• セントラル・リーグ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 阪神タイガース
  • 読売ジャイアンツ
  • 広島東洋カープ
  • 中日ドラゴンズ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • パシフィック・リーグ
  • オリックス・バファローズ
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

ファーム公式戦

2016年

8月
 
 
1
 
2
東北楽天ゴールデンイーグルス 13:00 東京ヤクルトスワローズ
埼玉西武ライオンズ 13:00 北海道日本ハムファイターズ
西武第二
横浜DeNAベイスターズ 18:00 読売ジャイアンツ
横須賀
阪神タイガース 12:30 オリックス・バファローズ
鳴尾浜
広島東洋カープ 12:30 福岡ソフトバンクホークス
由 宇
3
東北楽天ゴールデンイーグルス 13:00 東京ヤクルトスワローズ
埼玉西武ライオンズ 13:00 北海道日本ハムファイターズ
西武第二
横浜DeNAベイスターズ 18:00 読売ジャイアンツ
平 塚
阪神タイガース 12:30 オリックス・バファローズ
鳴尾浜
広島東洋カープ 12:30 福岡ソフトバンクホークス
由 宇
4
東北楽天ゴールデンイーグルス 12:00 東京ヤクルトスワローズ
埼玉西武ライオンズ 13:00 北海道日本ハムファイターズ
西武第二
横浜DeNAベイスターズ 18:00 読売ジャイアンツ
平 塚
阪神タイガース 12:30 オリックス・バファローズ
鳴尾浜
広島東洋カープ 12:30 福岡ソフトバンクホークス
由 宇
5
千葉ロッテマリーンズ 13:30 横浜DeNAベイスターズ
ロッテ
東京ヤクルトスワローズ 13:30 読売ジャイアンツ
戸 田
中日ドラゴンズ 12:30 広島東洋カープ
ナゴヤ
福岡ソフトバンクホークス 18:00 オリックス・バファローズ
タマスタ筑後
6
東北楽天ゴールデンイーグルス 13:00 埼玉西武ライオンズ
大崎市鹿島台
千葉ロッテマリーンズ 13:00 横浜DeNAベイスターズ
ロッテ
東京ヤクルトスワローズ 13:00 読売ジャイアンツ
戸 田
中日ドラゴンズ 12:30 広島東洋カープ
ナゴヤ
福岡ソフトバンクホークス 18:00 オリックス・バファローズ
タマスタ筑後
北海道日本ハムファイターズ 13:00 阪神タイガース
日本ハム鎌ケ谷
7
東北楽天ゴールデンイーグルス 13:00 埼玉西武ライオンズ
利 府
千葉ロッテマリーンズ 17:00 横浜DeNAベイスターズ
成 田
東京ヤクルトスワローズ 13:00 読売ジャイアンツ
戸 田
中日ドラゴンズ 12:30 広島東洋カープ
ナゴヤ
福岡ソフトバンクホークス 18:00 オリックス・バファローズ
タマスタ筑後
北海道日本ハムファイターズ 12:30 阪神タイガース
日本ハム鎌ケ谷
8
 
