• セントラル・リーグ
  • 読売ジャイアンツ
  • 阪神タイガース
  • 中日ドラゴンズ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 広島東洋カープ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • パシフィック・リーグ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • オリックス・バファローズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

セ・パ公式戦

2020年

10月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 予告先発/責任投手
10/1(木)
DeNA
0
-
2
ヤクルト
横 浜
18:00
 
勝:歳内
敗:武藤
阪神
2
-
0
中日
甲子園
18:00
 
勝:岩田
敗:ロドリゲス
広島
3
-
5
巨人
マツダスタジアム
18:00
 
勝:サンチェス
敗:スコット
日本ハム
3
-
2
ロッテ
札幌ドーム
18:00
 
勝:杉浦
敗:岩下
楽天
1
-
4
ソフトバンク
楽天生命パーク
18:00
 
勝:石川
敗:松井
オリックス
6
-
7
西武
京セラD大阪
18:00
 
勝:宮川
敗:ヒギンス
10/2(金)
ヤクルト
5
-
7
広島
神 宮
18:00
 
勝:床田
敗:クック
DeNA
5
-
8
中日
横 浜
18:00
 
勝:福
敗:石田
阪神
4
-
1
巨人
甲子園
18:00
 
勝:西勇
敗:今村
ロッテ
0
-
1
西武
ZOZOマリン
18:00
 
勝:増田
敗:澤村
オリックス
0
-
4
楽天
京セラD大阪
18:00
 
勝:松井
敗:富山
ソフトバンク
7
-
5
日本ハム
PayPayドーム
18:00
 
勝:ムーア
敗:上原
10/3(土)
ヤクルト
2
-
13
広島
神 宮
18:30
 
勝:森下
敗:スアレス
DeNA
7
-
9
中日
横 浜
14:00
 
勝:福谷
敗:濵口
阪神
4
-
7
巨人
甲子園
14:00
 
勝:畠
敗:ガンケル
ロッテ
6
-
3
西武
ZOZOマリン
14:00
 
勝:唐川
敗:森脇
オリックス
3
-
5
楽天
京セラD大阪
14:00
 
勝:寺岡
敗:齋藤
ソフトバンク
2
-
1
日本ハム
PayPayドーム
18:00
 
勝:東浜
敗:有原
10/4(日)
ヤクルト
4
-
6
広島
神 宮
18:30
 
勝:中村祐
敗:吉田大喜
DeNA
9
-
3
中日
横 浜
14:00
 
勝:大貫
敗:松葉
阪神
1
-
7
巨人
甲子園
14:00
 
勝:大江
敗:秋山
ロッテ
8
-
1
西武
ZOZOマリン
13:00
 
勝:美馬
敗:松本
オリックス
9
-
2
楽天
京セラD大阪
13:00
 
勝:山田
敗:寺岡
ソフトバンク
8
-
4
日本ハム
PayPayドーム
14:00
 
勝:和田
敗:河野
10/5(月)
阪神
6
-
1
巨人
甲子園
18:00
 
勝:髙橋
敗:桜井
10/6(火)
巨人
6
-
4
DeNA
東京ドーム
18:00
 
勝:菅野
敗:坂本
中日
4
-
0
ヤクルト
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:勝野
敗:久保
広島
4
-
4
阪神
マツダスタジアム
18:00
 
分:中田
分:スアレス
日本ハム
5
-
3
楽天
札幌ドーム
18:00
 
勝:上沢
敗:則本昂
西武
3
-
1
ソフトバンク
メットライフ
18:00
 
勝:髙橋光
敗:千賀
ロッテ
0
-
3
オリックス
ZOZOマリン
18:00
 
勝:山本
敗:石川
10/7(水)
巨人
3
-
6
DeNA
東京ドーム
18:00
 
勝:平田
敗:田口
中日
4
-
1
ヤクルト
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:大野雄
敗:石川
広島
9
-
3
阪神
マツダスタジアム
18:00
 
