• セントラル・リーグ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 阪神タイガース
  • 読売ジャイアンツ
  • 広島東洋カープ
  • 中日ドラゴンズ
  • パシフィック・リーグ
  • オリックス・バファローズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2022年

6月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
6/1(水)
ロッテ
0
-
1
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:ポンセ
敗:土肥
西武
4
-
2
楽天
カーミニーク
12:30
 
勝:赤上
敗:森原
DeNA
3
-
2
巨人
横須賀
18:00
 
勝:石川
敗:戸根
中日
3
-
4
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:重田
敗:松田
広島
1
-
11
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:竹安
敗:中村祐
6/2(木)
ロッテ
7
-
8
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:福島
敗:横山
DeNA
9
-
12
巨人
横須賀
14:00
 
勝:桜井
敗:スターリン
中日
5
-
7
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:泉
敗:福島
広島
2
-
5
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:中村
敗:アドゥワ
6/3(金)
ヤクルト
4
-
1
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:市川
敗:上茶谷
オリックス
0
-
2
ソフトバンク
杉本商事BS
13:00
 
勝:スチュワート・ジュニア
敗:バルガス
広島
4
-
6
阪神
由 宇
12:30
 
勝:村上
敗:行木
6/4(土)
楽天
1
-
5
巨人
陸前高田
12:00
 
勝:戸根
敗:髙田萌
日本ハム
3
-
7
西武
甲 府
13:00
 
勝:松本
敗:田中
ヤクルト
8
-
6
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:金久保
敗:浅田
オリックス
5
-
4
ソフトバンク
紀三井寺
13:00
 
勝:宇田川
敗:尾形
広島
1
-
4
阪神
由 宇
12:30
 
勝:桐敷
敗:坂田
6/5(日)
楽天
2
-
2
巨人
南三陸
12:00
 
分:宮森
分:沼田
日本ハム
2
-
10
西武
甲 府
13:00
 
勝:ヘレラ
敗:齊藤伸
ヤクルト
2
-
8
DeNA
戸 田
13:00
 
勝:東
敗:鈴木
オリックス
1
-
3
ソフトバンク
杉本商事BS
13:00
 
勝:岡本
敗:辻垣
広島
中止
阪神
由 宇
12:30
 
6/6(月)        
6/7(火)
楽天
中止
ヤクルト
森林どり泉
12:30
 
日本ハム
4
-
3
DeNA
鎌スタ
13:00
 
勝:ロドリゲス
敗:三浦
巨人
6
-
15
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
勝:森
敗:山本
中日
4
-
3
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:森
敗:藤井
阪神
6
-
0
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:才木
敗:椋木
6/8(水)
楽天
0
-
3
ヤクルト
森林どり泉
12:30
 
勝:丸山翔
敗:松井友
日本ハム
4
-
4
DeNA
鎌スタ
13:00
 
分:柿木
分:三浦
巨人
3
-
4
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
勝:田中靖
敗:沼田
中日
3
-
6
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:中村祐
敗:福谷
阪神
3
-
0
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:チェン・ウェイン
敗:佐藤
6/9(木)
楽天
2
-
5
ヤクルト
森林どり泉
12:30
 
勝:市川
敗:瀧中
日本ハム
2
-
9
DeNA
鎌スタ
13:00
 
勝:徳山
敗:金子千尋
巨人
2
-
6
ロッテ
ジャイアンツ
13:00
 
勝:土肥
敗:與那原
中日
1
-
6
広島
ナゴヤ
12:30
 
勝:田中法
敗:松木平
阪神
6
-
2
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:秋山
敗:中村
6/10(金)
西武
2
-
5
ヤクルト
カーミニーク
13:30
 
勝:久保
敗:大曲
巨人
2
-
1
日本ハム
ジャイアンツ
13:00
 
勝:沼田
敗:井口
DeNA
3
-
8
ロッテ
横須賀
18:00
 
勝:二木
敗:浅田
中日
4
-
4
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
分:佐藤
分:横山
阪神
0
-
3
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:大竹耕
敗:森木
6/11(土)
西武
7
-
3
ヤクルト
カーミニーク
13:00
 
勝:渡邉
敗:金久保
巨人
1
-
4
日本ハム
ジャイアンツ
13:00
 
勝:田中
敗:堀田
DeNA
1
-
5
ロッテ
横須賀
14:00
 
勝:土居
敗:ロメロ
中日
8
-
5
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:佐藤
敗:小木田
阪神
2
-
6
ソフトバンク
甲子園
12:30
 
