• セントラル・リーグ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 阪神タイガース
  • 読売ジャイアンツ
  • 広島東洋カープ
  • 中日ドラゴンズ
  • パシフィック・リーグ
  • オリックス・バファローズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2022年

9月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 責任投手
9/1(木)
日本ハム
2
-
1
巨人
鎌スタ
13:00
 
勝:金子千尋
敗:横川
ロッテ
5
-
4
ヤクルト
ロッテ
13:00
 
勝:二木
敗:星
DeNA
6
-
0
西武
平 塚
17:30
 
勝:上茶谷
敗:豆田
広島
中止
中日
由 宇
12:30
 
ソフトバンク
6
-
9
阪神
タマスタ筑後
13:00
 
勝:岡留
敗:中道
9/2(金)
オリックス
4
-
5
ソフトバンク
杉本商事BS
13:00
 
勝:高橋礼
敗:中村
阪神
9
-
14
広島
鳴尾浜
13:30
 
勝:一岡
敗:二保
9/3(土)
楽天
6
-
0
日本ハム
利 府
12:30
 
勝:松井友
敗:達
西武
6
-
9
ヤクルト
カーミニーク
13:00
 
勝:山本大貴
敗:出井
巨人
0
-
7
ロッテ
ひたちなか
13:00
 
勝:鈴木
敗:與那原
オリックス
8
-
4
ソフトバンク
佐藤スタ
13:00
 
勝:齋藤
敗:フェリックス
阪神
7
-
5
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:岡留
敗:大道
9/4(日)
楽天
1
-
6
日本ハム
利 府
12:30
 
勝:池田
敗:藤井
西武
4
-
3
ヤクルト
カーミニーク
13:00
 
勝:井上
敗:スアレス
巨人
5
-
4
ロッテ
ジャイアンツ
14:00
 
勝:戸田
敗:坂本
オリックス
0
-
3
ソフトバンク
杉本商事BS
13:00
 
勝:杉山
敗:川瀬
阪神
0
-
1
広島
鳴尾浜
12:30
 
勝:高橋昂
敗:小川
9/5(月)        
9/6(火)
ロッテ
0
-
13
西武
ロッテ
13:00
 
勝:浜屋
敗:土肥
ヤクルト
9
-
1
楽天
戸 田
13:00
 
勝:吉田大喜
敗:釜田
DeNA
中止
日本ハム
横須賀
18:00
 
中日
0
-
6
阪神
ナゴヤ
13:30
 
勝:桐敷
敗:笠原
広島
5
-
7
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:増井
敗:藤井
9/7(水)
ロッテ
0
-
4
西武
ロッテ
13:00
 
勝:齊藤大
敗:二木
ヤクルト
中止
楽天
戸 田
13:00
 
DeNA
中止
日本ハム
横須賀
18:00
 
中日
3
-
8
阪神
ナゴヤ
13:30
 
勝:秋山
敗:福谷
広島
5
-
2
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:中村祐
敗:バルガス
9/8(木)
ロッテ
中止
西武
ロッテ
13:00
 
