勝:大下
敗:高木
オリックス
2
-
2
ソフトバンク
杉本商事BS
13:00
 
分:中田
分:中村亮
阪神
5
-
10
中日
甲子園
12:30
 
勝:福島
敗:才木
5/9(月)        
5/10(火)
ロッテ
6
-
4
巨人
ロッテ
13:00
 
勝:土肥
敗:山本
ヤクルト
7
-
6
楽天
戸 田
13:00
 
勝:星
敗:宮森
西武
中止
日本ハム
カーミニーク
13:00
 
中日
1
-
7
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:中村
敗:岡田
ソフトバンク
1
-
5
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:森
敗:田上
5/11(水)
ロッテ
2
-
2
巨人
ロッテ
13:00
 
分:中村稔
分:戸根
ヤクルト
0
-
3
楽天
戸 田
13:00
 
勝:涌井
敗:スアレス
西武
6
-
9
日本ハム
カーミニーク
13:00
 
勝:鈴木
敗:出井
中日
中止
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
ソフトバンク
1
-
7
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:小林
敗:佐藤宏
5/12(木)
ロッテ
2
-
1
巨人
ロッテ
13:00
 
勝:鈴木
敗:ダニエル・ミサキ
ヤクルト
1
-
6
楽天
戸 田
13:00
 
勝:高田孝
敗:下
西武
3
-
1
日本ハム
カーミニーク
13:00
 
勝:田村
敗:ロドリゲス
中日
中止
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
ソフトバンク
中止
広島
タマスタ筑後
13:00
 
5/13(金)
ロッテ
中止
楽天
ロッテ
13:00
 
西武
中止
巨人
カーミニーク
13:00
 
DeNA
中止
日本ハム
横須賀
18:00
 
阪神
中止
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
広島
中止
中日
由 宇
12:30
 
5/14(土)
ロッテ
中止
楽天
ロッテ
13:00
 
西武
中止
巨人
カーミニーク
13:00
 
DeNA
7
-
6
日本ハム
平 塚
14:00
 
勝:中川
敗:柿木
阪神
1
-
1
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
分:ケラー
分:甲斐野
広島
中止
中日
由 宇
12:30
 
オリックス
6
-
10
ヤクルト
杉本商事BS
13:00
 
勝:市川
敗:吉田凌
5/15(日)
ロッテ
8
-
10
楽天
市原ゼットエー
12:30
 
勝:津留﨑
敗:横山
西武
5
-
9
巨人
カーミニーク
13:00
 
勝:堀田
敗:豆田
DeNA
1
-
0
日本ハム
平 塚
13:00
 
勝:有吉
敗:根本
阪神
3
-
2
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:二保
敗:重田
広島
中止
中日
由 宇
12:30
 
オリックス
2
-
3
ヤクルト
杉本商事BS
13:00
 
勝:寺島
敗:村西
5/16(月)        
5/17(火)
楽天
12
-
2
西武
森林どり泉
12:30
 
勝:辛島
敗:出井
日本ハム
2
-
0
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
勝:田中
敗:金久保
巨人
2
-
1
DeNA
ジャイアンツ
13:00
 
勝:アンドリース
敗:徳山
中日
1
-
5
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:桐敷
敗:鈴木
広島
2
-
1
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:一岡
敗:山田
5/18(水)
楽天
8
-
1
西武
森林どり泉
12:30
 
勝:藤井
敗:浜屋
日本ハム
3
-
6
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
勝:スアレス
敗:河野
巨人
7
-
6
DeNA
ジャイアンツ
13:00
 
勝:桜井
敗:坂本
中日
2
-
8
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:藤浪
敗:松木平
広島
3
-
2
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:藤井
敗:村西
5/19(木)
楽天
3
-
2
西武
森林どり泉
12:30
 
勝:渡邊佑
敗:松岡
巨人
1
-
1
DeNA
ジャイアンツ
13:00
 
分:高木
分:池谷
中日
3
-
5
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:才木
敗:上田
広島
4
-
4
オリックス
由 宇
12:30
 
分:中﨑
分:小木田
5/20(金)
ヤクルト
8
-
4
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:丸山翔
敗:土居
DeNA
3
-
4
西武
横須賀
18:00
 
勝:渡邉
敗:阪口
中日
4
-
6
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:重田
敗:福
オリックス
3
-
2
阪神
杉本商事BS
13:00
 