勝:武田
敗:村上
6/12(日)
西武
中止
ヤクルト
カーミニーク
13:00
 
巨人
6
-
1
日本ハム
ジャイアンツ
13:00
 
勝:髙橋
敗:立野
DeNA
3
-
0
ロッテ
横須賀
13:00
 
勝:東
敗:種市
中日
7
-
5
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:鈴木
敗:横山
阪神
2
-
15
ソフトバンク
甲子園
12:30
 
勝:奥村
敗:小野
6/13(月)        
6/14(火)
ロッテ
7
-
7
西武
ロッテ
13:00
 
分:田中靖
分:十亀
ヤクルト
12
-
4
巨人
戸 田
13:00
 
勝:鈴木
敗:木下
DeNA
中止
楽天
平 塚
17:30
 
オリックス
中止
広島
杉本商事BS
13:00
 
ソフトバンク
2
-
6
中日
タマスタ筑後
18:00
 
勝:岡野
敗:スチュワート・ジュニア
6/15(水)
ロッテ
1
-
6
西武
ロッテ
13:00
 
勝:浜屋
敗:横山
ヤクルト
1
-
3
巨人
戸 田
13:00
 
勝:横川
敗:下
DeNA
6
-
1
楽天
横須賀
18:00
 
勝:坂本
敗:高田孝
オリックス
6
-
3
広島
杉本商事BS
13:00
 
勝:椋木
敗:中村祐
ソフトバンク
4
-
1
中日
タマスタ筑後
17:00
 
勝:杉山
敗:福谷
6/16(木)
ロッテ
5
-
4
西武
ロッテ
13:00
 
勝:佐々木千
敗:佐野
ヤクルト
2
-
3
巨人
戸 田
13:00
 
勝:赤星
敗:市川
DeNA
8
-
9
楽天
横須賀
14:00
 
勝:王彦程
敗:徳山
オリックス
2
-
0
広島
杉本商事BS
13:00
 
勝:中村
敗:アドゥワ
ソフトバンク
3
-
0
中日
タマスタ筑後
13:00
 
勝:田上
敗:鈴木
6/17(金)
日本ハム
5
-
4
楽天
鎌スタ
13:00
 
勝:宮西
敗:釜田
ロッテ
9
-
3
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
勝:土居
敗:寺島
西武
4
-
10
DeNA
カーミニーク
13:00
 
勝:有吉
敗:内海
オリックス
0
-
6
阪神
杉本商事BS
13:00
 
勝:才木
敗:増井
広島
10
-
9
中日
マツダスタジアム
12:30
 
勝:野村
敗:タバーレス
6/18(土)
日本ハム
9
-
2
楽天
鎌スタ
13:00
 
勝:金子千尋
敗:瀧中
ロッテ
3
-
1
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
勝:佐藤奨
敗:丸山翔
西武
5
-
9
DeNA
カーミニーク
13:00
 
勝:三浦
敗:渡邉
オリックス
2
-
6
阪神
高槻萩谷
13:00
 
勝:チェン・ウェイン
敗:バルガス
広島
4
-
9
中日
マツダスタジアム
12:30
 
勝:大嶺
敗:薮田
6/19(日)
日本ハム
4
-
5
楽天
鎌スタ
12:30
 
勝:藤平
敗:達
ロッテ
3
-
1
ヤクルト
柏の葉
13:00
 
勝:種市
敗:星
西武
6
-
5
DeNA
カーミニーク
13:00
 
勝:ヘレラ
敗:阪口
オリックス
0
-
4
阪神
高槻萩谷
13:00
 
勝:藤浪
敗:竹安
広島
0
-
2
中日
広島県・佐伯
12:30
 
勝:福島
敗:大道
6/20(月)        
6/21(火)
楽天
1
-
0
ロッテ
森林どり泉
12:30
 
勝:藤井
敗:森
ヤクルト
4
-
7
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:杉浦
敗:山野
巨人
6
-
8
西武
ジャイアンツ
16:00
 
勝:田村
敗:沼田
中日
4
-
7
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:齋藤友
敗:佐藤
広島
中止
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
DeNA
5
-
4
オリックス
横須賀
18:00
 
