• セントラル・リーグ
  • 読売ジャイアンツ
  • 阪神タイガース
  • 中日ドラゴンズ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 広島東洋カープ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • パシフィック・リーグ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • オリックス・バファローズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

セ・パ公式戦

2020年

11月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 予告先発/責任投手
11/1(日)
巨人
2
-
0
ヤクルト
東京ドーム
14:00
 
勝:畠
敗:スアレス
DeNA
6
-
5
阪神
横 浜
14:00
 
勝:三嶋
敗:エドワーズ
中日
0
-
3
広島
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:森下
敗:柳
日本ハム
7
-
1
オリックス
札幌ドーム
13:00
 
勝:有原
敗:本田
西武
3
-
1
ソフトバンク
メットライフ
13:00
 
勝:松本
敗:笠谷
ロッテ
3
-
3
楽天
ZOZOマリン
13:00
 
分:小野
分:松井
11/2(月)
西武
4
-
0
日本ハム
メットライフ
18:00
 
勝:榎田
敗:生田目
11/3(火)
中日
7
-
5
DeNA
ナゴヤドーム
14:00
 
勝:福谷
敗:大貫
阪神
1
-
4
ヤクルト
甲子園
14:00
 
勝:梅野
敗:岩貞
広島
2
-
2
巨人
マツダスタジアム
14:00
 
分:フランスア
分:田口
西武
5
-
4
日本ハム
メットライフ
14:00
 
勝:森脇
敗:玉井
ロッテ
3
-
4
ソフトバンク
ZOZOマリン
14:00
 
勝:バンデンハーク
敗:石川
オリックス
6
-
3
楽天
京セラD大阪
18:00
 
勝:山﨑福
敗:則本昂
11/4(水)
中日
5
-
4
DeNA
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:祖父江
敗:伊勢
阪神
3
-
2
ヤクルト
甲子園
18:00
 
勝:スアレス
敗:梅野
広島
5
-
1
巨人
マツダスタジアム
18:00
 
勝:遠藤
敗:髙橋
西武
10
-
3
日本ハム
メットライフ
18:00
 
勝:ニール
敗:吉田輝
ロッテ
0
-
2
ソフトバンク
ZOZOマリン
18:00
 
勝:千賀
敗:チェン・ウェイン
オリックス
8
-
7
楽天
京セラD大阪
18:00
 
勝:山田
敗:ブセニッツ
11/5(木)
中日
2
-
0
DeNA
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:大野雄
敗:平良
阪神
8
-
7
ヤクルト
甲子園
18:00
 
勝:ガンケル
敗:星
広島
5
-
4
巨人
マツダスタジアム
18:00
 
勝:ケムナ
敗:田口
ロッテ
6
-
1
ソフトバンク
ZOZOマリン
18:00
 
勝:美馬
敗:東浜
オリックス
2
-
4
楽天
京セラD大阪
18:00
 
勝:牧田
敗:張
11/6(金)
中日
4
-
5
ヤクルト
ナゴヤドーム
18:00
 
勝:マクガフ
敗:谷元
楽天
4
-
2
西武
楽天生命パーク
18:00
 
勝:岸
敗:浜屋
オリックス
4
-
3
日本ハム
京セラD大阪
18:00
 
勝:宮城
敗:河野
11/7(土)
巨人
6
-
2
ヤクルト
東京ドーム
18:00
 
勝:今村
敗:小川
広島
0
-
2
阪神
マツダスタジアム
14:00
 
勝:秋山
敗:中村祐
楽天
6
-
6
西武
楽天生命パーク
14:00
 
分:松井
分:増田
ロッテ
4
-
3
オリックス
ZOZOマリン
18:00
 
勝:二木
敗:榊原
11/8(日)
巨人
3
-
5
ヤクルト
東京ドーム
14:00
 
勝:梅野
敗:田中豊
ロッテ
8
-
2
西武
ZOZOマリン
13:00
 
勝:岩下
敗:松本
11/9(月)
ロッテ
4
-
7
日本ハム
ZOZOマリン
18:00
 
勝:加藤
敗:フローレス
ソフトバンク
6
-
2
西武
PayPayドーム
18:00
 
勝:石川
敗:齊藤大
11/10(火)
ヤクルト
3
-
7
広島
神 宮
18:00
 
勝:床田
敗:奥川
阪神
0
-
4
巨人
甲子園
18:00
 
勝:戸郷
敗:青柳
11/11(水)
阪神
1
-
0
DeNA
甲子園
18:00
 
勝:岩貞
敗:石田
広島
2
-
3
中日
マツダスタジアム
18:00
 
勝:柳
敗:九里
11/12(木)        
11/13(金)        
11/14(土)
DeNA
5
-
4
巨人
横 浜
14:00
 
勝:三嶋
敗:田口
ソフトバンク
4
-
3
ロッテ
PayPayドーム
13:00
 
勝:モイネロ
敗:澤村
11/15(日)
ソフトバンク
6
-
4
ロッテ
PayPayドーム
13:00
 
勝:モイネロ
敗:チェン・ウェイン
11/16(月)        
11/17(火)        
11/18(水)        
11/19(木)        
11/20(金)        
11/21(土)
巨人
1
-
5
ソフトバンク
京セラD大阪
18:10
 
勝:千賀
敗:菅野
11/22(日)
巨人
2
-
13
ソフトバンク
京セラD大阪
18:10
 
勝:石川
敗:今村
11/23(月)        
11/24(火)
ソフトバンク
4
-
0
巨人
PayPayドーム
18:30
 
勝:ムーア
敗:サンチェス
11/25(水)
ソフトバンク
4
-
1
巨人
PayPayドーム
18:30
 
勝:松本
敗:畠
11/26(木)        
11/27(金)        
11/28(土)        
11/29(日)        
11/30(月)        

2020年度 球団別カレンダー