• セントラル・リーグ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 阪神タイガース
  • 読売ジャイアンツ
  • 広島東洋カープ
  • 中日ドラゴンズ
  • パシフィック・リーグ
  • オリックス・バファローズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2022年

4月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
4/1(金)
楽天
7
-
5
DeNA
森林どり泉
13:00
 
勝:内間
敗:池谷
日本ハム
中止
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
ヤクルト
4
-
5
巨人
戸 田
13:00
 
勝:平内
敗:寺島
阪神
10
-
2
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:村上
敗:中村
ソフトバンク
10
-
4
中日
タマスタ筑後
13:00
 
勝:チャトウッド
敗:岡田
4/2(土)
楽天
6
-
4
DeNA
森林どり泉
13:00
 
勝:鈴木翔
敗:阪口
日本ハム
2
-
12
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
勝:古谷
敗:ポンセ
ヤクルト
3
-
0
巨人
戸 田
13:00
 
勝:吉田大喜
敗:シューメーカー
阪神
0
-
2
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:東
敗:尾仲
ソフトバンク
3
-
9
中日
タマスタ筑後
13:00
 
勝:岡野
敗:笠谷
4/3(日)
楽天
7
-
0
DeNA
森林どり泉
13:00
 
勝:高田孝
敗:京山
日本ハム
0
-
2
ロッテ
鎌スタ
13:00
 
勝:河村
敗:北浦
ヤクルト
中止
巨人
戸 田
13:00
 
阪神
5
-
4
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:小林
敗:阿部
ソフトバンク
1
-
10
中日
下 関
13:00
 
勝:松木平
敗:杉山
4/4(月)        
4/5(火)
楽天
8
-
7
巨人
森林どり泉
13:00
 
勝:森
敗:堀岡
西武
3
-
11
日本ハム
カーミニーク
13:00
 
勝:生田目
敗:スミス
DeNA
2
-
0
ヤクルト
横須賀
18:00
 
勝:徳山
敗:コール
中日
4
-
1
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:鈴木
敗:山下
ソフトバンク
3
-
1
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:髙橋純
敗:森
4/6(水)
楽天
3
-
7
巨人
森林どり泉
13:00
 
勝:髙橋
敗:福山
西武
4
-
3
日本ハム
カーミニーク
13:00
 
勝:本田
敗:松本遼
DeNA
0
-
5
ヤクルト
横須賀
18:00
 
勝:スアレス
敗:宮國
中日
5
-
2
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:上田
敗:佐藤
ソフトバンク
5
-
7
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:ターリー
敗:重田
4/7(木)
楽天
1
-
6
巨人
森林どり泉
13:00
 
勝:横川
敗:内
西武
7
-
0
日本ハム
カーミニーク
13:00
 
勝:内海
敗:ポンセ
DeNA
中止
ヤクルト
横須賀
17:00
 
中日
5
-
4
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:祖父江
敗:中田
ソフトバンク
2
-
3
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:小林
敗:奥村
4/8(金)
楽天
3
-
8
ロッテ
森林どり泉
13:00
 
勝:佐藤奨
敗:引地
日本ハム
3
-
2
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
勝:金子千尋
敗:金久保
巨人
9
-
5
西武
ジャイアンツ
13:00
 
勝:桜井
敗:佐野
オリックス
0
-
1
ソフトバンク
杉本商事BS
13:00
 
勝:チャトウッド
敗:中村
広島
2
-
5
阪神
マツダスタジアム
12:30
 
勝:岩田
敗:行木
4/9(土)
楽天
6
-
0
ロッテ
森林どり泉
13:00
 
勝:宋家豪
敗:山本大貴
日本ハム
9
-
4
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
勝:池田
敗:市川
巨人
0
-
2
西武
ジャイアンツ
13:00
 