勝:遠藤
敗:岩田
日本ハム
2
-
2
楽天
札幌ドーム
18:00
 
分:西村
分:寺岡
西武
4
-
3
ソフトバンク
メットライフ
18:00
 
勝:平良
敗:モイネロ
ロッテ
4
-
1
オリックス
ZOZOマリン
18:00
 
勝:小島
敗:アルバース
10/8(木)
巨人
9
-
7
DeNA
東京ドーム
18:00
 
勝:サンチェス
敗:井納
広島
1
-
9
阪神
マツダスタジアム
18:00
 
勝:西勇
敗:野村
日本ハム
1
-
4
楽天
札幌ドーム
18:00
 
勝:岸
敗:マルティネス
西武
4
-
4
ソフトバンク
メットライフ
18:00
 
分:ギャレット
分:高橋礼
ロッテ
中止
オリックス
ZOZOマリン
18:00
 
10/9(金)
阪神
中止
DeNA
甲子園
18:00
 
広島
7
-
12
ヤクルト
マツダスタジアム
18:00
 
勝:梅野
敗:中田
日本ハム
4
-
6
オリックス
札幌ドーム
18:00
 
勝:田嶋
敗:杉浦
楽天
2
-
5
西武
楽天生命パーク
18:00
 
勝:ニール
敗:塩見
ソフトバンク
1
-
3
ロッテ
PayPayドーム
18:00
 
勝:二木
敗:ムーア
10/10(土)
中日
1
-
7
巨人
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:畠
敗:ロドリゲス
阪神
3
-
5
DeNA
甲子園
14:00
 
勝:伊勢
敗:ガンケル
広島
3
-
0
ヤクルト
マツダスタジアム
18:00
 
勝:森下
敗:スアレス
日本ハム
4
-
0
オリックス
札幌ドーム
14:00
 
勝:有原
敗:山岡
楽天
ノーゲーム
西武
楽天生命パーク
14:00
 
ソフトバンク
5
-
1
ロッテ
PayPayドーム
14:00
 
勝:東浜
敗:中村稔
10/11(日)
中日
7
-
0
巨人
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:清水
敗:戸郷
阪神
4
-
3
DeNA
甲子園
14:00
 
勝:秋山
敗:上茶谷
広島
7
-
4
ヤクルト
マツダスタジアム
13:30
 
勝:中村祐
敗:小川
日本ハム
5
-
7
オリックス
札幌ドーム
14:00
 
勝:増井
敗:上原
楽天
8
-
2
西武
楽天生命パーク
13:00
 
勝:瀧中
敗:松本
ソフトバンク
3
-
0
ロッテ
PayPayドーム
13:00
 
勝:和田
敗:美馬
10/12(月)
中日
3
-
2
巨人
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:福谷
敗:桜井
楽天
中止
西武
楽天生命パーク
17:00
 
10/13(火)
巨人
3
-
4
広島
東京ドーム
18:00
 
勝:九里
敗:菅野
ヤクルト
1
-
8
DeNA
神 宮
18:00
 
勝:大貫
敗:高梨
中日
4
-
2
阪神
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:勝野
敗:髙橋
日本ハム
0
-
7
西武
札幌ドーム
18:00
 
勝:髙橋光
敗:上沢
ロッテ
4
-
3
楽天
ZOZOマリン
18:00
 
勝:益田
敗:ブセニッツ
オリックス
0
-
2
ソフトバンク
京セラD大阪
18:00
 
勝:笠谷
敗:山本
10/14(水)
巨人
6
-
1
広島
東京ドーム
18:00
 
勝:髙橋
敗:遠藤
ヤクルト
6
-
9
DeNA
神 宮
18:00
 
勝:坂本
敗:石川
中日
3
-
0
阪神
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:大野雄
敗:青柳
日本ハム
7
-
2
西武
札幌ドーム
18:00
 
勝:バーヘイゲン
敗:浜屋
ロッテ
1
-
4
楽天
ZOZOマリン
18:00
 
勝:涌井
敗:チェン・ウェイン
オリックス
0
-
4
ソフトバンク
京セラD大阪
18:00
 
勝:千賀
敗:山﨑福
10/15(木)
巨人
5
-
5
広島
東京ドーム
18:00
 
分:鍵谷
分:フランスア
ヤクルト
4
-
3
DeNA
神 宮
18:00
 
勝:吉田大喜
敗:平良
中日
5
-
3
阪神
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:藤嶋
敗:スアレス
日本ハム
8
-
3
西武
札幌ドーム
18:00
 