勝:宮城
敗:村西
6/22(水)
楽天
1
-
2
ロッテ
森林どり泉
12:30
 
勝:土肥
敗:高田孝
ヤクルト
4
-
3
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:下
敗:田中
巨人
3
-
1
西武
ジャイアンツ
16:00
 
勝:山﨑伊
敗:スミス
中日
中止
阪神
ナゴヤ
12:30
 
広島
6
-
5
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:塹江
敗:森
DeNA
3
-
5
オリックス
横須賀
18:00
 
勝:椋木
敗:徳山
6/23(木)
楽天
3
-
2
ロッテ
森林どり泉
12:30
 
勝:王彦程
敗:二木
ヤクルト
7
-
4
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:市川
敗:北浦
巨人
3
-
3
西武
ジャイアンツ
16:00
 
分:菊地
分:大曲
中日
4
-
9
阪神
ナゴヤ
12:30
 
勝:桐敷
敗:タバーレス
広島
2
-
6
ソフトバンク
由 宇
12:30
 
勝:武田
敗:アドゥワ
6/24(金)
楽天
5
-
3
DeNA
森林どり泉
12:30
 
勝:石橋
敗:ピープルズ
日本ハム
5
-
6
巨人
鎌スタ
13:30
 
勝:戸根
敗:ロドリゲス
西武
14
-
5
ヤクルト
カーミニーク
13:00
 
勝:佐藤
敗:寺島
阪神
8
-
7
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:島本
敗:中田
ソフトバンク
0
-
1
オリックス
タマスタ筑後
18:00
 
勝:中村
敗:スチュワート・ジュニア
6/25(土)
楽天
1
-
0
DeNA
森林どり泉
12:30
 
勝:瀧中
敗:ロメロ
日本ハム
9
-
1
巨人
鎌スタ
13:00
 
勝:金子千尋
敗:堀田
西武
3
-
11
ヤクルト
上 尾
13:00
 
勝:丸山翔
敗:ヘレラ
阪神
3
-
4
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:薮田
敗:鈴木
ソフトバンク
中止
オリックス
小 郡
14:00
 
6/26(日)
楽天
0
-
12
DeNA
森林どり泉
12:30
 
勝:阪口
敗:引地
日本ハム
3
-
5
巨人
鎌スタ
13:00
 
勝:横川
敗:谷川
西武
4
-
13
ヤクルト
カーミニーク
13:00
 
勝:星
敗:渡邉
阪神
1
-
6
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:大道
敗:藤浪
ソフトバンク
5
-
1
オリックス
大 分
13:00
 
勝:奥村
敗:バルガス
6/27(月)        
6/28(火)
ロッテ
3
-
1
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:中村稔
敗:姫野
巨人
4
-
1
楽天
ジャイアンツ
16:00
 
勝:直江
敗:藤井
DeNA
7
-
2
西武
横須賀
18:00
 
勝:坂本
敗:浜屋
オリックス
8
-
10
中日
杉本商事BS
13:00
 
勝:祖父江
敗:横山
ソフトバンク
5
-
4
阪神
タマスタ筑後
18:00
 
勝:笠谷
敗:岡留
6/29(水)
ロッテ
3
-
1
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:土肥
敗:田中
巨人
3
-
5
楽天
ジャイアンツ
16:00
 
勝:高田孝
敗:山本
DeNA
2
-
9
西武
横須賀
18:00
 
勝:豆田
敗:浅田
オリックス
4
-
0
中日
杉本商事BS
13:00
 
勝:椋木
敗:大嶺
ソフトバンク
3
-
5
阪神
タマスタ筑後
17:00
 
勝:村上
敗:田上
6/30(木)
ロッテ
3
-
2
日本ハム
ロッテ
13:00
 
勝:石川
敗:望月
巨人
2
-
15
楽天
ジャイアンツ
16:00
 
勝:藤平
敗:井納
DeNA
3
-
5
西武
平 塚
17:30
 
勝:今井
敗:ピープルズ
オリックス
9
-
4
中日
杉本商事BS
13:00
 
勝:漆原
敗:岡田
ソフトバンク
2
-
1
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
勝:板東
敗:桐敷
  • ※各試合の開始時間については、新型コロナウイルスの感染状況に基づく政府または自治体の要請等により、見直さざるを得なくなる場合があります。チケットをご購入される前に、改めて日本野球機構、各球団及びプレイガイド各社のホームページなどで、必ずご確認をお願いいたします。