9
千葉ロッテマリーンズ 13:00 東北楽天ゴールデンイーグルス
ロッテ
東京ヤクルトスワローズ 13:00 横浜DeNAベイスターズ
戸 田
読売ジャイアンツ 16:00 北海道日本ハムファイターズ
ジャイアンツ
広島東洋カープ 12:30 オリックス・バファローズ
由 宇
福岡ソフトバンクホークス 18:00 阪神タイガース
タマスタ筑後
10
千葉ロッテマリーンズ 13:00 東北楽天ゴールデンイーグルス
ロッテ
東京ヤクルトスワローズ 13:00 横浜DeNAベイスターズ
戸 田
読売ジャイアンツ 16:00 北海道日本ハムファイターズ
ジャイアンツ
広島東洋カープ 12:30 オリックス・バファローズ
由 宇
福岡ソフトバンクホークス 18:00 阪神タイガース
タマスタ筑後
11
千葉ロッテマリーンズ 13:00 東北楽天ゴールデンイーグルス
ロッテ
東京ヤクルトスワローズ 13:00 横浜DeNAベイスターズ
戸 田
読売ジャイアンツ 13:00 北海道日本ハムファイターズ
ジャイアンツ
広島東洋カープ 12:30 オリックス・バファローズ
由 宇
福岡ソフトバンクホークス 13:00 阪神タイガース
タマスタ筑後
12
埼玉西武ライオンズ 13:00 読売ジャイアンツ
西武第二
横浜DeNAベイスターズ 13:00 東北楽天ゴールデンイーグルス
ベイスターズ
阪神タイガース 12:30 中日ドラゴンズ
鳴尾浜
オリックス・バファローズ 17:30 福岡ソフトバンクホークス
北神戸
13
北海道日本ハムファイターズ 12:30 東京ヤクルトスワローズ
富良野
埼玉西武ライオンズ 13:00 読売ジャイアンツ
西武第二
横浜DeNAベイスターズ 13:00 東北楽天ゴールデンイーグルス
大 和
阪神タイガース 12:30 中日ドラゴンズ
鳴尾浜
オリックス・バファローズ 17:30 福岡ソフトバンクホークス
北神戸
14
北海道日本ハムファイターズ 12:30 東京ヤクルトスワローズ
苫小牧
埼玉西武ライオンズ 13:00 読売ジャイアンツ
西武第二
横浜DeNAベイスターズ 13:00 東北楽天ゴールデンイーグルス
平 塚
阪神タイガース 12:30 中日ドラゴンズ
鳴尾浜
オリックス・バファローズ 17:30 福岡ソフトバンクホークス
北神戸
15
 
16
北海道日本ハムファイターズ 13:30 千葉ロッテマリーンズ
日本ハム鎌ケ谷
読売ジャイアンツ 18:00 東京ヤクルトスワローズ
東京ドーム
横浜DeNAベイスターズ 18:00 埼玉西武ライオンズ
平 塚
阪神タイガース 12:30 福岡ソフトバンクホークス
鳴尾浜
オリックス・バファローズ 17:30 中日ドラゴンズ
北神戸
17
北海道日本ハムファイターズ 13:00 千葉ロッテマリーンズ
日本ハム鎌ケ谷
読売ジャイアンツ 18:00 東京ヤクルトスワローズ
東京ドーム
横浜DeNAベイスターズ 18:00 埼玉西武ライオンズ
横須賀
阪神タイガース 12:30 福岡ソフトバンクホークス
鳴尾浜
オリックス・バファローズ 17:30 中日ドラゴンズ
北神戸
18
北海道日本ハムファイターズ 13:00 千葉ロッテマリーンズ
日本ハム鎌ケ谷
読売ジャイアンツ 16:00 東京ヤクルトスワローズ
ジャイアンツ
横浜DeNAベイスターズ 18:00 埼玉西武ライオンズ
横須賀
阪神タイガース 12:30 福岡ソフトバンクホークス
鳴尾浜
オリックス・バファローズ 12:30 中日ドラゴンズ
北神戸
19
千葉ロッテマリーンズ 13:00 読売ジャイアンツ
ロッテ
東京ヤクルトスワローズ 13:00 埼玉西武ライオンズ
戸 田
オリックス・バファローズ 12:30 阪神タイガース
北神戸
広島東洋カープ 12:30 中日ドラゴンズ
由 宇
20
東北楽天ゴールデンイーグルス 12:00 北海道日本ハムファイターズ
利 府
千葉ロッテマリーンズ 13:00 読売ジャイアンツ
ロッテ
東京ヤクルトスワローズ 13:00 埼玉西武ライオンズ
戸 田
オリックス・バファローズ 12:30 阪神タイガース
北神戸
広島東洋カープ 12:30 中日ドラゴンズ
由 宇
21
東北楽天ゴールデンイーグルス 12:00 北海道日本ハムファイターズ
南三陸
千葉ロッテマリーンズ 13:00 読売ジャイアンツ
ロッテ
東京ヤクルトスワローズ 13:00 埼玉西武ライオンズ
戸 田
オリックス・バファローズ 13:00 阪神タイガース
佐藤スタ
広島東洋カープ 12:30 中日ドラゴンズ
由 宇
22
 