勝:マルティネス
敗:ニール
ロッテ
0
-
6
楽天
ZOZOマリン
18:00
 
勝:岸
敗:小島
オリックス
4
-
9
ソフトバンク
京セラD大阪
18:00
 
勝:石川
敗:田嶋
10/16(金)
DeNA
2
-
1
巨人
横 浜
18:00
 
勝:パットン
敗:ビエイラ
阪神
5
-
0
ヤクルト
甲子園
18:00
 
勝:西勇
敗:歳内
広島
6
-
8
中日
マツダスタジアム
18:00
 
勝:ロドリゲス
敗:床田
西武
2
-
1
オリックス
メットライフ
18:00
 
勝:宮川
敗:山岡
ロッテ
5
-
1
日本ハム
ZOZOマリン
18:00
 
勝:二木
敗:杉浦
ソフトバンク
7
-
3
楽天
PayPayドーム
18:00
 
勝:ムーア
敗:塩見
10/17(土)
DeNA
中止
巨人
横 浜
14:00
 
阪神
中止
ヤクルト
甲子園
14:00
 
広島
2
-
5
中日
マツダスタジアム
14:00
 
勝:柳
敗:塹江
西武
1
-
4
オリックス
メットライフ
14:00
 
勝:張
敗:十亀
ロッテ
中止
日本ハム
ZOZOマリン
14:00
 
ソフトバンク
5
-
0
楽天
PayPayドーム
14:00
 
勝:東浜
敗:石橋
10/18(日)
DeNA
10
-
6
巨人
横 浜
14:00
 
勝:エスコバー
敗:高梨
阪神
6
-
5
ヤクルト
甲子園
14:00
 
勝:秋山
敗:小川
広島
5
-
0
中日
マツダスタジアム
13:30
 
勝:中村祐
敗:清水
西武
3
-
2
オリックス
メットライフ
13:00
 
勝:松本
敗:宮城
ロッテ
2
-
5
日本ハム
ZOZOマリン
13:00
 
勝:有原
敗:美馬
ソフトバンク
11
-
4
楽天
PayPayドーム
13:00
 
勝:モイネロ
敗:牧田
10/19(月)
阪神
1
-
1
ヤクルト
甲子園
18:00
 
分:桑原
分:梅野
ロッテ
中止
日本ハム
ZOZOマリン
18:00
 
10/20(火)
ヤクルト
1
-
1
巨人
神 宮
18:00
 
分:石山
分:ビエイラ
中日
6
-
1
DeNA
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:福谷
敗:大貫
阪神
1
-
5
広島
甲子園
18:00
 
勝:九里
敗:ガルシア
日本ハム
2
-
11
ソフトバンク
札幌ドーム
18:00
 
勝:笠谷
敗:上沢
楽天
2
-
2
オリックス
楽天生命パーク
18:00
 
分:牧田
分:ディクソン
西武
2
-
1
ロッテ
メットライフ
18:00
 
勝:増田
敗:益田
10/21(水)
ヤクルト
2
-
1
巨人
神 宮
18:00
 
勝:石川
敗:髙橋
中日
4
-
2
DeNA
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:谷元
敗:エスコバー
阪神
2
-
0
広島
甲子園
18:00
 
勝:青柳
敗:遠藤
日本ハム
1
-
9
ソフトバンク
札幌ドーム
18:00
 
勝:千賀
敗:バーヘイゲン
楽天
5
-
6
オリックス
楽天生命パーク
18:00
 
勝:ヒギンス
敗:松井
西武
2
-
1
ロッテ
メットライフ
18:00
 
勝:増田
敗:益田
10/22(木)
ヤクルト
0
-
6
巨人
神 宮
18:00
 
勝:サンチェス
敗:吉田大喜
中日
1
-
0
DeNA
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:大野雄
敗:平良
阪神
5
-
9
広島
甲子園
18:00
 