ヤクルト
7
-
13
楽天
戸 田
13:00
 
勝:藤平
敗:丸山翔
DeNA
中止
日本ハム
横須賀
18:00
 
中日
中止
阪神
ナゴヤ
12:30
 
広島
5
-
3
オリックス
由 宇
12:30
 
勝:新家
敗:齋藤
9/9(金)
日本ハム
6
-
7
楽天
鎌スタ
13:30
 
勝:津留﨑
敗:畔柳
ロッテ
中止
DeNA
ロッテ
13:00
 
巨人
6
-
4
ヤクルト
ジャイアンツ
13:00
 
勝:堀岡
敗:金久保
中日
4
-
6
ソフトバンク
ナゴヤ
13:30
 
勝:髙橋純
敗:岡野
9/10(土)
日本ハム
3
-
2
楽天
鎌スタ
13:00
 
勝:松本遼
敗:髙田萌
ロッテ
中止
DeNA
ロッテ
13:00
 
巨人
4
-
5
ヤクルト
ジャイアンツ
13:00
 
勝:スアレス
敗:木下
中日
7
-
10
ソフトバンク
13:00
 
勝:田浦
敗:福島
阪神
3
-
0
オリックス
安 芸
12:30
 
勝:岩田
敗:海田
9/11(日)
日本ハム
6
-
1
楽天
鎌スタ
12:30
 
勝:田中
敗:藤井
ロッテ
中止
DeNA
袖ケ浦
13:00
 
巨人
0
-
4
ヤクルト
東京ドーム
13:00
 
勝:山下
敗:代木
中日
3
-
4
ソフトバンク
ナゴヤ
12:30
 
勝:中村亮
敗:松木平
阪神
12
-
2
オリックス
安 芸
12:30
 
勝:村上
敗:川瀬
9/12(月)        
9/13(火)
楽天
中止
DeNA
森林どり泉
12:30
 
ヤクルト
11
-
7
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:市川
敗:森
西武
11
-
11
巨人
カーミニーク
13:00
 
分:松岡
分:菊地
オリックス
8
-
1
中日
杉本商事BS
13:00
 
勝:ビドル
敗:岡野
ソフトバンク
5
-
1
広島
タマスタ筑後
18:00
 
勝:三浦
敗:高橋昂
9/14(水)
楽天
7
-
1
DeNA
森林どり泉
12:30
 
勝:瀧中
敗:東
ヤクルト
13
-
9
ロッテ
戸 田
13:00
 
勝:杉山
敗:八木
西武
5
-
1
巨人
カーミニーク
13:00
 
勝:渡邉
敗:シューメーカー
オリックス
4
-
6
中日
杉本商事BS
13:00
 
勝:岡田
敗:竹安
ソフトバンク
6
-
0
広島
タマスタ筑後
17:00
 
勝:スチュワート・ジュニア
敗:中村祐
9/15(木)
楽天
9
-
3
DeNA
森林どり泉
12:30
 
勝:藤平
敗:三浦
ヤクルト
中止
ロッテ
戸 田
13:00
 
西武
4
-
2
巨人
ベルーナドーム
18:00
 
勝:井上
敗:井上
オリックス
2
-
1
中日
杉本商事BS
13:00
 
勝:バルガス
敗:マルク
ソフトバンク
7
-
3
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:重田
敗:アドゥワ
9/16(金)
オリックス
2
-
4
広島
杉本商事BS
13:00
 
勝:薮田
敗:中村
阪神
10
-
9
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:石井
敗:尾形
9/17(土)
楽天
中止
ヤクルト
楽天生命パーク
12:30
 
楽天
8
-
0
ロッテ
楽天生命パーク
12:30
 
勝:松井友
敗:種市
日本ハム
1
-
3
西武
牛 久
13:00
 
勝:田村
敗:松本遼
DeNA
5
-
4
巨人
小田原
14:00
 
勝:森原
敗:井納
オリックス
15
-
0
広島
杉本商事BS
13:00
 
勝:ビドル
敗:大道
阪神
3
-
8
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:田上
敗:ウィルカーソン
9/18(日)
楽天
中止
ヤクルト
楽天生命パーク
12:30
 
楽天
2
-
1
ロッテ
楽天生命パーク
12:30
 
勝:弓削
敗:国吉
日本ハム
0
-
0
西武
龍ケ崎
13:00
 
分:上原
分:赤上
DeNA
中止
巨人
平 塚
13:00
 
オリックス
5
-
0
広島
シティS
13:00
 
勝:川瀬
敗:野村
阪神
中止
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
9/19(月)
楽天
中止
ヤクルト
森林どり泉
12:30
 
西武
中止
DeNA
カーミニーク
13:00
 
巨人
中止
日本ハム
ジャイアンツ
13:00
 
9/20(火)
西武
中止
DeNA
カーミニーク
13:00
 
巨人
中止
日本ハム
ジャイアンツ
13:00
 
阪神
3
-
0
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:桐敷
敗:富山
広島
6
-
0
中日
由 宇
12:30
 
勝:高橋昂
敗:橋本
9/21(水)
ロッテ
0
-
13
楽天
ロッテ
13:00
 
勝:高田孝
敗:東妻
西武
5
-
4
DeNA
カーミニーク
13:00
 
勝:ボー・タカハシ
敗:髙田
巨人
2
-
9
日本ハム
ジャイアンツ
13:00
 
勝:田中
敗:直江
阪神
13
-
15
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
勝:竹安
敗:ガンケル
広島
7
-
7
中日
由 宇
12:30
 
