• セントラル・リーグ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 阪神タイガース
  • 読売ジャイアンツ
  • 広島東洋カープ
  • 中日ドラゴンズ
  • パシフィック・リーグ
  • オリックス・バファローズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2022年

7月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
7/1(金)
ヤクルト
5
-
4
楽天
戸 田
13:00
 
勝:石山
敗:宮森
西武
7
-
5
巨人
カーミニーク
13:30
 
勝:赤上
敗:沼田
DeNA
2
-
3
ロッテ
横須賀
18:00
 
勝:秋山
敗:砂田
阪神
5
-
3
オリックス
甲子園
18:00
 
勝:秋山
敗:佐藤
広島
8
-
7
中日
由 宇
12:30
 
勝:アドゥワ
敗:笠原
7/2(土)
ヤクルト
2
-
1
楽天
戸 田
13:00
 
勝:久保
敗:瀧中
西武
5
-
2
巨人
カーミニーク
13:00
 
勝:ヘレラ
敗:堀岡
DeNA
3
-
5
ロッテ
横須賀
14:00
 
勝:田中靖
敗:ロメロ
阪神
2
-
2
オリックス
甲子園
18:00
 
分:岡留
分:比嘉
広島
3
-
2
中日
由 宇
12:30
 
勝:薮田
敗:橋本
日本ハム
2
-
3
ソフトバンク
鎌スタ
13:00
 
勝:武田
敗:金子千尋
7/3(日)
ヤクルト
11
-
1
楽天
戸 田
12:30
 
勝:星
敗:王彦程
西武
4
-
2
巨人
カーミニーク
13:00
 
勝:渡邉
敗:横川
DeNA
2
-
3
ロッテ
横須賀
13:00
 
勝:東妻
敗:石川
阪神
15
-
6
オリックス
甲子園
18:00
 
勝:鈴木
敗:前
広島
8
-
2
中日
由 宇
12:30
 
勝:大道
敗:石川翔
日本ハム
3
-
2
ソフトバンク
鎌スタ
12:30
 
勝:望月
敗:髙橋純
7/4(月)
日本ハム
1
-
6
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
勝:丸山翔
敗:齊藤伸
7/5(火)
楽天
6
-
5
ロッテ
森林どり泉
12:30
 
勝:石橋
敗:東妻
日本ハム
2
-
0
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
勝:根本
敗:嘉手苅
巨人
5
-
4
DeNA
ジャイアンツ
16:00
 
勝:菊地
敗:池谷
中日
中止
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
広島
中止
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
7/6(水)
楽天
4
-
11
ロッテ
森林どり泉
12:30
 
勝:東妻
敗:釜田
日本ハム
1
-
6
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
勝:宮台
敗:立野
巨人
3
-
4
DeNA
ジャイアンツ
16:00
 
勝:櫻井
敗:山口
中日
5
-
7
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:比嘉
敗:佐藤
広島
1
-
1
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
分:一岡
分:重田
7/7(木)
楽天
0
-
10
ロッテ
森林どり泉
12:30
 
勝:土居
敗:吉川
巨人
7
-
11
DeNA
ジャイアンツ
16:00
 
勝:スターリン
敗:沼田
中日
1
-
13
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:竹安
敗:鈴木
広島
8
-
1
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:アドゥワ
敗:板東
7/8(金)
楽天
3
-
3
日本ハム
森林どり泉
12:30
 
分:津留﨑
分:古川侑
ロッテ
8
-
0
西武
ロッテ
13:00
 
勝:横山
敗:十亀
DeNA
中止
ヤクルト
平 塚
17:30
 
オリックス
0
-
2
広島
杉本商事BS
13:00
 
勝:薮田
敗:辻垣
ソフトバンク
2
-
5
阪神
タマスタ筑後
18:00
 
勝:村上
敗:田上
7/9(土)
楽天
4
-
6
日本ハム
森林どり泉
12:30
 
勝:金子千尋
敗:瀧中
ロッテ
4
-
6
西武
ロッテ
13:00
 
勝:浜屋
敗:廣畑
DeNA
中止
ヤクルト
平 塚
14:00
 
オリックス
2
-
2
広島
杉本商事BS
13:00
 
分:比嘉
分:フランスア
ソフトバンク
3
-
4
阪神
タマスタ筑後
17:00
 
勝:藤浪
敗:高橋礼
7/10(日)
楽天
0
-
5
日本ハム
森林どり泉
12:30
 
勝:杉浦
敗:王彦程
ロッテ
5
-
7
西武
ロッテ
13:00
 
勝:渡邉
敗:鈴木
DeNA
中止
ヤクルト
平 塚
13:00
 
オリックス
6
-
3
広島
杉本商事BS
13:00
 
勝:前
敗:行木
ソフトバンク
2
-
6
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
勝:森木
敗:奥村
7/11(月)
ヤクルト
中止
巨人
戸 田
13:00
 
7/12(火)
日本ハム
3
-
5
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
勝:種市
敗:根本
ヤクルト
中止
巨人
戸 田
13:00
 
西武
中止
楽天
カーミニーク
13:00
 
中日
中止
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
広島
5
-
4
阪神
由 宇
12:30
 
勝:フランスア
敗:馬場
7/13(水)
日本ハム
中止
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
ヤクルト
中止
巨人
戸 田
13:00
 
西武
中止
楽天
カーミニーク
13:00
 
中日
2
-
3
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:杉山
敗:福島
広島
0
-
7
阪神
由 宇
12:30
 