23
東北楽天ゴールデンイーグルス 13:00 読売ジャイアンツ
北海道日本ハムファイターズ 13:00 横浜DeNAベイスターズ
日本ハム鎌ケ谷
埼玉西武ライオンズ 12:00 千葉ロッテマリーンズ
西武プリンス
中日ドラゴンズ 12:30 阪神タイガース
ナゴヤ
福岡ソフトバンクホークス 10:10 広島東洋カープ
ヤフオクドーム
24
東北楽天ゴールデンイーグルス 13:00 読売ジャイアンツ
北海道日本ハムファイターズ 13:00 横浜DeNAベイスターズ
日本ハム鎌ケ谷
埼玉西武ライオンズ 18:00 千葉ロッテマリーンズ
西武プリンス
中日ドラゴンズ 12:30 阪神タイガース
ナゴヤ
福岡ソフトバンクホークス 13:00 広島東洋カープ
雁の巣
25
東北楽天ゴールデンイーグルス 12:00 読売ジャイアンツ
北海道日本ハムファイターズ 13:00 横浜DeNAベイスターズ
日本ハム鎌ケ谷
埼玉西武ライオンズ 13:30 千葉ロッテマリーンズ
西武第二
中日ドラゴンズ 12:30 阪神タイガース
ナゴヤ
福岡ソフトバンクホークス 13:00 広島東洋カープ
タマスタ筑後
26
千葉ロッテマリーンズ 13:00 横浜DeNAベイスターズ
ロッテ
東京ヤクルトスワローズ 13:00 東北楽天ゴールデンイーグルス
戸 田
読売ジャイアンツ 16:00 埼玉西武ライオンズ
ジャイアンツ
中日ドラゴンズ 10:20 福岡ソフトバンクホークス
ナゴヤドーム
阪神タイガース 12:30 広島東洋カープ
鳴尾浜
27
千葉ロッテマリーンズ 16:00 横浜DeNAベイスターズ
市 原
東京ヤクルトスワローズ 13:00 東北楽天ゴールデンイーグルス
戸 田
読売ジャイアンツ 16:00 埼玉西武ライオンズ
ジャイアンツ
中日ドラゴンズ 12:30 福岡ソフトバンクホークス
ナゴヤ
阪神タイガース 12:30 広島東洋カープ
鳴尾浜
28
千葉ロッテマリーンズ 18:00 横浜DeNAベイスターズ
袖ケ浦
東京ヤクルトスワローズ 13:00 東北楽天ゴールデンイーグルス
戸 田
読売ジャイアンツ 16:00 埼玉西武ライオンズ
ジャイアンツ
中日ドラゴンズ 18:00 福岡ソフトバンクホークス
豊 橋
阪神タイガース 12:30 広島東洋カープ
姫 路
29
 
30
千葉ロッテマリーンズ 13:00 東京ヤクルトスワローズ
ロッテ
埼玉西武ライオンズ 13:00 東北楽天ゴールデンイーグルス
西武第二
横浜DeNAベイスターズ 18:00 北海道日本ハムファイターズ
小田原
阪神タイガース 12:30 オリックス・バファローズ
鳴尾浜
広島東洋カープ 12:30 福岡ソフトバンクホークス
由 宇
31
千葉ロッテマリーンズ 13:00 東京ヤクルトスワローズ
ロッテ
埼玉西武ライオンズ 13:00 東北楽天ゴールデンイーグルス
西武第二
横浜DeNAベイスターズ 18:00 北海道日本ハムファイターズ
横須賀
阪神タイガース 12:30 オリックス・バファローズ
鳴尾浜
広島東洋カープ 12:30 福岡ソフトバンクホークス
由 宇