分:菊池保
分:田島
9/22(木)
ロッテ
6
-
4
楽天
ロッテ
13:00
 
勝:佐々木千
敗:髙田萌
阪神
3
-
3
オリックス
鳴尾浜
12:30
 
分:石井
分:K-鈴木
広島
5
-
2
中日
由 宇
12:30
 
勝:塹江
敗:田島
9/23(金)
ロッテ
1
-
10
巨人
浦 安
13:00
 
勝:横川
敗:鈴木
ヤクルト
1
-
11
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:杉浦
敗:丸山翔
西武
4
-
5
楽天
ベルーナドーム
13:00
 
勝:渡邊佑
敗:田村
中日
中止
オリックス
ナゴヤ
13:30
 
ソフトバンク
11
-
2
広島
タマスタ筑後
18:00
 
勝:杉山
敗:大道
9/24(土)
ロッテ
中止
巨人
佐 倉
13:00
 
ヤクルト
中止
日本ハム
戸 田
13:00
 
西武
1
-
2
楽天
ベルーナドーム
12:00
 
勝:松井友
敗:齊藤大
中日
2
-
0
オリックス
ナゴヤ
13:30
 
勝:鈴木
敗:中村
ソフトバンク
3
-
2
広島
タマスタ筑後
17:00
 
勝:尾形
敗:菊池保
9/25(日)
ロッテ
4
-
2
巨人
ロッテ
13:00
 
勝:種市
敗:堀田
ヤクルト
2
-
4
日本ハム
戸 田
13:00
 
勝:福田
敗:寺島
西武
4
-
5
楽天
ベルーナドーム
12:00
 
勝:内間
敗:羽田
中日
2
-
4
オリックス
ナゴヤ
12:30
 
勝:辻垣
敗:大嶺
ソフトバンク
10
-
1
広島
タマスタ筑後
13:00
 
勝:大竹耕
敗:玉村
9/26(月)        
9/27(火)
楽天
3
-
2
巨人
森林どり泉
12:30
 
勝:藤井
敗:木下
ヤクルト
1
-
10
西武
戸 田
13:00
 
勝:浜屋
敗:山本大貴
DeNA
1
-
8
ロッテ
平 塚
17:30
 
勝:秋山
敗:宮國
オリックス
1
-
0
広島
杉本商事BS
13:00
 
勝:バルガス
敗:野村
阪神
1
-
1
ソフトバンク
甲子園
12:30
 
分:桐敷
分:尾形
9/28(水)
楽天
8
-
2
巨人
森林どり泉
12:30
 
勝:高田孝
敗:代木
ヤクルト
17
-
4
西武
戸 田
13:00
 
勝:吉田大喜
敗:赤上
DeNA
11
-
4
ロッテ
横須賀
18:00
 
勝:石川
敗:土居
オリックス
2
-
1
広島
杉本商事BS
13:00
 
勝:山下
敗:藤井
阪神
4
-
2
ソフトバンク
甲子園
12:30
 
勝:尾仲
敗:椎野
9/29(木)
楽天
1
-
2
巨人
森林どり泉
12:30
 
勝:横川
敗:釜田
ヤクルト
6
-
4
西武
戸 田
13:00
 
勝:金久保
敗:渡邉
DeNA
6
-
5
ロッテ
横須賀
18:00
 
勝:平良
敗:東妻
オリックス
1
-
3
広島
杉本商事BS
13:00
 
勝:薮田
敗:山田
阪神
6
-
11
ソフトバンク
鳴尾浜
12:30
 
勝:重田
敗:馬場
9/30(金)
日本ハム
1
-
2
ロッテ
鎌スタ
13:30
 
勝:鈴木
敗:松本遼
巨人
4
-
0
西武
ジャイアンツ
13:00
 
勝:京本
敗:豆田
DeNA
3
-
5
ヤクルト
横須賀
18:00
 
勝:丸山翔
敗:徳山
広島
2
-
6
阪神
由 宇
12:30
 
勝:岩田
敗:大道
ソフトバンク
5
-
7
中日
タマスタ筑後
18:00
 
勝:橋本
敗:スチュワート・ジュニア
  • ※各試合の開始時間については、新型コロナウイルスの感染状況に基づく政府または自治体の要請等により、見直さざるを得なくなる場合があります。チケットをご購入される前に、改めて日本野球機構、各球団及びプレイガイド各社のホームページなどで、必ずご確認をお願いいたします。