勝:秋山
敗:中村祐
7/14(木)
日本ハム
中止
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
西武
7
-
2
楽天
カーミニーク
13:00
 
勝:ヘレラ
敗:藤井
中日
1
-
2
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:重田
敗:田島
広島
中止
阪神
由 宇
12:30
 
7/15(金)
ロッテ
中止
楽天
ロッテ
13:00
 
西武
中止
DeNA
カーミニーク
13:00
 
巨人
中止
日本ハム
ジャイアンツ
16:00
 
オリックス
2
-
4
ソフトバンク
杉本商事BS
13:00
 
勝:田上
敗:村西
阪神
4
-
9
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:岡田
敗:守屋
7/16(土)
ロッテ
中止
楽天
ロッテ
13:00
 
西武
3
-
0
DeNA
カーミニーク
13:00
 
勝:赤上
敗:中川
巨人
中止
日本ハム
ジャイアンツ
16:00
 
オリックス
7
-
3
ソフトバンク
杉本商事BS
13:00
 
勝:漆原
敗:高橋礼
阪神
7
-
1
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:藤浪
敗:鈴木
7/17(日)
ロッテ
0
-
11
楽天
ロッテ
12:30
 
勝:弓削
敗:秋山
西武
中止
DeNA
カーミニーク
13:00
 
巨人
0
-
0
日本ハム
ジャイアンツ
16:00
 
分:與那原
分:望月
オリックス
3
-
4
ソフトバンク
杉本商事BS
13:00
 
勝:嘉弥真
敗:齋藤
阪神
7
-
0
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:森木
敗:松木平
7/18(月)
ヤクルト
中止
DeNA
戸 田
13:00
 
巨人
5
-
2
ロッテ
ジャイアンツ
16:00
 
勝:横川
敗:鈴木
7/19(火)
日本ハム
中止
西武
鎌スタ
13:00
 
日本ハム
4
-
3
DeNA
鎌スタ
13:00
 
勝:畔柳
敗:髙田
ヤクルト
中止
DeNA
戸 田
13:00
 
巨人
中止
ロッテ
ジャイアンツ
16:00
 
オリックス
中止
阪神
杉本商事BS
13:00
 
ソフトバンク
中止
広島
タマスタ筑後
18:00
 
7/20(水)
日本ハム
中止
西武
鎌スタ
13:00
 
日本ハム
1
-
10
DeNA
鎌スタ
13:00
 
勝:有吉
敗:柿木
ヤクルト
中止
DeNA
戸 田
13:00
 
巨人
中止
ロッテ
ジャイアンツ
16:00
 
オリックス
3
-
4
阪神
杉本商事BS
13:00
 
勝:秋山
敗:東
ソフトバンク
中止
広島
タマスタ筑後
17:00
 
7/21(木)
オリックス
0
-
1
阪神
杉本商事BS
13:00
 
勝:小川
敗:小木田
ソフトバンク
中止
広島
タマスタ筑後
13:00
 
7/22(金)        
7/23(土)
イースタン
7
-
4
ウエスタン
長 崎
18:00
 
勝:宮森
敗:大道
7/24(日)        
7/25(月)        
7/26(火)
楽天
1
-
2
西武
森林どり泉
12:30
 
勝:十亀
敗:寺岡
ロッテ
中止
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
DeNA
0
-
1
巨人
横須賀
18:00
 
勝:井納
敗:髙田
7/27(水)
楽天
6
-
1
西武
森林どり泉
12:30
 
勝:高田孝
敗:齊藤大
ロッテ
6
-
3
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
勝:唐川
敗:石山
DeNA
6
-
1
巨人
横須賀
18:00
 
勝:石田
敗:戸根
7/28(木)
楽天
10
-
0
西武
森林どり泉
12:30
 
勝:石田
敗:豆田
ロッテ
6
-
4
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
勝:国吉
敗:寺島
DeNA
1
-
0
巨人
横須賀
14:00
 
勝:中川
敗:山田
7/29(金)
ヤクルト
4
-
11
西武
戸 田
13:30
 
勝:スミス
敗:星
オリックス
3
-
3
中日
杉本商事BS
13:00
 
分:漆原
分:マルク
阪神
0
-
2
広島
倉 敷
18:00
 
勝:遠藤
敗:秋山
7/30(土)
楽天
中止
巨人
山形市
18:00
 
日本ハム
中止
DeNA
紋 別
12:00
 
ヤクルト
6
-
10
西武
戸 田
13:00
 
勝:松岡
敗:杉山
オリックス
8
-
1
中日
富田林BS
13:00
 
勝:中村
敗:福島
阪神
11
-
1
広島
丸 亀
18:00
 
勝:守屋
敗:中村祐
7/31(日)
楽天
中止
巨人
福 島
17:00
 
日本ハム
中止
DeNA
士 別
12:00
 
ヤクルト
6
-
3
西武
戸 田
13:00
 
勝:下
敗:齊藤大
オリックス
5
-
1
中日
富田林BS
13:00
 
勝:佐藤
敗:松田
阪神
3
-
1
広島
丸 亀
18:00
 
勝:川原
敗:大道
  • ※各試合の開始時間については、新型コロナウイルスの感染状況に基づく政府または自治体の要請等により、見直さざるを得なくなる場合があります。チケットをご購入される前に、改めて日本野球機構、各球団及びプレイガイド各社のホームページなどで、必ずご確認をお願いいたします。