• セントラル・リーグ
  • 読売ジャイアンツ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 阪神タイガース
  • 広島東洋カープ
  • 中日ドラゴンズ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • パシフィック・リーグ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • オリックス・バファローズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

セ・パ公式戦

2020年

6月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 予告先発/責任投手
6/19(金)
巨人
3
-
2
阪神
東京ドーム
18:00
 
勝:菅野
敗:岩崎
ヤクルト
7
-
9
中日
神 宮
18:00
 
勝:福
敗:今野
DeNA
1
-
5
広島
横 浜
18:00
 
勝:大瀬良
敗:今永
西武
3
-
0
日本ハム
メットライフ
18:00
 
勝:ニール
敗:有原
オリックス
1
-
9
楽天
京セラD大阪
18:00
 
勝:則本昂
敗:神戸
ソフトバンク
2
-
1
ロッテ
PayPayドーム
18:00
 
勝:高橋礼
敗:東條
6/20(土)
巨人
11
-
1
阪神
東京ドーム
14:00
 
勝:田口
敗:岩貞
ヤクルト
6
-
2
中日
神 宮
14:00
 
勝:小川
敗:吉見
DeNA
5
-
10
広島
横 浜
14:00
 
勝:中﨑
敗:三嶋
西武
1
-
2
日本ハム
メットライフ
14:00
 
勝:玉井
敗:松本
オリックス
1
-
2
楽天
京セラD大阪
14:00
 
勝:森原
敗:澤田
ソフトバンク
2
-
3
ロッテ
PayPayドーム
14:00
 
勝:ハーマン
敗:松本
6/21(日)
巨人
7
-
1
阪神
東京ドーム
13:00
 
勝:サンチェス
敗:ガルシア
ヤクルト
0
-
3
中日
神 宮
13:00
 
勝:梅津
敗:山田大
DeNA
2
-
1
広島
横 浜
14:00
 
勝:パットン
敗:スコット
西武
2
-
12
日本ハム
メットライフ
14:00
 
勝:堀
敗:與座
オリックス
4
-
0
楽天
京セラD大阪
13:00
 
勝:山本
敗:石橋
ソフトバンク
1
-
5
ロッテ
PayPayドーム
14:00
 
勝:美馬
敗:二保
6/22(月)        
6/23(火)
巨人
3
-
2
広島
東京ドーム
18:00
 
勝:戸郷
敗:ジョンソン
ヤクルト
1
-
4
阪神
神 宮
18:00
 
勝:青柳
敗:イノーア
DeNA
3
-
0
中日
横 浜
18:00
 
勝:濵口
敗:柳
楽天
4
-
0
日本ハム
楽天生命パーク
18:00
 
勝:弓削
敗:マルティネス
西武
11
-
3
ソフトバンク
メットライフ
18:00
 
勝:髙橋光
敗:ムーア
ロッテ
6
-
5
オリックス
ZOZOマリン
18:00
 
勝:田中
敗:ディクソン
6/24(水)
巨人
1
-
5
広島
東京ドーム
18:00
 
勝:九里
敗:メルセデス
ヤクルト
6
-
1
阪神
神 宮
18:00
 
勝:スアレス
敗:ガンケル
DeNA
3
-
2
中日
横 浜
18:00
 
勝:井納
敗:山本
楽天
5
-
2
日本ハム
楽天生命パーク
18:00
 
勝:涌井
敗:河野
西武
6
-
9
ソフトバンク
メットライフ
18:00
 
勝:津森
敗:今井
ロッテ
6
-
4
オリックス
ZOZOマリン
18:00
 
勝:小島
敗:K-鈴木
6/25(木)
巨人
5
-
5
広島
東京ドーム
18:00
 
分:宮國
分:スコット
ヤクルト
3
-
1
阪神
神 宮
18:00
 
勝:長谷川
敗:藤川
DeNA
10
-
2
中日
横 浜
18:00
 
勝:坂本
敗:岡野
楽天
5
-
8
日本ハム
楽天生命パーク
18:00
 
勝:バーヘイゲン
敗:塩見
西武
2
-
4
ソフトバンク
メットライフ
18:00
 
勝:バンデンハーク
敗:本田
ロッテ
5
-
0
オリックス
ZOZOマリン
18:00
 
勝:岩下
敗:村西
6/26(金)
ヤクルト
5
-
6
巨人
神 宮
18:00
 
勝:澤村
敗:石山
DeNA
6
-
0
阪神
横 浜
18:00
 
勝:今永
敗:西勇
中日
1
-
4
広島
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:大瀬良
敗:大野雄
楽天
7
-
1
日本ハム
楽天生命パーク
18:00
 
勝:則本昂
敗:有原
西武
7
-
4
ソフトバンク
メットライフ
18:00
 
勝:ギャレット
敗:岩嵜
ロッテ
6
-
5
オリックス
ZOZOマリン
18:00
 
勝:小野
敗:海田
6/27(土)
ヤクルト
9
-
6
巨人
神 宮
14:00
 
勝:中澤
敗:高木
DeNA
6
-
8
阪神
横 浜
18:00
 
勝:伊藤和
敗:山﨑
中日
6
-
1
広島
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:吉見
敗:床田
楽天
18
-
4
日本ハム
楽天生命パーク
14:00
 
勝:酒居
敗:玉井
西武
8
-
7
ソフトバンク
メットライフ
14:00
 
勝:小川
敗:岩嵜
ロッテ
2
-
1
オリックス
ZOZOマリン
14:00
 
勝:ハーマン
敗:澤田
6/28(日)
ヤクルト
0
-
12
巨人
神 宮
13:00
 
勝:サンチェス
敗:山田大
DeNA
9
-
1
阪神
横 浜
18:00
 
勝:平良
敗:中田
中日
3
-
10
広島
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:森下
敗:梅津
楽天
4
-
6
日本ハム
楽天生命パーク
13:00
 
勝:杉浦
敗:石橋
西武
4
-
3
ソフトバンク
メットライフ
13:00
 
勝:増田
敗:泉
ロッテ
6
-
5
オリックス
ZOZOマリン
14:00
 
勝:東條
敗:増井
6/29(月)        
6/30(火)
巨人
5
-
2
DeNA
東京ドーム
18:00
 
勝:戸郷
敗:国吉
ヤクルト
中止
広島
神 宮
18:00
 
中日
5
-
0
阪神
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:柳
敗:青柳
日本ハム
1
-
1
ソフトバンク
札幌ドーム
18:00
 
分:公文
分:嘉弥真
楽天
15
-
4
ロッテ
楽天生命パーク
18:00
 
勝:弓削
敗:二木
西武
3
-
2
オリックス
メットライフ
18:00
 
勝:髙橋光
敗:アルバース

2020年度 球団別カレンダー