勝:出井
敗:木下
オリックス
3
-
5
ソフトバンク
杉本商事BS
13:00
 
勝:杉山
敗:東
広島
5
-
1
阪神
マツダスタジアム
12:30
 
勝:アンダーソン
敗:村上
4/10(日)
楽天
3
-
0
ロッテ
森林どり泉
13:00
 
勝:辛島
敗:古谷
日本ハム
3
-
2
ヤクルト
鎌スタ
13:00
 
勝:根本
敗:丸山翔
巨人
9
-
4
西武
ジャイアンツ
13:00
 
勝:桜井
敗:渡邉
オリックス
5
-
0
ソフトバンク
杉本商事BS
13:00
 
勝:漆原
敗:松本
広島
5
-
2
阪神
福 山
12:30
 
勝:高橋昂
敗:西純
4/11(月)        
4/12(火)
日本ハム
4
-
7
楽天
鎌スタ
13:00
 
勝:藤井
敗:高山
ロッテ
0
-
2
巨人
ロッテ
13:00
 
勝:戸根
敗:美馬
西武
中止
DeNA
カーミニーク
13:00
 
阪神
4
-
5
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:鈴木
敗:才木
広島
1
-
2
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:山下
敗:大道
4/13(水)
日本ハム
3
-
1
楽天
鎌スタ
13:00
 
勝:石川直
敗:福山
ロッテ
4
-
2
巨人
ロッテ
13:00
 
勝:国吉
敗:鍵谷
西武
中止
DeNA
カーミニーク
13:00
 
阪神
2
-
14
中日
鳴尾浜
12:30
 
勝:岡田
敗:チェン・ウェイン
広島
11
-
1
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:中村祐
敗:佐藤
4/14(木)
日本ハム
1
-
3
楽天
鎌スタ
13:00
 
勝:宋家豪
敗:福田
ロッテ
6
-
5
巨人
ロッテ
13:00
 
勝:成田
敗:戸根
西武
中止
DeNA
カーミニーク
13:00
 
阪神
中止
中日
鳴尾浜
12:30
 
広島
中止
オリックス
由 宇
12:30
 
4/15(金)
ヤクルト
中止
ロッテ
戸 田
13:00
 
巨人
中止
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
DeNA
中止
日本ハム
横須賀
13:00
 
オリックス
4
-
4
中日
杉本商事BS
13:00
 
分:中田
分:マルク
ソフトバンク
中止
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
4/16(土)
ヤクルト
6
-
0
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:吉田大喜
敗:土肥
巨人
1
-
12
楽天
ジャイアンツ
13:00
 
勝:鈴木翔
敗:木下
DeNA
中止
日本ハム
横須賀
14:00
 
オリックス
9
-
9
中日
佐藤スタ
13:00
 
分:中田
分:マルク
ソフトバンク
中止
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
4/17(日)
ヤクルト
2
-
12
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:山本大貴
敗:寺島
巨人
8
-
4
楽天
ジャイアンツ
12:30
 
勝:横川
敗:内
DeNA
中止
日本ハム
平 塚
13:00
 
オリックス
3
-
3
中日
杉本商事BS
13:00
 
分:近藤
分:佐藤
ソフトバンク
中止
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
4/18(月)        
4/19(火)
楽天
5
-
0
ヤクルト
森林どり泉
13:00
 
勝:引地
敗:市川
ロッテ
1
-
3
西武
ロッテ
13:00
 
勝:佐野
敗:鈴木
DeNA
0
-
2
巨人
横須賀
13:00
 
勝:山本
敗:浅田
中日
3
-
18
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:高橋礼
敗:鈴木
阪神
4
-
8
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:森
敗:村上
4/20(水)
楽天
2
-
3
ヤクルト
森林どり泉
13:00
 
勝:嘉手苅
敗:弓削
ロッテ
0
-
11
西武
ロッテ
13:00
 
勝:本田
敗:河村
巨人
4
-
3
DeNA
ジャイアンツ
14:00
 
勝:太田
敗:三浦
中日
11
-
6
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:福島
敗:奥村
阪神
1
-
2
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:高橋昂
敗:佐藤蓮
4/21(木)
楽天
7
-
6
ヤクルト
森林どり泉
13:00
 