勝:村西
敗:ケラー
5/21(土)
楽天
9
-
2
日本ハム
横 手
12:00
 
勝:高田孝
敗:立野
ヤクルト
中止
ロッテ
戸 田
13:00
 
DeNA
4
-
2
西武
横須賀
14:00
 
勝:京山
敗:黒田
中日
3
-
4
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:中道
敗:岡田
オリックス
0
-
3
阪神
13:00
 
勝:秋山
敗:椋木
巨人
7
-
2
広島
岩 国
13:00
 
勝:沼田
敗:中村祐
5/22(日)
楽天
4
-
0
日本ハム
青森県営
12:00
 
勝:津留﨑
敗:井口
ヤクルト
3
-
2
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:下
敗:田中靖
DeNA
9
-
5
西武
横須賀
13:00
 
勝:東
敗:豆田
中日
1
-
7
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:岡本
敗:石森
オリックス
0
-
6
阪神
13:00
 
勝:村上
敗:漆原
巨人
7
-
5
広島
岩 国
12:30
 
勝:高木
敗:一岡
5/23(月)        
5/24(火)
日本ハム
5
-
11
巨人
鎌スタ
13:00
 
勝:アンドリース
敗:柿木
西武
4
-
3
ロッテ
ベルーナドーム
18:00
 
勝:出井
敗:鈴木
DeNA
1
-
3
ヤクルト
横須賀
18:00
 
勝:杉山
敗:クリスキー
阪神
5
-
4
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:馬場
敗:島内
ソフトバンク
3
-
0
オリックス
タマスタ筑後
18:00
 
勝:奥村
敗:バルガス
5/25(水)
日本ハム
0
-
1
巨人
鎌スタ
13:00
 
勝:赤星
敗:田中
西武
11
-
1
ロッテ
カーミニーク
13:30
 
勝:浜屋
敗:土肥
DeNA
3
-
4
ヤクルト
横須賀
18:00
 
勝:久保
敗:加藤
阪神
6
-
0
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:森木
敗:田中法
ソフトバンク
8
-
5
オリックス
タマスタ筑後
17:00
 
勝:中村亮
敗:増井
5/26(木)
日本ハム
3
-
8
巨人
鎌スタ
13:00
 
勝:堀岡
敗:河野
西武
3
-
4
ロッテ
カーミニーク
13:00
 
勝:東妻
敗:赤上
DeNA
4
-
9
ヤクルト
横須賀
14:00
 
勝:宮台
敗:坂本
阪神
3
-
0
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:才木
敗:森
ソフトバンク
4
-
10
オリックス
タマスタ筑後
13:00
 
勝:中川颯
敗:武田
5/27(金)
ロッテ
中止
DeNA
ロッテ
13:00
 
ヤクルト
中止
西武
戸 田
13:00
 
巨人
中止
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
阪神
4
-
3
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:川原
敗:岡野
ソフトバンク
2
-
5
広島
タマスタ筑後
18:00
 
勝:田中法
敗:田上
5/28(土)
ロッテ
4
-
1
DeNA
ロッテ
13:00
 
勝:種市
敗:阪口
ヤクルト
7
-
5
西武
戸 田
13:00
 
勝:下
敗:渡邉
巨人
0
-
4
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
勝:高田孝
敗:堀田
阪神
5
-
3
中日
甲子園
12:30
 
勝:岩田
敗:福谷
ソフトバンク
4
-
5
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:小林
敗:泉
5/29(日)
ロッテ
9
-
3
DeNA
ロッテ
13:00
 
勝:森
敗:有吉
ヤクルト
5
-
1
西武
戸 田
13:00
 
勝:吉田大喜
敗:ヘレラ
巨人
10
-
9
楽天
八王子市民
13:00
 
勝:菊地
敗:宮森
阪神
6
-
0
中日
甲子園
12:30
 
勝:秋山
敗:松木平
ソフトバンク
5
-
1
広島
八 代
13:00
 
勝:岡本
敗:玉村
5/30(月)
西武
2
-
8
楽天
カーミニーク
13:00
 
勝:松井友
敗:内海
5/31(火)
ロッテ
中止
日本ハム
ロッテ
13:00
 
西武
4
-
6
楽天
カーミニーク
13:00
 
勝:福井
敗:十亀
DeNA
5
-
9
巨人
横須賀
18:00
 
勝:山本
敗:スターリン
中日
1
-
3
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:奥村
敗:岡田
広島
6
-
1
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:野村
敗:椋木
  • ※各試合の開始時間については、新型コロナウイルスの感染状況に基づく政府または自治体の要請等により、見直さざるを得なくなる場合があります。チケットをご購入される前に、改めて日本野球機構、各球団及びプレイガイド各社のホームページなどで、必ずご確認をお願いいたします。