勝:薮田
敗:岩田
日本ハム
2
-
4
ソフトバンク
札幌ドーム
18:00
 
勝:ムーア
敗:吉田輝
楽天
6
-
3
オリックス
楽天生命パーク
18:00
 
勝:岸
敗:田嶋
西武
7
-
4
ロッテ
メットライフ
18:00
 
勝:ニール
敗:小島
10/23(金)
巨人
5
-
4
阪神
東京ドーム
18:00
 
勝:今村
敗:西勇
ヤクルト
3
-
4
中日
神 宮
18:00
 
勝:又吉
敗:梅野
DeNA
2
-
0
広島
横 浜
18:00
 
勝:京山
敗:床田
楽天
4
-
4
日本ハム
楽天生命パーク
18:00
 
分:ジョンソン
分:加藤
オリックス
7
-
2
ロッテ
京セラD大阪
18:00
 
勝:山岡
敗:二木
ソフトバンク
8
-
1
西武
PayPayドーム
18:00
 
勝:石川
敗:今井
10/24(土)
巨人
1
-
2
阪神
東京ドーム
14:00
 
勝:髙橋
敗:菅野
ヤクルト
9
-
5
中日
神 宮
18:30
 
勝:小川
敗:松葉
DeNA
1
-
2
広島
横 浜
14:00
 
勝:森下
敗:平田
楽天
4
-
5
日本ハム
楽天生命パーク
14:00
 
勝:堀
敗:ブセニッツ
オリックス
3
-
0
ロッテ
京セラD大阪
14:00
 
勝:アルバース
敗:古谷
ソフトバンク
1
-
4
西武
PayPayドーム
14:00
 
勝:森脇
敗:モイネロ
10/25(日)
巨人
2
-
4
阪神
東京ドーム
14:00
 
勝:秋山
敗:畠
ヤクルト
1
-
5
中日
神 宮
18:30
 
勝:柳
敗:スアレス
DeNA
3
-
0
広島
横 浜
14:00
 
勝:伊勢
敗:中村祐
楽天
13
-
4
日本ハム
楽天生命パーク
13:00
 
勝:瀧中
敗:有原
オリックス
1
-
10
ロッテ
京セラD大阪
13:00
 
勝:岩下
敗:張
ソフトバンク
7
-
2
西武
PayPayドーム
13:00
 
勝:大竹
敗:松本
10/26(月)        
10/27(火)
DeNA
9
-
2
巨人
横 浜
18:00
 
勝:大貫
敗:戸郷
阪神
4
-
1
中日
甲子園
18:00
 
勝:岩崎
敗:福
広島
2
-
0
ヤクルト
マツダスタジアム
18:00
 
勝:九里
敗:高梨
西武
4
-
3
楽天
メットライフ
18:00
 
勝:髙橋光
敗:則本昂
オリックス
3
-
5
日本ハム
京セラD大阪
18:00
 
勝:加藤
敗:榊原
ソフトバンク
5
-
1
ロッテ
PayPayドーム
18:00
 
勝:和田
敗:石川
10/28(水)
DeNA
10
-
6
巨人
横 浜
18:00
 
勝:伊勢
敗:髙橋
阪神
9
-
1
中日
甲子園
18:00
 
勝:岩貞
敗:勝野
広島
3
-
2
ヤクルト
マツダスタジアム
18:00
 
勝:遠藤
敗:石川
西武
4
-
3
楽天
メットライフ
18:00
 
勝:浜屋
敗:涌井
オリックス
0
-
1
日本ハム
京セラD大阪
18:00
 
勝:バーヘイゲン
敗:ディクソン
ソフトバンク
2
-
0
ロッテ
PayPayドーム
18:00
 
勝:千賀
敗:チェン・ウェイン
10/29(木)
DeNA
5
-
2
巨人
横 浜
18:00
 
勝:平良
敗:サンチェス
阪神
3
-
1
中日
甲子園
18:00
 
勝:西勇
敗:大野雄
広島
3
-
3
ヤクルト
マツダスタジアム
18:00
 
分:中田
分:石山
日本ハム
4
-
3
オリックス
札幌ドーム
18:00
 
勝:杉浦
敗:山田
西武
5
-
13
楽天
メットライフ
18:00
 
勝:辛島
敗:ニール
ソフトバンク
4
-
3
ロッテ
PayPayドーム
18:00
 
勝:嘉弥真
敗:益田
10/30(金)
巨人
3
-
3
ヤクルト
東京ドーム
18:00
 
分:ビエイラ
分:石山
DeNA
3
-
3
阪神
横 浜
18:00
 
分:三嶋
分:岩貞
中日
3
-
17
広島
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:床田
敗:谷元
日本ハム
2
-
3
オリックス
札幌ドーム
18:00
 
勝:山岡
敗:マルティネス
西武
3
-
4
ソフトバンク
メットライフ
18:00
 
勝:東浜
敗:平井
ロッテ
1
-
2
楽天
ZOZOマリン
18:00
 
勝:岸
敗:澤村
10/31(土)
巨人
6
-
4
ヤクルト
東京ドーム
14:00
 
勝:菅野
敗:小川
DeNA
5
-
13
阪神
横 浜
14:00
 
勝:秋山
敗:井納
中日
3
-
9
広島
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:島内
敗:福
日本ハム
6
-
1
オリックス
札幌ドーム
14:00
 
勝:河野
敗:アルバース
西武
2
-
11
ソフトバンク
メットライフ
14:00
 
勝:石川
敗:十亀
ロッテ
6
-
3
楽天
ZOZOマリン
14:00
 
勝:二木
敗:石橋

2020年度 球団別カレンダー