勝:渡邊佑
敗:宮台
ロッテ
5
-
4
西武
ロッテ
13:00
 
勝:田中靖
敗:松岡
巨人
6
-
1
DeNA
ジャイアンツ
13:00
 
勝:井納
敗:スターリン
中日
4
-
3
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:谷元
敗:甲斐野
阪神
4
-
5
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:田中法
敗:岩田
4/22(金)
楽天
9
-
8
日本ハム
森林どり泉
13:00
 
勝:吉川
敗:北浦
ヤクルト
3
-
2
DeNA
戸 田
13:30
 
勝:鈴木
敗:平田
西武
3
-
3
巨人
カーミニーク
13:00
 
分:與座
分:戸根
中日
7
-
11
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:中田
敗:マルク
阪神
0
-
1
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:ワゲスパック
敗:西純
4/23(土)
楽天
4
-
5
日本ハム
森林どり泉
13:00
 
勝:柿木
敗:王彦程
ヤクルト
9
-
8
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:杉山
敗:スターリン
西武
4
-
11
巨人
カーミニーク
13:00
 
勝:戸田
敗:豆田
中日
2
-
2
広島
ナゴヤ
12:30
 
分:谷元
分:行木
阪神
2
-
2
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
分:ケラー
分:海田
4/24(日)
楽天
1
-
0
日本ハム
森林どり泉
13:00
 
勝:福森
敗:根本
ヤクルト
12
-
7
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:鈴木
敗:浅田
西武
2
-
5
巨人
カーミニーク
13:00
 
勝:井納
敗:出井
中日
中止
広島
ナゴヤ
12:30
 
阪神
中止
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
4/25(月)        
4/26(火)
日本ハム
中止
西武
鎌スタ
13:00
 
巨人
11
-
1
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
勝:山本
敗:土肥
DeNA
中止
楽天
平 塚
17:30
 
オリックス
中止
中日
杉本商事BS
13:00
 
広島
中止
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
4/27(水)
日本ハム
中止
西武
鎌スタ
13:00
 
巨人
2
-
3
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
勝:横山
敗:谷岡
DeNA
3
-
0
楽天
横須賀
18:00
 
勝:今永
敗:鈴木翔
オリックス
2
-
2
中日
杉本商事BS
13:00
 
分:張
分:上田
広島
5
-
4
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:コルニエル
敗:重田
4/28(木)
日本ハム
0
-
4
西武
鎌スタ
13:00
 
勝:渡邉
敗:田中
巨人
5
-
3
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
勝:堀田
敗:佐藤奨
DeNA
2
-
4
楽天
横須賀
14:00
 
勝:高田孝
敗:阪口
オリックス
2
-
8
中日
杉本商事BS
13:00
 
勝:福島
敗:漆原
広島
5
-
4
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:田中法
敗:尾形
4/29(金)
日本ハム
中止
巨人
鎌スタ
13:00
 
ロッテ
中止
楽天
ロッテ
13:00
 
西武
5
-
2
ヤクルト
ベルーナドーム
13:00
 
勝:内海
敗:吉田大喜
オリックス
中止
広島
東大阪
13:00
 
ソフトバンク
0
-
2
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
勝:村上
敗:高橋礼
4/30(土)
日本ハム
5
-
5
巨人
鎌スタ
13:00
 
分:福田
分:堀岡
ロッテ
4
-
1
楽天
ロッテ
13:00
 
勝:森
敗:王彦程
西武
8
-
5
ヤクルト
ベルーナドーム
13:00
 
勝:豆田
敗:市川
オリックス
3
-
4
広島
東大阪
13:00
 
勝:ターリー
敗:中村
ソフトバンク
7
-
5
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
勝:奥村
敗:佐藤蓮
  • ※各試合の開始時間については、新型コロナウイルスの感染状況に基づく政府または自治体の要請等により、見直さざるを得なくなる場合があります。チケットをご購入される前に、改めて日本野球機構、各球団及びプレイガイド各社のホームページなどで、必ずご確認をお願いいたします。